Перейти к публикации
kostja59

Скриншот

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как сохранить снимок экрана из BIOSa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как сохранить снимок экрана из BIOSa?
Никак, только фотиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Printscreen отменили? ;)
Похоже вы слабо понимаете что из себя представляет БИОС.... Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже вы слабо понимаете что из себя представляет БИОС.... Без обид.

Как что, это стиральный порошок такой, он еще через минус пишется: Био-С ;)

А вообще вот люди программки специальные для этого делают: http://people.overclockers.ru/xKVtor/record21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже вы слабо понимаете что из себя представляет БИОС.... Без обид.

Я не специалист, просто полно скриншотов BIOSa публикуется, PrintSkreen как я понял в WINDOWS работает, а BIOS это DOS. В любом случае сейчас попробую то что Константин подсказал, только такое ощущение, что все бесплатные раздачи закрыли, начинаеш понимать какой софт действительно свободный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не специалист, просто полно скриншотов BIOSa публикуется, PrintSkreen как я понял в WINDOWS работает, а BIOS это DOS. В любом случае сейчас попробую то что Константин подсказал, только такое ощущение, что все бесплатные раздачи закрыли, начинаеш понимать какой софт действительно свободный

BIOS это совсем не DOS :)

Вопрос в том, насколько точно виртуализаторы эмулируют начальную загрузку системы..

Т.е. обращения к BIOS после загрузки системы (типа горячо любимого int 10h и т.п.) эмулируются замечательно, а вот вход в пользовательский интерфейс... Не пробовал, если честно, но принципиальных проблем для реализации не вижу.

А способ, который по ссылке, с перепрошивкой биоса устройств, не рекомендую. Мало ли чего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не специалист, просто полно скриншотов BIOSa публикуется, PrintSkreen как я понял в WINDOWS работает, а BIOS это DOS. В любом случае сейчас попробую то что Константин подсказал, только такое ощущение, что все бесплатные раздачи закрыли, начинаеш понимать какой софт действительно свободный
BIOS это далеко не DOS. Он грузится задолго до загрузки какой-либо операционной системы. И если нет функции screenshot встроенной в BIOS, никак его не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...