Перейти к содержанию

Документы для снятия с регистрации


Рекомендуемые сообщения

Вот круто получается! Продал квартиру, а сам вместе с семьёй там остаёшься зарегистрирован :blink: Потом уехал например за границу, а дядя, который её купил, пусть платит за тебя и твою семью коммунальные и прочие платежи :lol:
Обычно в договоре купли-продажи указывается, в какой срок после передачи права собственности продавец должен "выписаться" из квартиры.

Если продавец вдруг отказывается выписаться - выписывают через суд.

Так что можно всё сделать без спешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в договоре купли-продажи указывается, в какой срок после передачи права собственности продавец должен "выписаться" из квартиры.

Если продавец вдруг отказывается выписаться - выписывают через суд.

Так что можно всё сделать без спешки.

При этом обычно на практике покупатель кладет деньги совместно с продавцом в банковскую ячейку и в договоре делается пометка, что деньги переходят продавцу после того, как регистрационная палата зафиксирует сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывались год назад в Чите, пришли в паспортный, заполнили бланки, в т.ч. листки убытия, написали все нужные заявления. Требуется личное присутствие. Через 5 дней на руки выдали листки убытия и паспорт с отметкой о том, что с учета снят. Получили бумажку, что не прописан никто, действовала она месяц. Сделка прошла спокойно.

А вот в июле у меня мама, которая была прописана тут, прописалась в Орехово-Зуево, а оттуда шли документы к нам в Железку 4 месяца, пришли только в ноябре. РКЦ, кстити, за мусор пересчитало не за 4 месяца, а за 1. Я этот момент не утрясла, и не знаю с переходом базы от ркц к нашей домашней бухгалтерии утрясу ли.

Возможно, что наша местная паспортистка перестраховывается и просто отсылает в сам паспортный стол. Сходите, я думаю, снимут без проблем. А покупатель, действительно, вряд ли захочет ждать, когда вы выпишетесь автоматически, для него это ненужные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...