Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Помогать - это приятно

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Многие знают, что я муж Лапушки.

Вот решил написать в темку жены. Она молодец, что занимается этим. Но я о другом.

Я в поддержку. Многие и не задумываются о проблемах детей-сирот, отказниках, детдомовцев. Я не задумывался.

"Ну бывает, что же делать. Я же на Мать Тереза - обо всем и обо всех думать. У меня у самого жена и ребенок, долги, кредиты и телевизор новый нужен...Какая помощь? Сам лямку тяну."

В большей массе своей так рассуждают мужчины - главы семейства. Такое рассуждение в порядке вещей. Оно нормально. Я так рассуждаю.

Я не призываю ни к чему вас, кроме как задуматься: "А убудет ли с меня, если я сегодня зайду в Копейку поле работы и куплю пачку самых дешевых памперсов в 20 штук рублей за 200 и передам их нуждающимся?" Задуматься хорошо. А вот купите ли и передадите ли - это другой вопрос. Тут каждый решит для себя сам.

По себе скажу - помогать нуждающимся приятно. В первую очередь для себя. Но это такой интимный вопрос, что на обсуждение выносить не хочется.

Поэтому я рад, что есть люди, которые берут эту проблеиму на себя, и горд, что среди них - моя жена.

Надюша. Я куплю сегодня пачку 50 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжелая тема, надо наверно будет перенести в отдельную... Я именно так и думаю.

Вот, у меня есть ребенок. У которого тоже есть какие-то проблемы, со здоровьем в том числе. Так почему я думаю (а я думаю постоянно когда читаю у нас на форуме - хочется и подвезти кого-то на машине, и купить что-то) о том, чтобы потратить свое время и деньги на то, чтобы помочь кому-то чужому? А не своему? Ему тоже нужно внимание, нужны какие-то вещи.

И я в себе это желание (помочь чужим) давлю, иду к своим жене и ребенку чтобы им какую-то лишнюю минутку уделить. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень тяжелая тема, надо наверно будет перенести в отдельную... Я именно так и думаю.

Вот, у меня есть ребенок. У которого тоже есть какие-то проблемы, со здоровьем в том числе. Так почему я думаю (а я думаю постоянно когда читаю у нас на форуме - хочется и подвезти кого-то на машине, и купить что-то) о том, чтобы потратить свое время и деньги на то, чтобы помочь кому-то чужому? А не своему? Ему тоже нужно внимание, нужны какие-то вещи.

И я в себе это желание (помочь чужим) давлю, иду к своим жене и ребенку чтобы им какую-то лишнюю минутку уделить. Вот так.

Руслан, конечно, это все естественно - заботиться о своих близких, и это правильно.

Но когда видишь эти крохотные комочки, оставленные своими мамочками в нищете, в реале или на фото, становится просто очень страшно :) и за них, и за нас, потому что, в нашей стране такая ситауция - позорная. А это о многом говорит.

И не надо забывать, что как раз нашим детям, которым мы желаем самого лучшего, предстоит жить в обществе тех самых брошенных когда-то людей. Какими они вырастут в больницах и детских домах, лишенные внимания, хорошего ухода и нормального воспитания?

Изменено пользователем Lapushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Мало что может уберечь превратить эту тему во флейм. Поэтому позволю пофлеймить тут еще один (этот ) раз. У нас на форуме полно других тем для "бла-бла-бла".

Рус, смотри разницу (свое, мое и лапушкино сообщения) :)

У женщины сердце разрывается, у мужчины тоже, но он это в себе давит. Как увидеть котенка перед подъездом в ненастном ноябре. Зубы сожмешь, в подъезд войдешь, котенка отпихнешь и домой, через 5 минут забыв. Вот такая у нас известная психология.

Тут не котята - тут дети, они нифига не втыкают про путена, про россию, про маму-алкаша, они не втыкают, почему сиськи нету и в палате холодно.

Усыновлять их никто не призывает. Помочь хоть как-то можно всегда, было бы желание. Хорошо, что желание у некоторых есть. Но и осуждать отсутствие желания категорически нельзя.

Так что все нормально :lol:

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я в себе это желание (помочь чужим) давлю, иду к своим жене и ребенку чтобы им какую-то лишнюю минутку уделить. Вот так.

Я не уверен, что то, что я сейчас скажу, нужно говорить вслух... Но - всё же...

Руслан, наши дети растут, глядя на нас. И мне кажется, что быть ДОБРЫМ (я согласен - это очень большая роскошь сегодня) - значит помочь своим детям вырасти ЛЮДЬМИ.

Почему бы не взглянуть на ситуацию с этой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос действительно тяжелый.

Мое мнение, что помогать НУЖНО другим людям, но по мере возможности и не в коем случае не в ущерб своей семье. Если есть возможность провести выходной или вечер с женой и детьми - ОБЯЗАТЕЛЬНО так и надо сделать.

А вот если, к примеру, все уехали на дачу (юг, родственникам, путешествие), а ты дома один, вот тогда вместо телевизора и стоит потратить время, силы и свободные средства на добрые дела. У всех своя правда, но всегда и во всем есть приоритеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что помогать другим людям в ущерб своей собственной семье неправильно, но если говорить о чем-то глобальном и о том, что практически каждый может вместо нескольких бутылок пива или тортика купить пачку памперсов для несчастного ребенка-тут даже говорить не о чем. У кого маленькие дети знают, что в 9-мес-год -дети ещё несмышленыши, всё тянут в рот, т.к. зубки режутся и т..п, а я вот своими глазами видела, как дети в 8 мес(брошенные и живущие в больнице, в отделении для недоношенных) едят ложкой манную кашу и практически ни капли мимо рта не проносят, т.к. жить и есть хотят, видела, как дети в своих испражнениях по полдня и по целому стоят в кроватках(медсестры разрываясь между ними вымоют их в конце смены и так до следующей смены медсестер, у кого малыши прекрасно знают сколько раз в день ползунки ребенку меняются), эти дети все с рахитом-с ними никто не гуляет, никто не вводит вовремя полноценный прикорм-они похожи на лягушат-головастикоав....Дима прав-это не котята и с этими детьми будут потом дружить и общаться наши собственные дети. Помогать трудно, особенно когда на своих толком не хватает, но я ещё раз повторю, что от 200-300 руб сильно не убудет, а представьте, если большинство людей будут думать так? Это уже будет реальная помощь. Нельзя закрывать глаза на такие вещи. Нельзя. Потому что мы люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно моя точка зрения будет немного нестандарта.

Мы с Димков почти весь первый год его жизни провели по больницам, в каждой больнице есть палаты с отказниками, сердце разрывается глядя на этих деток.. я первое время корвалор пила.. щемило в груди... брошенные и забытые всеми и родителями и мед. персоналом. Сидят-лежат в кроватках, раскачиваются.. хотят поплакать, но слез нет... в памперсах "розарий", есть хотят и облизывают пруться кроватки... (даже вспоминать больно)... но самое ужасное, что к ним не подпускают никого кроме медсестер. Так иногда хочется им помочь, покормить когда медсестры сидят в подсобке курят и пьют, поменять памперс или просто приласкать.. но нет, у нас в стране все четко по инструкциям. Такие палаты как-правило закрываются на ключ, чтобы не дай бог какая-нибудь сердобольная мамочка не зашла (ну бывает что они с инфекциями лежат, это те, кого в больницы из дома малютки на лечение присылают), но в основном наши медсестры "плюют" на этих деток. Заходят к ним 2-3 раза в день, обращаются грубо, делают все на автомате, еще и орут на них и стукнуть могут (за всю время увидела только одну медсестру, которая с ними обращалась бережно, разговаривал и сюсюкала.. так они во время ее дежурства оживали).

Мы когда в Морозовской больнице лежали даже к заведцющей ходили жаловались.. бесполезно.. медсестры в выходной отмечали что-то , так вообще забыли про эту палату.. дети голодные орали вкрик.. мы ничегоне могли сделать, ключей нет, медсестер не могли найти. а когда нашли и устроили им взбучку, так нас послали матом и был жуткий скандал из-за того что мы лезим не туда, куда надо. Заведующая прямо сказала, что это не наше дело а она медсестер не может заставить любить чужих детей и вообще это система такая.

А медсестры домой уходят с съэкономлиными смесями и памперсами, и точно не для своих деток предназначенными. ( в Московских больницах выделяют памперсы со смесями как лекартсва из бюджета)

Однажны только удалось уговорить повесить нашу музыкальную игрушку детенку из такой палаты, и только после обработки ее спиртом, и то она через 3 дня пропала, а атк в московских больницах например, им ничего не разрешается и не положенно, инструкции блин.

Так вот, со временем и со сменой многих больниц (в большинстве московских, про нашу я вообще молчу) я немного научилась душить в себе это чувство жалости и комок в горле. Я многое поняла, в т.ч. и то , что я бессильна против этой бюррократической машины. Хотя научиться быть полностью равнодушным к этому невозможно, можно наверное научиться только менее остро реагировать на это.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать надо!! Нельзя черстветь, нельзя. Удобно для себя, для своего спокойствия сказать: "я все равно ничего не могу". Можно оторваться от семьи на полчаса-час и купить разнесчастную пачку памперсов. Я думаю семья поймет и простит этот час отсутствия. Можно в конце концов разместить как баннер ссылку на сайт отказников. Бесплатно. Это будет реальная помощь. Остальное-бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про баннер, если это ко мне - всегда пожалуйста. Обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...