Перейти к содержанию

Помогать - это приятно


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Почему-то тема больше смотрится как упрек..тем, кто не помогает.

Во-первых, мне кажется, что вопром помогать совершенно чужим людям - это сугубо индивидуально для каждого, каждый сам для себя решает...вы не можете всех обстоятельств принятия того или иного решения....и осуждать за отсутствие помощи от других мы не имеем никакого права..тем более, меценатов среди нас нет.

Во-вторых, почет и уважение тем, кто что-то делает, помогает..да еще и двигает на это других людей, это я о Лапушке в основном)))

многих жалко, но всем не поможешь..я наслушалась много чего, как моя бабушка и ее сестры попали в детский дом после войны, а тогда это было намного трудней...и хочется иногда кому-то вот так просто помочь, а не знаешь кому...я вижу этих нищих на улице, кого-то мне иногда жалко, но я им не верю..может и есть среди них настоящие, но в основном - это мошенники...а уж помогать детям...

в общем, задумалась каким образом лучше помочь...деньги, игрушки, что-то нужное...детей у меня нет, но осталось что-то еще от нашего с братом детства...да и та же пачка памперсов..главное, что есть человек, который направит все это по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно моя точка зрения будет немного нестандарта.Так вот, со временем и со сменой многих больниц (в большинстве московских, про нашу я вообще молчу) я немного научилась душить в себе это чувство жалости и комок в горле. Я многое поняла, в т.ч. и то , что я бессильна против этой бюррократической машины. Хотя научиться быть полностью равнодушным к этому невозможно, можно наверное научиться только менее остро реагировать на это.

Ирина, к сожалению отчасти это правда, и к деткам действительно не всегда пускают. Но в этой области уже давно ведется большая работа, и сдвиги, слава Богу есть. И довольно ощутимые. Думаю, они есть хотя бы потому, что люди, также насмотревшись на сирот в больницах, не задушили в себе желание ситуацию исправить. Кстати, основатель движения волонтеров в помощь детям сиротам, Елена Альшанская, в свое время просто оказалась с малышом на больничной койке...

Кто захочет, может на все том же сайте найти об этом много информации http://www.otkazniki.ru/?action=info_view&name=about

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот такой вопрос:

у вашей ммммм организации руководство есть? и если есть, то какие действия оно предпринимает в отношении гос. структур?

Ведь, как известно, забота о детях-сиротах лежит на плечах государства. Оно для этих целей в том числе берёт налоги.

Что предпринимается, чтобы этот беспредел прекратить? Уверен, необходимые средства у государства есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот такой вопрос:

у вашей ммммм организации руководство есть? и если есть, то какие действия оно предпринимает в отношении гос. структур?

Что предпринимается, чтобы этот беспредел прекратить?

Это вопрос ко мне?

Леша, тогда читай тот сайт, я уже дала ссылку :huh: И вообще тема тут о том, насколько помогать приятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос ко мне?

Леша, тогда читай тот сайт, я уже дала ссылку :huh: И вообще тема тут о том, насколько помогать приятно ;)

ага, к тебе, на сайт не ходил :lol:

а помогать надо по возможности всем и во всём, добро всегда возвращается и совсем не обязательно, что от тех людей, которым когда-то помог :( (это моё убеждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леаш. На том сайте все есть. Будь уверен, есть люди, которые только и занимаются тем, что работают с бюрократией. Тратят все свое времяю. Все.

Давай не будет здесь с моей жены спрашивать :unsure: Она взялась помогать. Заниматься конкретной работой - сбором помощи. Даже не переправкой. Переправкой отчасти занимался я, теперь к нам приезжают по мере надобности. Каждый делает свое дело.

Знаешь, есть люди, которые с понедельника по пятницк работают, а в субботу прыгают в машину и едут в какую-нибудь больницу. Там проводят весь день. Как раз-таки и меняют эти самые памперсы хотя бы. Играют, уделяют простое человеческое внимание. Вот так просто и ...сложно. Ты можешь? Я не могу. Но не могу что-то не делать. Делаю то, что могу.

Ты же видишь, как трудно даже пачку памперсов собрать. Одну пачку :lol: А ты про бюрократию говоришь.

И вообще, что это рус завел новую тему и присвоил авторство мне? Я не согласен. Хотя пусть - пусть будет. Мочать об этом тоже нельзя...

Для сведения (и это не упрек):

Я не нашел ничего трудного и ничего напрягающего меня, мой кошелек, мою совесть, мой организм в том, что вышел из маршрутки возле копейки, зашел в магазин, купил пачку хагиссов 5-9 кг 52 штуки за 379 рублей, шоколадку и пачку сыра домой. Прогулялся до дома пешком, подышал воздухом.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих жалко, но всем не поможешь..

Лена, все правильно говоишь.

Я такой же.

Только начал с того, что отбросил от себя вот эту самую твою фразу. "Жалко конечно, но всем не поможешь, весь мир не обнимешь".

А когда жена показала мне фото. Вот фото, там девочка. Путсь будет Катя. Родилась тогда-то. Лежит в такой-то больнице. Ей нужен обогреватель. И все. Ничего более. Просто в той палате, где лежит девочка +16. А девочке в грязной кроватке 2 месяца. Сколько получают медсестры в районной больнице (это не москва) ты спроси у Лили. Они и рады бы помочь, но уних средств нет. Спасибо, что хоть что-то делают.

Пока государство узнает про эту Катю, Катя вырастет или скорее всего умрет.

Вот такой простой расклад. Я отмел от себя эту фразу, дал 1500, с нашего форума соверешнно бескорытсно люди деньги принесли, кто 100, кто 300, кто 500. Жена собрала вещи, комплект постельного белья и так далее. Передали девочке-волонтеру, под шефством которой находится эта больница.

Мы не помогли "всем", мы помогли Кате...

Раз я автор этой темы, то скажу. Я ни в коем случае не упрекаю никого, кто не помогает кому-то. Принципиально или нет. Я не меняю совего мнения о людях. Мне все равно, честно. Просто потому, что 24,5 года сам был таким. А 0,5 лет - нет. Ну и что? Жить хуже или лучше я не стал. А кому-то стало чуточку лучше. Чуточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто упустил ссылку

увидел, что ребята движутся по всем фронтам

подход грамотный

а помогать конечно будем, по возможности конечно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, и ты все правильно говоришь...ты говоришь от души...и помогаешь тоже...помогать надо только так и больше никак...а если человек будет помогать, потому что так "общество велит" или "так кто-то сказал" мало от той помощи пользы будет.

А слова мои..про всех были сказаны к тому, что жалко, что вот так вот можно помочь Кате..Васе...Пете...а всем не поможешь..увы..но хорошо хоть кому-то можно помочь...облегчить..у этих детей итак детства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...