Перейти к содержанию

Skype


RICH

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет пользователей данного чуда ИТ технологий.

Есть два человека, которые хотят общатся по инету и при этом видеть друг друга. У одного инет от Интрателекома 9тобишь у меня), у второго инет через обычный модем и телефонную линию, т.е. скорости не айс.

Возникает несколько вопросов:

1. Реально ли это, если у второго пользователя модемный инет?

2. Если да в п.1, то какую лучше прогу для этого использовать, желательно попроще и с русским интерфейсом, т.к. на другом конце не очень продвинутый пользователь?

3. Какую для этого лучше изпользовать ВЭБкамеру или это по барабану, главное чтобы на упаковке была надпись "Skype sertificate" или подобная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скайп очередное проперитарное поделие типа аськи.

полностью закрытое, и протокол тоже, ворует информацию с компьютера пользователя (за руку поймано), качает через тебя чужой трафик, если канал широкий (доказано), имеет средства прослушки для спецслужб сша (не доказано).

модемного канала (стабильного!) 33600 хватит для голоса, но не для видео, вебкамеру использовать любую, но сначала надо решить проблемы с каналом на той стороне, ибо проще по емейлу фотки слать, чем так мучаться с "видео".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тухлая идея

и видео нормально не "пролезет" и со звуком будут проблемы

Дело в стом, что скайп очень чувствителен к неразрывности пакетов

а слышать в наушники а-о-у-у-а :) думаю, что не устрОит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно про воровство информации и чужой траффик подробнее ? А то надо закрыть у толпы ВИП-гоблинов скайп, им распоряжение нашей СБ по барабану, надо на совесть и на прайвеси надавить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно про воровство информации и чужой траффик подробнее ? А то надо закрыть у толпы ВИП-гоблинов скайп, им распоряжение нашей СБ по барабану, надо на совесть и на прайвеси надавить .

было всё в новостях. а сейчас гуглом -

http://pozitron.org/podelis-svoimi-parolya...o-skype-om.html

http://www.xakep.ru/post/38543/default.asp?page=9

http://forum.skype.com/index.php?showtopic=95261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скайп очередное проперитарное поделие типа аськи.

полностью закрытое, и протокол тоже, ворует информацию с компьютера пользователя (за руку поймано), качает через тебя чужой трафик, если канал широкий (доказано), имеет средства прослушки для спецслужб сша (не доказано).

модемного канала (стабильного!) 33600 хватит для голоса, но не для видео, вебкамеру использовать любую, но сначала надо решить проблемы с каналом на той стороне, ибо проще по емейлу фотки слать, чем так мучаться с "видео".

:huh:;) ну дак чужой траффик и должно качать... просто видимо через вас комп кому-нить ближе общаться ...

в данном случае ваш комп просто испольняет функции сервера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:;) ну дак чужой траффик и должно качать... просто видимо через вас комп кому-нить ближе общаться ...

в данном случае ваш комп просто испольняет функции сервера ;)

это ладно он сейчас дешевый, а так по 800мегов в день чужого трафика - нафиг-нафиг.

SIP наше всё. мир спасут стандарты. вон даже AOL тестирует jabber сервер, суть обёртку для протокола oscar (icq & aim).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да об этом был у нас на работе разговор, но лично у меня на всех машинах стоит фаервол, с блокировкой всех функций кроме, той которая использует голосовой порт, и загружаю его только для разговоров

Как говорится волков бояться в лес не ходить, я думаю кто более менее связан к компьютерной тематикой, поймут меня, подсунуть, что нибудь или стащить на чужую машину большинства пользователей - не составляет труда, так как многие и антивирус, то не ставят, уж не говоря, о том чтобы выключить некоторые службы, и закрыть некоторые порты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да об этом был у нас на работе разговор, но лично у меня на всех машинах стоит фаервол, с блокировкой всех функций кроме, той которая использует голосовой порт, и загружаю его только для разговоров

это всё фикция, статью в "хакере" прочитайте.то что гоняет скайп не заблокировать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё фикция, статью в "хакере" прочитайте.то что гоняет скайп не заблокировать никак.

скажу коротко

когда наш ведущий ITшник узнал, что некоторой группе пользователей необходимо поставить скайп ушёл в глубокую дипрессию

и сделал просто, подключил шлюз (или как его там) прямо к миниАТС и был таков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...