Перейти к содержанию

как расчитать материал?


alox

Рекомендуемые сообщения

кто из спецов подскажет -сколько примерно должно уходить материала (в мешках) на выравнивание стен и пола в стандартной Ольгинской двушке? стены и пол особо не кривые. перепады в пределах допуска. а то как-то не хочется покупать в 3 раза от необходимого и кормить *дядю* лишними деньгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно рабочие довольно точно расчитывают...

это-то понятно... просто вот скажут мне-купи 100 мешков... а может Их надо всего 30- а 70 перекинут на другой объект или продадут налево...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это-то понятно... просто вот скажут мне-купи 100 мешков... а может Их надо всего 30- а 70 перекинут на другой объект или продадут налево...(((

поэтому не надо нанимать таджиков, которые берут дешевле нормальных, честных рабочих.

Сложно вам ответить, т.к. это зависит от того что вы хотите, и какие у вас стены... квартира квартире рознь... даже на одной лестничной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из спецов подскажет -сколько примерно должно уходить материала (в мешках) на выравнивание стен и пола в стандартной Ольгинской двушке? стены и пол особо не кривые. перепады в пределах допуска. а то как-то не хочется покупать в 3 раза от необходимого и кормить *дядю* лишними деньгами...

Примерно что у меня ушло на трешку 86 м. Выравнивание стен, пола (стяжку не менял), потолков..

Смесь цементная 73 мешка.

Ротбанд - 15,

Ветонит - 20.

Можете прикинуть примерно. Покупал не сразу, сначала где-то половину, потом докупал по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это-то понятно... просто вот скажут мне-купи 100 мешков... а может Их надо всего 30- а 70 перекинут на другой объект или продадут налево...(((

:lol: сейчас на мешках пишут скока выходит кв.м. при такой то толщине ;) вот и посчитайте исходя из будущей макс.толщины при том надо будет даже меньше этого максимального объема :)

математику-то в школе все ж проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Примерно что у меня ушло на трешку 86 м. Выравнивание стен, пола (стяжку не менял), потолков..

Смесь цементная 73 мешка.

Ротбанд - 15,

Ветонит - 20.

Можете прикинуть примерно. Покупал не сразу, сначала где-то половину, потом докупал по мере надобности.

Вам неслыханно повезло!У нас однушка я уже завез 90 пескобетона на стяжку всей квартиры,65 ротбанта покупал тоже по мере надобности . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам неслыханно повезло!У нас однушка я уже завез 90 пескобетона на стяжку всей квартиры,65 ротбанта покупал тоже по мере надобности . :unsure:

Я стяжку не менял, выводил в уровень. Если б ровнял, ушло бы в разы больше. Да и стены были нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя на стяжку - 22 мешка пескобетона, 7 ротбанда, 10 ветонита.... квартира 41,54 кв.м....

можт разные мешки пескобетона - у нас по 50 кг... Если и 90 мешков по 50, то 4,5 т пескобетона дают сяжку... ммм... в 10 см примерно... мдя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя на стяжку - 22 мешка пескобетона, 7 ротбанда, 10 ветонита.... квартира 41,54 кв.м....

можт разные мешки пескобетона - у нас по 50 кг... Если и 90 мешков по 50, то 4,5 т пескобетона дают сяжку... ммм... в 10 см примерно... мдя....

Брали 50 -ти кг мешки пескобетона,30 -ти кг мешки ротбанда!!Перепад на кухне составлял 7 см!!!В комнате чуток поменьше :rolleyes: Стыки стен ставили строители наверное как придется,поэтому когда поставили маячки ужаснулись! :blink: У нас тоже 1-ка 41.54 на кухню ушло на стяжку 30мешков пескобетона!Караул!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...