Перейти к содержанию

Совмещение санузла в угловой однушке


darus

Рекомендуемые сообщения

Нет уж, спасибо, мне нравится моя квартирка :lol:;):P

С согласованием вообще даже не знаю с чего начинать :P

В нашем договоре передачи в пользование есть специальный пункт - что пользователь обязуется не проводить перепланировку помещения до получения в собственность. Но собственности можно ждать хоть до морковкинового заговеня, а ремонт надо делать сейчас.

У ГСЭ спрашивать опять же не очень хочется - может быть проще втихую сделать, авось прокатит. А спросишь - так навлечешь гемор на свою же голову.

Чую, надо разбираться с юридической стороной дела...

Чего хочешь выиграть от этого (гемор то будет точно) ? Имхо раздельный с/у - энто правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего хочешь выиграть от этого (гемор то будет точно) ? Имхо раздельный с/у - энто правильно.

+1

Вот у меня 2 санузла, для меня тема актуальна. В однушке, двушке не стал бы запариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего хочешь выиграть от этого (гемор то будет точно) ? Имхо раздельный с/у - энто правильно.

Хз. Когда полгода назад рисовал план квартиры, думалось что от объединения получу более просторное помещение. А тут вживую посмотрел - и гемора с этой плитой много, и выйгрыш сомнителен - уж больно маленький сортир...

В общем, пока думаю, собираю инфу и прикидываю, стоит ли игра свеч :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока думаю, собираю инфу и прикидываю, стоит ли игра свеч ;)

Прикидывали ;), мало того звонили , узнавали, сколько стоит демонтаж такой стены. Тут без специнструментов не обойдешься. Летом 2006г. цена составляла 300-400 бак.

Конечно, товарищи из Средней Азии могут и за меньшие деньги стеночку разнести, но в то время такой вариант не подвернулся...

Потом, после всех подсчетов, решено было вообще отказаться от глобальной перепланировки. Оставили все как есть.

Изменено пользователем alexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого и как решена вентиляция в угловой однушке из ванны? У нас дырка в стене, но рукав к вент-коробу не идет. Нам пытаются внушить, что это естественная вентиляция. Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется всем напомнить, что у Вас предварительные договора. Подозреваю, что придется ГМС отвалить порядочную сумму за то, чтобы получить от них доверенность на узаконение... К тому же, почти все платежи для юриков обходятся в несколько раз дороже...

Я бы об этом серьезно подумала.

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого и как решена вентиляция в угловой однушке из ванны? У нас дырка в стене, но рукав к вент-коробу не идет. Нам пытаются внушить, что это естественная вентиляция. Бред какой-то.

+1

Просто закрыли эту дырку с двух сторон решетками.

Для профилактики, после принятия душа и ванны, держу дверь в ванную некоторое время открытой. Так все быстрее выветривается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидывали :lol:, мало того звонили , узнавали, сколько стоит демонтаж такой стены. Тут без специнструментов не обойдешься. Летом 2006г. цена составляла 300-400 бак.

Спасибо большое за информацию. Видимо, поступлю так же - оставлю все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Просто закрыли эту дырку с двух сторон решетками.

Для профилактики, после принятия душа и ванны, держу дверь в ванную некоторое время открытой. Так все быстрее выветривается :lol:

Еще раз повторяю.. это бред, а не естественная вентиляция. Хочу получить рабочие чертежи ОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha, дала замечательный совет. Поживем пока так. А при острой необходимости, можно согласовать перепланировку и осуществить свои мечты, но уже после получения свидетельства о собственности :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...