Перейти к содержанию

Новая квитанция с января 2008 года


Рекомендуемые сообщения

сто лет я сюда не заглядывал, но вот появился повод - новая квитанция, а точнее сумма в ней. Я все понимаю: повышение тарифов, в Москве - дотации и все такое, но я в шоке от разницы: в москве за квартиру я плачу 1900 рублей (без электричества, почти такая же площадь за трех жильцов), а тут у меня написано 3900 (без электричества, двушка, трое).

Вопрос номер раз: сколько кто в среднем платит за двушку у нас в Ольгино 55 метров? У вас тоже под 4 штуки?

Дальше. После беглого анализа статей расходов новой квитанции вижу, что все нововведения (типа мусора с квадрата, ввода домофона, антены и капремонта) оборачиваются в копейки: рублей 200 на все. При этом мусор для меня подешевел в два раза (было 161.4, стало 86.09), а антенна подорожала рублей на 10, кажется. Но вот вода! 50% всего счета - это вода!

Вопрос номер два: какой вес в сумме квитанции у вас имеет вода (водоснабжение и подогрев)?

Я плачу по счетчику и регулярно отгружаю показания в ТСЖ. Может я много трачу или у меня не испавен счетчик? Судя по последним данным у меня расход (с середины ноября по середину декабря) - 12 холодной и 19 горячей. Кубик - это 1000 литров. Получается, что я в день примерно трачу 1000 литров. Нет, может это и нормально, но так вот сходу выглядит нереально. Собственно и пишу, чтобы открыть себе глаза.

Вопрос номер три: можно ли вернуться на нормативную оплату, а не по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Критику никто не любит )

Ладно, я в конце концов не совсем пессимист ) и надеюсь что все со временем устаканится

Изменено пользователем BLACKHAWK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто лет я сюда не заглядывал, но вот появился повод - новая квитанция, а точнее сумма в ней. Я все понимаю: повышение тарифов, в Москве - дотации и все такое, но я в шоке от разницы: в москве за квартиру я плачу 1900 рублей (без электричества, почти такая же площадь за трех жильцов), а тут у меня написано 3900 (без электричества, двушка, трое).

Вопрос номер раз: сколько кто в среднем платит за двушку у нас в Ольгино 55 метров? У вас тоже под 4 штуки?

Дальше. После беглого анализа статей расходов новой квитанции вижу, что все нововведения (типа мусора с квадрата, ввода домофона, антены и капремонта) оборачиваются в копейки: рублей 200 на все. При этом мусор для меня подешевел в два раза (было 161.4, стало 86.09), а антенна подорожала рублей на 10, кажется. Но вот вода! 50% всего счета - это вода!

Вопрос номер два: какой вес в сумме квитанции у вас имеет вода (водоснабжение и подогрев)?

Я плачу по счетчику и регулярно отгружаю показания в ТСЖ. Может я много трачу или у меня не испавен счетчик? Судя по последним данным у меня расход (с середины ноября по середину декабря) - 12 холодной и 19 горячей. Кубик - это 1000 литров. Получается, что я в день примерно трачу 1000 литров. Нет, может это и нормально, но так вот сходу выглядит нереально. Собственно и пишу, чтобы открыть себе глаза.

Вопрос номер три: можно ли вернуться на нормативную оплату, а не по факту?

Сева, давай я тебе отвечу :rolleyes:

1, 2, 3. Я за трешку (71 квадрат) платил около 3500, когда вода была по нормативу, на троих. На воду уходило около 900 рублей. А по счетчику, за воду заплатил всего 280 рублей! Расход: холодная 3 куба, горячая 2 куба. Кстати у меня в платежке перепутано, так бы еще меньше было. Итого, даже с повышением тарифов, я теперь плачу меньше, начислено 2940 рублей. Я считаю - нормально.

Думаю, у тебя со счетчиком что-то. Или ты кубики неправильно смотришь? Там десятые доли еще есть :) Кстати, в ванну около 150-200 литров влазит.

)) Критику никто не любит )

Ладно, я в конце концов не совсем пессимист ) и надеюсь что все со временем устаканится

Да критикуй на здоровье, только тарифы повышаются как и у всех, нам этот паровоз не остановить... Косяки собственно ТСЖ - есть, давайте это решать и обсуждать. А тарифы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все же ) что делать с накасяченной платежкой-то? Точно автоматом пересчитают в следующий раз или надо стоять в очередях - выяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все же ) что делать с накасяченной платежкой-то? Точно автоматом пересчитают в следующий раз или надо стоять в очередях - выяснять?
Не надо стоять в очереди, если уважаете себя и свое время. Пусть пенсионеры стоят, которым делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Кто заметил ошибки в новых квитанциях (а таких немного): сообщите об этом как-то в ТСЖ. Можно по телефону, можно на почту. Все координаты есть на сайте http://www.newolgino.ru

Дело в том, что "общих", систематических ошибок - нет как оказалось, есть только редкие индивидуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже какие-то бешенные показания по счетчикам воды отражены (10 и 13). Я забыла подать данные в октябре и ноябре. ЕИРЦ посчитал по нормативам и количеству человек. А вот в пришедшей квитанции, такое впечатление, что посчитали просто разницу из двух последних поданных показаний счетчиков. Т.е. не за месяц, а за три, а факт оплаты по нормативам за пропущенные месяцы не учтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько в Итоге должна повыситься цифра в квитанции?у меня повышение на 20%, это нормально или может быть ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в счете, сумма с учетом долга за прошлый месяц, хотя мы заплатили за прошлы месяц. Нужно переделывать квитанцию али как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько в Итоге должна повыситься цифра в квитанции?у меня повышение на 20%, это нормально или может быть ошибка?

Тарифы есть в начале этой ветки, посчитай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...