Перейти к содержанию

Новая квитанция с января 2008 года


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что "общих", систематических ошибок - нет как оказалось, есть только редкие индивидуальные.

если не считать неученной оплаты у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не считать неученной оплаты у всех
Не у всех, а только у тех чьи данные ЕРЦ "зажимает". Это не 100%. Думаешь, они обрадовались когда узнали что не будут больше процент иметь? Пытаются теперь нагадить по-мелкому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, 2, 3. Я за трешку (71 квадрат) платил около 3500, когда вода была по нормативу, на троих. На воду уходило около 900 рублей. А по счетчику, за воду заплатил всего 280 рублей! Расход: холодная 3 куба, горячая 2 куба.

это очень странно. представляешь как по разному мы должны расходовать воду, чтобы расхождение составляло 6 раз! При том, что количество человек одинаковое.

Насчет десятых - это же не в цифрах счетчика?! За цифрами четко написано "м3". Десятые если только крутятся там стрелками, это я допускаю. Попробую проверить его: налить заранее известно количество в емкость и посмотреть, что он насчитает.

А вообще, как посчитать среднесуточный расход воды?

Принять душ на человека, думаю, не больше 50 литров, а то и 30. Расход посудомойки (2 раза в день) и стиралки (1 раз) есть в паспорте (14x2 и 40 соответственно). Воду покупаем, так что еда и чай - не считаем, но в процессе приготовления тоже что-то тратится, так что бусть еще литров 100.

Итого не более 500 литров в день, но не 1000 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень странно. представляешь как по разному мы должны расходовать воду, чтобы расхождение составляло 6 раз! При том, что количество человек одинаковое.

Насчет десятых - это же не в цифрах счетчика?! За цифрами четко написано "м3". Десятые если только крутятся там стрелками, это я допускаю. Попробую проверить его: налить заранее известно количество в емкость и посмотреть, что он насчитает.

А вообще, как посчитать среднесуточный расход воды?

Принять душ на человека, думаю, не больше 50 литров, а то и 30. Расход посудомойки (2 раза в день) и стиралки (1 раз) есть в паспорте (14x2 и 40 соответственно). Воду покупаем, так что еда и чай - не считаем, но в процессе приготовления тоже что-то тратится, так что бусть еще литров 100.

Итого не более 500 литров в день, но не 1000 ....

Вчера вечером посмотрел счетчик, расход за месяц увеличился: холодная 7 кубов, горячая то ли 2 то ли 3, забыл. А расход 3+2 у меня был с 5 по 25 декабря, за 20 дней получается.

Вообще у меня щас показания такие: холодная 154 м3, горячая около 50 м3. Столько набежало с заселения, за 3 года почти.

Я плачу по счетчику и регулярно отгружаю показания в ТСЖ. Может я много трачу или у меня не испавен счетчик? Судя по последним данным у меня расход (с середины ноября по середину декабря) - 12 холодной и 19 горячей. Кубик - это 1000 литров. Получается, что я в день примерно трачу 1000 литров. Нет, может это и нормально, но так вот сходу выглядит нереально. Собственно и пишу, чтобы открыть себе глаза.
Я почти 100% уверен, что невозможно горячей расходовать больше чем холодной...Тем более у тебя посудомойка, получается горячая только на мытье рук (мизер) и купание/душ.

Объем ванны 150 литров, пусть горячая 2/3 - это 100 литров. На куб можно 10 раз ванну принять, на 19 кубов - 190 раз.

Кстати, Сева, могу пару 19-литровых бутылей для проверки дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал еще несколько недоумений по поводу суммы за воду в районе.

Почему горячей может быть больше, потому что она не сильно горячая. Если я включаю бойлер, то он дает гораздо более горячую воду, а наша "горячая" не сильно горячая. Обычно приходится на полную открывать горячаю и совсем маленькую струйку холодной, чтобы получилась комфортная, теплая вода для душа. Про ее коричневый цвет порой по вечерам пока молчу. Думаю, что тест по нормам она не пройдет как по температуре, так и по чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал еще несколько недоумений по поводу суммы за воду в районе.

Почему горячей может быть больше, потому что она не сильно горячая. Если я включаю бойлер, то он дает гораздо более горячую воду, а наша "горячая" не сильно горячая. Обычно приходится на полную открывать горячаю и совсем маленькую струйку холодной, чтобы получилась комфортная, теплая вода для душа. Про ее коричневый цвет порой по вечерам пока молчу. Думаю, что тест по нормам она не пройдет как по температуре, так и по чистоте.

У меня горячая - нормальная, "горячая". И чистая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по антенне. Я ею не пользуюсь, Электрон никаких работ у меня не проводил, ничего не подключал. В предыдущем месяце в ЕИРЦ меня спросили, пользуюсь ли я антенной и вычли эту сумму. В новой платежке есть долг - 64р. - как раз оно.

Если мне не нужна антенна, как мне от нее отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по антенне. Я ею не пользуюсь, Электрон никаких работ у меня не проводил, ничего не подключал. В предыдущем месяце в ЕИРЦ меня спросили, пользуюсь ли я антенной и вычли эту сумму. В новой платежке есть долг - 64р. - как раз оно.

Если мне не нужна антенна, как мне от нее отказаться?

Зайти в "Электрон", у них там бланки специальные есть. Заполнить. Вроде так, сегодня уточню ещё - может, в связи с отказом от ЕРЦ что-то изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...