Перейти к содержанию

Новая квитанция с января 2008 года


Рекомендуемые сообщения

У меня горячая - нормальная, "горячая". И чистая...

А если фильтры убрать, то какая будет?

То что горячая - это значит ИТП правильно настроено. В моем доме оно было вообще настроено на 43 градуса ав непонятное время, по закону должно быть с 23-7 у нас было с 1-8.

У нас на Жилгородке, постоянно в понедельник и среду идет слив ржавой воды котельной ККЗ. Раз в неделю они котлы промывают, а вожу, вместо того чтобы просто сливать, пускают в трубопровод, да еще и деньги за ржавую воду получают.

Хочу заметить, что вода только горячая ржавая, а холодная, которую водоканал посталяет напрямую жителям - чистая.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если фильтры уюрать, то какая будет?

У нас на Жилгородке, постоянно в понедельник и среду идет слив ржавой воды котельной ККЗ. Раз в неделю они котлы промывают, а вожу, вместо того чтобы просто сливать, пускают в трубопровод, да еще и деньги за ржавую воду получают.

Хочу заметить, что вода только горячая ржавая, а холодная, которую водоканал посталяет напрямую жителям - чистая.

Я могу ошибаться, но в наших домах водоснабжение немного по-другому устроено. Перегретая вода от ККЗ используется только для нагрева воды, поставляемой Водоканалом. То есть - наша горячая это та же холодная, только подогретая.

Поправьте если ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что вода только горячая ржавая, а холодная, которую водоканал посталяет напрямую жителям - чистая.
Это если ее через фильтр не пропускать :) Пропустите через большой веревчатый фильтр - за день он станет красным :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но в наших домах водоснабжение немного по-другому устроено. Перегретая вода от ККЗ используется только для нагрева воды, поставляемой Водоканалом. То есть - наша горячая это та же холодная, только подогретая.

Поправьте если ошибаюсь?

Вот в том то и дело что подогретая в котлах ККЗ. А котлы или трубопровод - ржавые, и периодически происходит сброс всей ржавчины в систему ГВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что подогретая в котлах ККЗ. А котлы или трубопровод - ржавые, и периодически происходит сброс всей ржавчины в систему ГВС.
Контуры отдельные: контур подогрева не соединен с контуром водоснабжения. Перегретая вода нагревает воду и возвращается в ККЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контуры отдельные: контур подогрева не соединен с контуром водоснабжения. Перегретая вода нагревает воду и возвращается в ККЗ.

Да ладно, как ни крути, горячая вода ржавая. Холодная более или менее чистая, если смотреть невооруженным глазом.

Ребенка моем в ванной каждый день и все эту катавасию со сливом ржавой воды через счетчики в определенные дни видим постоянно. в Четверг-пятницу вода идеально чистая, а в остальные дни с желтизной, притом что в домах ГМС вроде как стояки - пластиковые, а на Жилгородке - оцинковка. Откуда браться ржавчине тогда? Один ответ - от поставщика, ККЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, как ни крути, горячая вода ржавая.
Один чел на форуме желдора говорил что это происходит из-за того что при нагреве это дурацкое железо выпадает в осадок. Т.е. холодная вода якобы чистое - железо просто там во взвешенном состоянии. Далее нагрев - и мы получаем уже по настоящему ржавую воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что вода только горячая ржавая, а холодная, которую водоканал посталяет напрямую жителям - чистая.

100% тоже самое у нас. причем в определенные дни горячая еще более-менее (по чистоте), а в некоторые просто ужос. ребенка там купать страшно и я в таких случаях вынужден включать бойлер и греть сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить что делать. До января платили за воду по тарифу, хотя счетчики стоят. Мне говорили, что нужно идти в водоканал, чтоб пришли сняли показания, короче дешевлее было платить по тарифам. В новой квитанции есть графа для снятия показаний с счетчиков, могу я вписать туда текущии показания и дальше платить по счетчикам. И еще откуда взялись показания на 20.12.2007??? и если я впишу реальные показатели, то разница получится большой. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...