Перейти к содержанию

Новая квитанция с января 2008 года


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить что делать. До января платили за воду по тарифу, хотя счетчики стоят. Мне говорили, что нужно идти в водоканал, чтоб пришли сняли показания, короче дешевлее было платить по тарифам. В новой квитанции есть графа для снятия показаний с счетчиков, могу я вписать туда текущии показания и дальше платить по счетчикам. И еще откуда взялись показания на 20.12.2007??? и если я впишу реальные показатели, то разница получится большой. Что делать???

Вы платили по "нормам потребления"? В новой квитанции вам посчитано по нормам потребления? Если да - продолжайте платить по нормам потребления, показания вписывать не надо.

Если хотите платить по счетчикам:

Если ваши счетчики не опломбированы, их требуется опломбировать. Как - ищите в этом разделе, тема "Оплата воды по счетчикам". Потом протокол опломбирования нести в ТСЖ, показания на дату опломбирования будут начальными. Потом можно будет "вписывать реальные показания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пломбы стоят? и хочется платить по счетчикам, потому что воду мы мало расходуем.
Ну если пломбы стоят - пишите заявление в ТСЖ: "прошу с такого-то числа считать воду по счетчикам". Нужно будет приложить копию акта опломбирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что акта нет. т. е. я так понимаю нужно идти в водоканал (который работает по будням до 17:00), чтоб пришли составили акт, а потом этот акт принести в ТСЖ? или можно как-то подругому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что акта нет. т. е. я так понимаю нужно идти в водоканал (который работает по будням до 17:00), чтоб пришли составили акт, а потом этот акт принести в ТСЖ? или можно как-то подругому?
Ну причем здесь "водоканал"? Куда делся Акт? Кто вам пломбировал счетчики, когда?

Для того чтобы его заново составить, нужно заново опломбировать. Для этого нужны паспорта счетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно квартиру купили. Счетчики уже стояли. ни акта ни паспортов нам не оставили и тем более кто пломбировал нам тоже не известно. Попробую, конечно, связаться с бывшим владельцем, выяснить этот вопрос. Но если не получится, то придется еще и новые счетчики ставить? чтоб паспорта были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно квартиру купили. Счетчики уже стояли. ни акта ни паспортов нам не оставили и тем более кто пломбировал нам тоже не известно. Попробую, конечно, связаться с бывшим владельцем, выяснить этот вопрос. Но если не получится, то придется еще и новые счетчики ставить? чтоб паспорта были?
Скорее всего копии актов ваших в ТСЖ "Ольгино-5", в-общем звоните в наше ТСЖ вам помогут. Координаты здесь: http://www.newolgino.ru - заново ставить думаю не придется, если акты найдутся.

Но у бывшего собственника должны были оригиналы остаться, попробуйте всё же получить, вам пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в бухгалтерии "Новое Ольгино" - увидел до боли знакомые лица с бухгалтерии "Ольгино-5". Ничего личного, но за те полгода (с октября 2006 по март 2007 г.) что я оплачивал коммунальные услуги "Ольгино-5" я каждый месяц ходил чтобы исправить данные в квитанции на правильные (благо время для хождения тогда было). Что теперь эпопея хождения продолжится :) .

Кстати за 9 месяцев обслуживания ЕРЦ - никаких нареканий к их квитанциям у меня не было.

Интересно сколько составила экономия от отказа услуг ЕРЦ? Судя по отчету ТСЖ их услуга обходилась в 84090 руб. в месяц. Во сколько обходится ТСЖ набор дополнительных кадров для составления квитанций? Не думаю что бухгалтерия тем же составом за те же деньги делает дополнительную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в бухгалтерии "Новое Ольгино" - увидел до боли знакомые лица с бухгалтерии "Ольгино-5". Ничего личного, но за те полгода (с октября 2006 по март 2007 г.) что я оплачивал коммунальные услуги "Ольгино-5" я каждый месяц ходил чтобы исправить данные в квитанции на правильные (благо время для хождения тогда было). Что теперь эпопея хождения продолжится :) .

Кстати за 9 месяцев обслуживания ЕРЦ - никаких нареканий к их квитанциям у меня не было.

Интересно сколько составила экономия от отказа услуг ЕРЦ? Судя по отчету ТСЖ их услуга обходилась в 84090 руб. в месяц. Во сколько обходится ТСЖ набор дополнительных кадров для составления квитанций? Не думаю что бухгалтерия тем же составом за те же деньги делает дополнительную работу.

Да, у нас работает бухгалтер из "Ольгино-5", а почему бы и нет если бухгалтер хороший.

Надеюсь, у Вас не будет нареканий к квитанциям "Нового Ольгино" - для этого проделано много работы.

Экономия существенная, иначе не было смысла затевать переход на свою бухгалтерию. Штат увеличился, по-моему, на одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько составила экономия от отказа услуг ЕРЦ?

Во сколько вы оцените возможность получать список должников ежедневно/всегда, а не раз в месяц?

Поступающие платежи на след. день, а не 2 раза в неделю?

Ну и др. косвенные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...