Перейти к публикации
Michael

Электрички

Рекомендованные сообщения

-хорошее слово серебро,а молчание золото ;)

Вот и ладно :) Вот и не буду ничего говорить ;)

Сообщаю руководству ТЧ-4 Железнодорожная (официально): сегодня все замеченные мною электрички отправлялись и прибывали строго по расписанию, никогда еще так чудно и радостно не ехал. И никогда мне еще так прекрасно не отдавливали ногу, как сегодня в Петушках в 18:14! Прошу вынести благодарность и искреннюю признательность всем работникам депо! Я счастлив! (это к слову о том, чтобы мне опять не предлагали пробивать проект с дрезиной от Ольгино из-за отмены элек :) )

Изменено пользователем an186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы заперлись в эти Петушки?... Сейчас правда не знаю - но приходя на вокзал в 18-15 я раньше всегда нормально садился на Захаровскую 18-31 или на худой случай Купавнинскую 18-42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего вы заперлись в эти Петушки?...

Подозреваю, это чтобы не переходить через мост с желдора в 18.09. А так - да, ни Петушки, ни Крутое в это время как-то не привлекают. Там сразу после идут захарово, Электрогорск и та же Купавна. Потеря всего 25 минут, зато в плане удобства сравнения нету )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вчера в девятом часу вечера ситуация была обратная. Был на Чухлинке. Сначала прошла электричка захаровская, так туда даже и не пытался влезть, народ вплотную к дверям напичкан был. А следом шла петушинская - можно было пройти в центр вагона. Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня диспетчера Курского вокзала тоже отжигали по полной.

Приехав сегодня где-то в 8-00 на Крутовской электричке (далее она отправляется во Владимир) на Курский, ее подали на самую крайнюю платформу (4 или 5 путь).Весь народ, который хотел сесть в эту электричку, ждал ее на другой платформе (7 или 8 путь), куда она обычно и приходит.

С одной стороны платформы (там где ходят эл-ки курского направления) стоит состав и люди не могут спрыгнуть, платформа узкая, народ с электрички идет на выход, к турникетам, а на встречу им, с криками Банзай бежит целая платформа отправляющихся пассажиров на Владимирскую электричку. Движение в начале платформы (возле ларьков) было полностью парализовано.

Пока народ толкался в начале платформы, уже подошел экспресс Орехово-Зуево. С даного экспресса почти все пассажиры прошли турникеты, а с Крутовской (Владимирской) эл-ки народ все никак не мог пройти к выходу с платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol::lol::lol: И снова падцталом,радость моя,а когда вы переходите улицу на красный свет или в неположеном месте,тоже столько эмоций,типа как клёво я нарушила пдд,ведь машинист простой человек как и Вы(кстати машинистов электричек в Ольгино живет четверо :P )

Не, ну я понимаю, что правила как и законы пишут, чтобы их нарушать :) но раньше ездила и думала, ну что ж так бывает.. промахнулся мимо платформочки, ничего- вернемся назад- даже прикольно было назад катиться... а теперь все тут разъяснили подробно - умная стала :P

а Машинистам-ольгинцам наш гип-гип ура!!! ;) еще бы это полезное соседство как-нибудь помогало )) например, платформочку маленькую по блату соорудить между Кучино и Железкой, притормозить аккурат напротив нашего микрорайончика :rolleyes:

эх.. мечты-мечты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну я понимаю, что правила как и законы пишут, чтобы их нарушать :lol: но раньше ездила и думала, ну что ж так бывает.. промахнулся мимо платформочки, ничего- вернемся назад- даже прикольно было назад катиться... а теперь все тут разъяснили подробно - умная стала :P

а Машинистам-ольгинцам наш гип-гип ура!!! :) еще бы это полезное соседство как-нибудь помогало )) например, платформочку маленькую по блату соорудить между Кучино и Железкой, притормозить аккурат напротив нашего микрорайончика :rolleyes:

эх.. мечты-мечты :lol:

:lol::lol: ну если в вашем районе был коттеджик и/или дача Якунина и что еще более фантастично он на нее ездил в электричке :P то платформа бы наверно было ;)

а так я думаю он все на Рублевку да на Рублевку :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня диспетчера Курского вокзала тоже отжигали по полной. Приехав сегодня где-то в 8-00 на Крутовской электричке (далее она отправляется во Владимир) на Курский, ее подали на самую крайнюю платформу (4 или 5 путь).Весь народ, который хотел сесть в эту электричку, ждал ее на другой платформе (7 или 8 путь), куда она обычно и приходит. С одной стороны платформы (там где ходят эл-ки курского направления) стоит состав и люди не могут спрыгнуть, платформа узкая, народ с электрички идет на выход, к турникетам, а на встречу им, с криками Банзай бежит целая платформа отправляющихся пассажиров на Владимирскую электричку. Движение в начале платформы (возле ларьков) было полностью парализовано. Пока народ толкался в начале платформы, уже подошел экспресс Орехово-Зуево. С даного экспресса почти все пассажиры прошли турникеты, а с Крутовской(Владимирской) эл-ки народ все никак не мог пройти к выходу с платформы.

Да я в это время тоже там как раз и был и наблюдал этот бардак :rolleyes:

Ну и сразу поправлю,вопервых на Курском нет диспетчеров,там сидят ДСП(дежурные по станции)именно они командуют работой станции и управляют стрелками и светофорами,но и они в данном случае не виноваты.Сегодня на 110 км(ст.Покров) проводятся плановые работы по замене стрелочного перевода по 2 главному пути из-за чего изменено расписание движения некоторых поездов Горьковского направления(к примеру, Владимирская отправлялась на 10 минут раньше),из-за чего и была нарушена технологическая карта оборота поездов по ст.Москва,да еще хронические опоздания поездов внесли свою лепту,из-за чего пришлось принимать поезд на 1 путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один отжиг на Курском сегодня: приехав на электричке которая из железки идет в 7.33 и выйдя на платформу (эта же электричка идет назад в Купавну), услышал объявление. "Электропоезд до Купавны отправится из 7 тупика с остановками С-м, Чухлинка, Карачарово....... Жел-дор, Купавна, Электроугли, Храпуново, Фрязево, далее со всеми остановками...". Повторили два раза, я сначала думал - ослышался, ан нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж машинистов любителей,я еще за управлением поездом не встречал :)

видимо, если машинист не профи, то его переводят в летчики. понятно почему там самолеты падают. а за ржд я рад. профессионалы внушают уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...