Перейти к публикации
Michael

Электрички

Рекомендованные сообщения

А я после вчерашних тормозов перед Серпом, которая 8-26, решил ездить до Новогиреево.

Класс! От платформы до метро дошел за 7 минут. Причем все дороги и дорожки были у утру подчищены от снега, никаких неудобств. В метро сел, не стоял. В итоге мне показалось я к себе на Маяковскую приехал минут на 5 раньше, чем если бы через Серп и Молот ехал.

По моему там примерно одинаково получается - метро чуть быстрее идет, но до метро идти. Кстати, во время осенних ремонтов я заметил, что "пробка" в электричках если начинается то ее заметно уже в Реутове. Электричка останавливается на перегоне, тормозит. Это оказывается достаточно надежным признаком того что за Новогиреево будет еще хуже, а перед серпом и вовсе встанем. В общем, если электричка "тормозит" на перегоне Реутово-Новогиреево - это повод выйти уже в Новогиреево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на таганке, засекала по часам....через Новогиреево или Серп - разница в паре минут...когда хорошая погода и прогуляться не грех, кроме того, всегда хожу на дальний вход....а вот разница Новогиреево или Серп с Курской однозначно не в пользу курской....плюс 5-10 минут стабильно больше получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 26 января:

На Московской железной дороге-филиале ОАО «РЖД» 26 января 2008 года будут проводиться ремонтные работы по замене второго пролетного строения путепровода на перегоне Москва-пассажирская-Курская - Кусково

В связи с масштабными работами существенно изменяется график движения пригородных поездов.

Работы связаны со строительством третьего главного пути на участке Москва-Кусково. Они проводятся в целях организации скоростного пассажирского движения на направлении Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород с использованием поездов «Сименс», повышения размеров и качества пригородного движения по Горьковскому направлению Московского узла, в том числе – организации тактового движения комфортабельных электропоездов на участке Москва – Железнодорожная.

Замену одного из пролетных строений на путепроводе рабочие мостоотряда провели ночью с 19 на 20 января. Аналогичные работы по замене второго пролета на перегоне Москва-Кусково намечены на 26 января. Пригородные электрички, поезда дальнего следования и грузовые составы будут пропускать по первому пути (где прошел капитальный ремонт) в двух направлениях вариантным графиком. Движение по второму пути 26 января будет полностью остановлено с 4 часов до 23 часов 45 минут. Работы на путепроводе будут проводиться в субботу, когда пассажиропоток не очень высок. В связи с проведением работ на участке Москва-Железнодорожный отменено 32 поезда, часть поездов будет идти по измененным маршрутам, то есть не от Москвы, а от Железнодорожного, Реутово, Новогиреево. Эти же станции станут конечными для некоторых поездов, идущих в Москву. Кроме этого существенно изменяется расписание движения поездов в Москву и из Москвы.

Часть электричек, следующих по маршруту со станций Петушки, Крутое, Захарово, Электрогорск, 26 января будут прибывать не на Курский, а на Ярославский и Казанский вокзалы. На Ярославское направление поезда будут отклоняться на станции Фрязево, на Казанское – на станции Кусково. Всего на Казанский вокзал прибудет 18 поездов Горьковского направления, столько же отправится из Москвы. 10 поездов прибудет на Ярославский вокзал и 10 отправится с него на Горьковское направление.

Руководство Московской железной дороги обратилось в Министерство транспорта Московской области и в ГУП МО «Мострансавто» с просьбой о предоставлении автобусов для вывоза пассажиров со станций Железнодорожная и Реутово до станций метро.

В день проведения работ в электропоездах будут объявляться маршруты их следования и время прибытия на станции. Московская железная дорога обратилась к руководству метрополитена с просьбой организовать оповещение пассажиров на станции «Курская» о значительном изменении расписания движения пригородных поездов 26 января 2008 г.

Пассажирам, планирующим поездку в субботу 26 января, следует на Курском, Казанском, Ярославском вокзалах, остановочных пунктах и станциях внимательно ознакомиться со всей информацией об изменениях в расписании движения пригородных электропоездов Горьковского направления.

Служба по связям с общественностью МЖД

взято с сайта http://mzd.ru/wps/portal/mzd?STRUCTURE_ID=...0&id=100924

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, как все сложно..но хорошо хоть только на выходных...как раз на тех, на которых мне каждый день в Москву ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения на 26 января (каждый файл - картинка, около 1 Mb).

Отправление с Курского:

3.50-9.03: http://olympiads.ru/tmp/el/IMG_4119.JPG

8.15-13.29: http://olympiads.ru/tmp/el/IMG_4120.JPG

Изменений на интервал 13.30-18.30 у меня нет (там, где я фотографировал - были вместо них еще раз вывешены на 9.08-13.29)

18.47-23.08: http://olympiads.ru/tmp/el/IMG_4122.JPG

Прибытие на Курский (и другие вокзалы).

5.54-8.33: http://olympiads.ru/tmp/el/IMG_4129.JPG

8.46-13.33: http://olympiads.ru/tmp/el/IMG_4130.JPG

13.40-17.50: http://olympiads.ru/tmp/el/IMG_4131.JPG

18.08 - 22.11: http://olympiads.ru/tmp/el/IMG_4132.JPG

22.25 - 00.15: http://olympiads.ru/tmp/el/IMG_4133.JPG

Отправление из Железки на Москву:

5.17 - 13.07: http://olympiads.ru/tmp/el/IMG_4134.JPG

8.38 - 18.19: http://olympiads.ru/tmp/el/IMG_4135.JPG

15.04 - 22.34: http://olympiads.ru/tmp/el/IMG_4136.JPG

Файлы по указанным ссылкам будут доступны до 27 января, потом уберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mzd.ru/wps/portal/mzd?STRUCTURE...0&id=100942

На Московской железной дороге ранее планировалось проведение 26 января 2008 года крупных ремонтных работ на участке Москва-Кусково, в связи с чем было разработано специальное расписание движения поездов Горьковского направления. Но из-за предполагаемого существенного ухудшения погодных условий 26 января ремонт проводиться не будет.

...

Прогноз погоды и штормовое предупреждение внесло коррективы в планы ремонтных работ на столичной магистрали. В сложных погодных условиях намеченный ранее ремонт путепровода 26 января проводиться не будет, движение пригородных поездов Горьковского направления будет осуществляться по обычному графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, однако ремонт платформы это не помешало начать...на курском.

Хорошо я всегда на табло смотрю, Купавну подали на другой тупик, туда, где поезда ходят. В 18-30 она всегда битком, а тут пустая, народ просто не дошел, так и доехали в полупустой электричке..просто кайф...

правда информация как всегда страдает..объявляли все что угодно, кроме купавны, толкьо за 10 минут до отправления соизволили сказать, что она идет из других тупиков..несколько человек думали, что она идет в Подольск, машинист, отъехав от платформы категорически отказался открывать двери, и правильно, видать ему вопросы задавали, потому что он 4 раза объявлял, что идет до купавны...эх, каждый бы день такие электрички ходили...свободно, спокойно)))))

Еще меня очень поразила одна картина....денег у железнодорожников нет...зато в вонючем, загаженном переходе на дальние поезда повесили плазменную панель, они теперь много где висят, но денег у них нет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда информация как всегда страдает..объявляли все что угодно, кроме купавны, толкьо за 10 минут до отправления соизволили сказать, что она идет из других тупиков..

Леночка, я слышал такое объявление еще в 17-37. Видимо, потом забыли, что надо сообщать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в это время я была еще на работе...

в итоге вышла с дальнего входа, добежала до наших тупиков, потом рысью обратно в те тупики...и не только я, подруга вообще зашла даже туда, чуть не вперлась в электрогорскую...

видимо просто дикторам не до окнца донесли информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...