Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

На остановку мало заложено, тот же серп где из мск, теряется стабильно 3-4 минуты,

Теряется не из-за посадки-высадки, а из-за того, что помощник идёт из последнего вагона в первый по платформе на Серпе.

Я же говорю, что надо реконструировать Серп, построить два пути с платформой, по которым оборачивать каждую вторую электричку ( а не до Москвы, т.к. Москва не справится). Тогда можно без проблем 3-4 минуты стоять.

плюс новогиреево, где меньше чем за 2 тоже не получается.

Это из-за того, что электрички редко (раз в 6 минут), а я говорю, что надо раз в 2-3 минуты, и такая автоблокировка есть (в экспериментальном режиме на участке Эл-Сталь - Ногинск).

При приезде в желодор, начиная от поворота на керамику электричка всегда катится до станции км 20-30 в час..., а это 2 км пути. Т.е. будет от 45 минут и более.

Заменить на скоростные стрелки, держать "тупики" за платформой свободными и открытый сигнал на них, т.е. чтобы прибытие не под красный, а под жёлтый без существенного снижения скорости. Технически вполне реально, а нормы, регламенты и т.п. можно подправить.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Алексея: в Европе скоростной жд и нескоростной тоже транспорт - отдельно, люди отдельно. Ну нет там по определению наземных переходов через пути. Наверно, поэтому еще у людей в сознании откладыаается, что пути - не для хождения. Да что там говорить, у них для авто практически нет переездов. Видели только один, и то он на каком-то западном пути и не закрывается больше, чем на пару минут.

а много там народу с дибильниками в ушах и накинутым на голову капюшоном спиной к движению вдоль путей ходит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфортные вагоны - я имею в виду не все, а некоторые, как сделано на ГЖД. Например, штуки 3 в составе, а остальные 8 - обычные. Естественно, с повышенной ценой.

24 км без остановок без учёта разгона-торможения с 60 км/ч - 24 минуты. На остановку в среднем теряется 1,5 минуты где-то (0,5 торможение, 0,5 стоянка, 0,5 разгон). 1,5 * 9 (остановок) = 13,5. Плюс минуты 2,5 на разгон из ЖД, проверку тормозов, прибытие в Москве. Итого 40 минут (сейчас 35 минут со всеми, если график не тянутый, но в час пик он тянутый как правило, поэтому 37-38 минут сейчас)- это если со всеми (но какое-нибудь Кусково можно и пропускать почти всем например). Зато каждые 5 минут (или даже чуть чаще, т.к. когда дальняя по 3-му, то по 1/2 может идти Жел-Дор - Москва), а не раз в 30 минут. И жители Кучино и пр. не страдают.

Грузовые я имею в виду те, которые остались, а не новые. Прежде всего, конечно, 3 путь использовать для ПДСов и дальних электричек (а когда дальняя по 3-му, то по 1/2 Жел-Дор - Москва).

Алексей, не смогут они ходить по 40 минут. При существующих требованиях тормозить до 10 км/ч перед конечной (красным) продолжат. Москва- Жел-Дор и сейчас ползет в пик по 40-42 минуты с учетом того, что разгоняется на некоторых участках (Жел-Дор - Кучино, Реутово-Новогиреево, Карачарово - СМ) до 85-90 км/ч. А что говорить при введении ограничения до 60 км/ч... И как-то я сомневаюсь, что электричка теряет на торможении и разгоне только по полминуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва- Жел-Дор и сейчас ползет в пик по 40-42 минуты

Это только некоторые. И то, из-за того, что либо перегруженная и долгая посадка-высадка, либо не учли какую-то враждебность графисты, либо слишком маленький оборот на курском и опоздание из Москвы (а на Москву ждёт) и т.п. А так побыстрее идут сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плять... это **** РЖД во главе со своими ***** опять подало ****** электричку на 8-30 без, *** 3-х вагонов последних!!!!!!!!!!!!!!

УРОДЫ

В общем написал в ФАС и транспортную прокуратуру. Посмотрим что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слушайте , а я что то не пойму , контры теперь в зеленых в тандеме с полиционерами ходят что ли ? Захожу утром через левый павильон , так там теперь какждое утро табун красненьких колокольчиков греется кофеии попивает, и такая же орда блюстителей закона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще одним экономным пассажиром стало меньше.

Сегодня спутник Ногинск-Москва сбил на Серпе мужика, решившего спрыгнуть с платформы и перебежать пути. Результат этого деяния можно было видеть всем пассажирам, уехавшим на электричках из Жел-Дора начиная с 7:52. Когда проезжал я (8:04 из ЖД), полиция еще не приехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще одним экономным пассажиром стало меньше.

Сегодня спутник Ногинск-Москва сбил на Серпе мужика, решившего спрыгнуть с платформы и перебежать пути. Результат этого деяния можно было видеть всем пассажирам, уехавшим на электричках из Жел-Дора начиная с 7:52. Когда проезжал я (8:04 из ЖД), полиция еще не приехала

А точно Ногинск-Москва? Спутник из Ж в 7-34, который был на Серпе в 7-50, 52, там встал и стоял минут 8, опоздал с прибытием на Курский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно Ногинск-Москва? Спутник из Ж в 7-34, который был на Серпе в 7-50, 52, там встал и стоял минут 8, опоздал с прибытием на Курский...

вот за это точно не ручаюсь. Были еще подозрения на Фрязево (которая из ЖД в 7:55)

 

На 8.19 все нормально было.

Так везде все нормально было, труп лежал на 3 пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...