Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

я тоже периодически езжу в Орехово-Зуево. до этого разговор был о Петушинской электричке, а не о Крутовской. и то после Железки там всё равно нет мест (по крайне мере я такого не припомню, хотя ездию периодически уже несколько лет) да и по поводу 1/4 вагона после Павлово посада мне кажется вы немного перегнули, хотя может я не в том вагоне езжу....

Айда в третий вагон! :)

А в какую сторону идти от метро к электричке и сколько это будет по времени?

Нужно сесть в 1ый вагон от центра, затем при выходе сначала повернуть направо,а потом налево. Идти 10-15 минут (я обычно бегом за 7 успеваю). Или же сесть на трамвай № 24,34,37 и выйти на конечной остановке "Новогиреево"

нее, я лучше на работу опаздаю, чем сяде не на желдоровскую эл-ку ! Я в них задыхаюсь почему то... спёртый воздух в закрытом наглухо пространстве...

Ага, садитесь в Петушки или Крутое. Часиков эдак в 7 или 8. Там воздух не спертый. После отопления и того, что народ надышал в течение 1,5-2 часов там рай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, садитесь в Петушки или Крутое. Часиков эдак в 7 или 8. Там воздух не спертый. После отопления и того, что народ надышал в течение 1,5-2 часов там рай! :)

Закуски нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дню защитника Отечества посвящается...

Занимательная история произошла накануне празднования дня защитника Отечества. Ехал я вечером в электричке Москва-Жел-дор. В вагоне было достаточно свободно, стоять не было нужды. Мужички, в большей части пролетарского вида, обмякшие после принятых на работе «поздравлений», кемарили на скамейках. Рядом со мной сидел паренек лет двадцати пяти, сурьезного виду.

Где-то после Реутово по вагону проходил какой-то гопницкого вида паренек. Когда он поравнялся с нашим «купе», мой сосед вдруг схватил проходившего гопничка за рукав. Народ вокруг слегка насторожился.

-Я видел, ты у мужика червонец из кармана вытащил! Иди, верни деньги! – заорал парень, рванув гопника на себя.

Тот стоял, с ошалевшим видом, пытаясь изобразить искреннее возмущение от подобных инсинуаций в свой адрес. Одновременно, карманник не забывал пятиться к выходу, пытаясь высвободится от цепкой хватки своего разоблачителя. Но мой сосед не унимался, тормоша гопника и крича, чтобы разбудили «потерпевшего» дядьку.

Тем временем к конфликту подключился еще один мужичок (весьма помятого вида).

- Я видел, он деньги выбросил, вон они на лавке лежат. Подними их, иди отдай деньги, тебе говорят, че стоишь, козлина, урод… - заорал мужичок.

Народ в вагоне насторожился еще больше.

Застигнутый карманник не мог сказать ни слова, только мычал, пуча глаза на своих пленителей: «Я… это….это…эээ…ты это…не я…».

Тут растолкали обворованного мужичка, который спал у прохода, тремя рядами далее. Сидевшие возле него тетки попытались ввести мужичка в курс дела, но тот видимо так глубоко пребывал в своей пивной нирване, что только извиняющее улыбался, пытаясь сообразить, что же ему надо сделать в этой ситуации.

Тем временем гопник упирался, несмотря на то, что его держали с двух сторон, а мужичок помятого вида уже успел отвесить ему пару пенделей. Тут, не вытерпев, подключился еще один дядька, и вот уже они трое орали на карманника:

- Иди! Верни деньги!...Козел!!!

Видимо полностью осознав, что ситуация уже конкретно пахнет мордобоем, гопник все-таки поднял выброшенную деньгу и поплелся к очухавшемуся «потерпевшему». Обворованный мужик со смутными чувствами принял свой червонец обратно.

Народ облегченно вздохнул.

Тут электричка остановилась и гопник поспешил ретироваться на улицу. Через секунду его рожа, выскочившая из темноты, прильнула к окну, напротив которого мы сидели, и через замороженное стекло донеслось:

- Я тебя запомнил, понял! Я тебя найду! Понял…

На это, сидевший возле окна дядька, так вдарил по стеклу в то место, где маячила рожа гопника, что тот замолк. Тут поезд тронулся ….

А по вагону распространилась робкая тишина гражданской солидарности.

P.S. Как я узнал позже, тот гражданский подвиг был совершен жителем Ольгино, участником данного форума! За что ему большое спасибо! Вот это защита Отечества, вот это я понимаю. С праздником всех!

Изменено пользователем roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот узнаешь такие исотрии и понимаешь, что еще не все потеряно, что еще может найтись человек, который заступится за другого,...и поведет за собой других))))) Ура!!! С днем защитника отечества)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дню защитника Отечества посвящается...

P.S. Как я узнал позже, тот гражданский подвиг был совершен жителем Ольгино, участником данного форума! За что ему большое спасибо! Вот это защита Отечества, вот это я понимаю. С праздником всех!

Роман, здорово описал :rolleyes:)) Красиво и близко к тексту.

Короче, я это был. Ну в смысле не гопник конечно...:blink:)

Вообще я первый раз в таком участвовал...

А приятно другое, в нашем районе и особенно на форуме количество порядочных людей отличается в большую сторону по сравнению с Железкой в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, здорово описал :blink:)) Красиво и близко к тексту.

Короче, я это был. Ну в смысле не гопник конечно...;))

Вообще я первый раз в таком участвовал...

А приятно другое, в нашем районе и особенно на форуме количество порядочных людей отличается в большую сторону по сравнению с Железкой в целом...

Молодец!

Правильно поступил!

а то совсем страх потеряли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...