Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

 Вчера еду в таком втором по счету поезде до ЖД, вагон практически пустой, полно свободных мест. Кондиционер работает, аж куртку пришлось одеть. Нас обгоняет «Спутник», в нем все места заняты, народ стоит в проходах. Что туда тянет людей? Сомнительная экономия 11 минут? Возможность купить билет в 2 раза дороже? Долгое путешествие с дальней платформы? Ни за что не пойму.

 

Класс обслуживания

У Спутника он 2-й ( мягкие сиденья с регулируемыми спинками подлокотниками, кондиционирование ), в обычной электричке 3-й класс обслуживнаия ( жесткие сиденья, кондей не гарантирован )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс обслуживания

У Спутника он 2-й ( мягкие сиденья с регулируемыми спинками подлокотниками, кондиционирование ), в обычной электричке 3-й класс обслуживнаия ( жесткие сиденья, кондей не гарантирован )

Самое интересное, что кондиционер в Спутнике есть только в одном составе: в новой серо-зеленой 0500.

В остальных спутниковых составах просто принудительная вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что кондиционер в Спутнике есть только в одном составе: в новой серо-зеленой 0500.

В остальных спутниковых составах просто принудительная вентиляция.

Именно! Но это не мешает ЦППК исправно продавать билеты по 2-му классу обслуживания и не предоставлять услугу в полном объеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кондиционеров в электричках тоже не было, неужели такое счастье и в город Жэ привалило наконец-то.

 

Такое счастье есть только в четырех составах, курсирующих по обычным, не экспрессным маршрутам. Остальные по-прежнему газенвагены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@la-mero,+1 от ст.Реутово до метро Новокосино ближе чем от ст. Новогиреево до аналогичного метро

Важнее то, что станция метро конечная, сел спокойно и можно ехать до другой конечной :)

Такое счастье есть только в четырех составах, курсирующих по обычным, не экспрессным маршрутам. Остальные по-прежнему газенвагены

Там и сидения были мягкие. Ну случайно попал вчера в такую. Да если бы и жесткая была и без кондея, все равно было бы неплохо.

Меня вот всегда напрягало вот это - остановки у каждого столба, торговцы и постоянная движуха людей. В Спутнике сел на удобное сиденье и спокойно доехал. И ноги есть куда деть, и откинуться удобно. И да, кому-то важны эти лишние 10 минут. Из-за них можно попасть в большой поток людей на маршрутку, к примеру, и домой на полчаса позже придти.

Не раз наблюдал что в Железке пассажиры "Спутника" приходят занимать места утром за полчаса до отправления.

И у меня соцкарта, но до станции всегда хожу пешком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз наблюдал что в Железке пассажиры "Спутника" приходят занимать места утром за полчаса до отправления.

Спутник 8.04 еще не пришел, а народ идет на 8.34 сидеть в первый вагон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутник 8.04 еще не пришел, а народ идет на 8.34 сидеть в первый вагон.

Дык 8-04 проходной. Не сесть. Только повышенно комфортно можно ехать рачкомс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык 8-04 проходной. Не сесть. Только повышенно комфортно можно ехать рачкомс!

Иногда попадаю на него, вполне можно потерпеть до Реутова :)

Или на 7:15 похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@la-mero, у меня нет соц карты и я не совсем поняла причем тут это.

Огромное удовольствие месить грязь по железке во время дождя, идя пешком со станции. Я тоже часто ходила пешком.

У каждого сво мотивы на те или иные действия. Я вам сейчас с десяток примеров перечислю почему может быть важна разница в 2 минуты прибытия на электричке из Москвы. И чем больше людей селится в городе, тем они важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...