Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Что-то очень сомнительно это всё. Особенно после того, как они стоимость билета до Александрова насчитали 209 рублей (19 * 11), видимо, думаю, что и Москва Ярославская, и Александров-1 находятся в Московской области... Увидеть бы сам проект постановления.

Ну а пока ЦППК выпустило распоряжение, по которому с 1 ноября в кассах на выход устанавливается сбор в размере 200 рублей, за исключением случаев посадки на станции (или о.п.), где отсутствуют билетные кассы или терминалы самообслуживания. (Про закрытых с учётом режима работы оговорки там нет),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и другая статья:

 

Кроме того, по словам специалистов, расчет стоимости проезда будет зависеть не от числа пересечений между зонами, как сейчас, а от количества самих зон

Не совсем понятная мне формулировка. Но, скорее всего, имеется в виду, что будут брать Москва - Жел-Дор не за 3 зоны, а за 4 зоны (т.к. пассажир едет в пределах 0-ой зоны, 1-ой зоны, 2-ой зоны и 3-ей зон, всего 4 штуки), но при этом за 2 из четырёх зон будут брать половину стоимости. Т.е. фактически те же 3 зоны. Т.е. будет просто повышение тарифов... Хотя, тоже не очень согласуется с
 

Правда, как уверяют областные власти, проезд станет дороже в основном для тех пассажиров, кто путешествует на короткие расстояния. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень сомнительно это всё. Особенно после того, как они стоимость билета до Александрова насчитали 209 рублей (19 * 11), видимо, думаю, что и Москва Ярославская, и Александров-1 находятся в Московской области... Увидеть бы сам проект постановления.

Ну а пока ЦППК выпустило распоряжение, по которому с 1 ноября в кассах на выход устанавливается сбор в размере 200 рублей, за исключением случаев посадки на станции (или о.п.), где отсутствуют билетные кассы или терминалы самообслуживания. (Про закрытых с учётом режима работы оговорки там нет),

по опыту, при закрытых по режиму работыи или по техническим причинам выписывают билет без сбора. Я недавно так брала - в кассе что-то сломалось и на Ярославском вокзале мне дали билет по тарифу. Такой же билет могут выписать и контролеры, тоже без сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пока ЦППК выпустило распоряжение, по которому с 1 ноября в кассах на выход устанавливается сбор в размере 200 рублей,

Уже как наяву, вижу "топтунов" возле касс "на выход", торгующих по 100р. билетами Серп-Москва Курская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как наяву, вижу "топтунов" возле касс "на выход", торгующих по 100р. билетами Серп-Москва Курская...

А что, в Стройке кассу уже открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что все в курсе...(лично-только узнал) да и направление Балашиха

Те, кто часто покупает билет на выход, должны знать. Так как какое-то время (возможно, и сейчас) автомат продавал билет только от Стройки. По крайней мере на Серпе.

Мне ещё интересно, будут брать сбор со всех пассажиров (на Ленинградском уже введён сбор и со всех - в том числе, у кого безденежный билет) или только у кого платный билет.

Где будет существенное увеличение, вероятно, это в кассе для спутников.

Сел по ошибке с абонементом на обычную, плати не 90, а 255 рублей.

Недавно, как раз было такое - стоят 2 электрички на 2-ой платформе - одна на 9:01 жёлтая обычная, другая 9:04 ЭД4М-0500 зелёная, спутник. На жёлтой написано, что это скорый поезд и проезд по билетам на скорые, на зелёной ничего.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ехал от Карачарово до Жд. На Карачарово кассу не увидел, турникетов нет. На выходе в Ж билет в кассе 52.5 в терминале 35 (Стройка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ехал от Карачарово до Жд. На Карачарово кассу не увидел, турникетов нет. На выходе в Ж билет в кассе 52.5 в терминале 35 (Стройка)

от Стройки типа в ЖД, через Реутово.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 26 октября некоторые электрички по выходным будут отменены. В частности, 6:59 из Жел-Дора. По будням все остаются.

Переход на новый график теперь будет со второго вск декабря, а не с конца мая.

С 14 декабря пока отменены все "Сапсаны" на НиНо и "Ласточки". Ожидается назначение "Стрижей" и двух пар "Ласточек". Вероятно, будет много изменений у пригорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...