Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, повышающий штрафы за безбилетный проезд в поездах дальнего следования и пригородного сообщения. В пригородных электричках санкция составит 50-кратную стоимость проезда на расстояние 10 километров. А в поездах дальнего следования - пятикратную величину тарифа на 100 километров. Кроме того, неуплата штрафа становится делом подсудным.Что касается электричек, то здесь речь идет о цене тарифа на перевозку "взрослого пассажира на расстояние 10 километров, применяемого на участке для типа и класса вагона и категории поезда", в котором обнаружен "заяц".


Меняется и юридический статус штрафов: предусматривается отмена административной ответственности за безбилетный проезд. Вместо нее вводится гражданско-правовая ответственность, когда "безбилетное" лицо обязано возместить перевозчику неустойку.


Кроме того, согласно законопроекту, предлагается наделить перевозочные компании правом проверки билетов, а также взимания дополнительного сбора за продажу билетов безбилетникам прямо в поездах.


Целью законопроекта заявлена не только минимизация убыточности пассажирских перевозок, но и обеспечение безопасности пассажиров, купивших билет и находящихся в поезде на законном основании. "Факт нахождения лица без билета при проезде железнодорожным транспортом создает угрозу для других пассажиров, так как это лицо сознательно избегало возможности своей идентификации и проверки при посадке на железнодорожный подвижной состав", - говорится в пояснительной записке.Замминистра транспорта РФ Сергей Аристов на заседании Госдумы заявил, что принятие инициативы будет способствовать решению проблемы убыточности пассажирских перевозок. По его словам, от 25 до 30 процентов пассажиров железнодорожного транспорта сегодня являются безбилетниками. У нас ежегодно раздут стоимость проезда, с мая по июнь железная дорога каждый год повышает тарифы, возразили депутаты. На электричке ездят люди бедные. На это Аристов с металлом в голосе сказал: посыл конечно хороший, но три десятка пригородных компаний тоже должны зарабатывать.


Депутаты спросили замминистра, как себя вести сотрудникам, если "заяц" - несовершеннолетний. Аристов жестко сказал, что этого в законе прописать нельзя, так что будет предметом внутреннего соглашения. (19.11.2014 г.).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый график движения пригородных поездов на 2014-2015 годы впервые вступит в силу с 14 декабря, а не в мае-июне, как это было ранее, официальное расписание будет продаваться в пригородных кассах, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Центральная ППК».

 

Подмосковная единая транспортная карта (ЕТП) позволит жителям Московской области экономить деньги на проезде, сообщил на пресс-конференции во вторник министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

«Стоимость одной поездки - 28 рублей. Минимальная стоимость - 18 рублей, если пассажир ездит в месяц 50 и более раз. Каждая 11 поездка понижает стоимость проезда на 2 рубля», - сказал Зайцев.

 

«Есть шорт-лист из трех названий ЕТК: «Вездеход», «Стрелка» и «Скороход». Сегодня запускается сайт, на котором жители Подмосковья до 5 декабря смогут выбрать любое из перечисленных названий»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но они в новостях почему-то не дают ссылки, если рассказывают о каком-то сайте.

В-общем, проголосовать за название можно здесь: http://www.vezdecard.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но они в новостях почему-то не дают ссылки, если рассказывают о каком-то сайте.

В-общем, проголосовать за название можно здесь: http://www.vezdecard.ru/

Странно, чей та они решили сменить дизайн если карты уже напечатаны...

ВЕЗДЕ.jpg

post-4666-0-34376800-1417097682_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в том месте где она переходила переход есть? Или шла там где ей было удобнее?

Родственники ясное дело будут виноватых искать. Но любителей походить по путям не меряно. И это либо пофигизм, либо желание нищеброда съэкономить несколько серебрянников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам раз на переходе около Петровско-Разумовской под электричку чуть не попал. Считай посторонняя девушка спасла. Все было точно так же. На ближних путях электричка уже почти проехала мимо и я собрался переходить., но на противоположной стороне стояли люди и ждали и одна девушка мне знаками показала что стой. И тут же по другому пути встречная  пронеслась. Если бы мне не просигналили, запросто мог бы залететь. Мне вторую было не видно  и не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...