Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Окончилось всё только лейкемией... Вообще не пойму, причем тут лейкемия...

А такую картину у нас можно днем наблюдать, когда школяры не по одному, а по 3-4 таким образом ездят. На наших электричках это удобно-там выступов много. Экстремалы, блин... :)

Самое запоминающееся произошло прошлым летом, когда я стоял на платформе Карачарово. Был дождливый день, рядом отъезжала электричка. На последнем вагоне, прямо наверху, стоял пацанчик лет 11-12... А в контактном проводе напряжение 3000 В... И дождь. :) Жив ли сейчас он, сказать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончилось всё только лейкемией... Вообще не пойму, причем тут лейкемия...

При том, что в самом начале было написано: "Свободен лишь тот, кому нечего терять"

Чел знал свой диагноз и знал, что жить осталось чуть-чуть.

Вот и катался.

Так что лейкемией не окончилось, а началось. А закончилось смертью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что в самом начале было написано: "Свободен лишь тот, кому нечего терять"

...

Sorry, не обратил внимание на надпись вначале. Короче, грустный ролик... И не про зайцев вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, не обратил внимание на надпись вначале. Короче, грустный ролик... И не про зайцев вовсе

Угу, я тоже только со второго раза сообразил.

А еще фильм был "достучаться до небес", на который они в конце недвусмысленно намекают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром я ехал с человеком-винтом :)

Устроившись с краю сиденья в электричке в 6.36 я по привычке закимарил. Но посмотреть лёгкий сон мне было не суждено......

В Кучино рядом подсел мужичок лет 40-45ти. Слегка приоткрыв глаз я не обратил на него особого внимания (а зря! :) )

Не успев как следует усесться его тело начало энергично двигаться. Разумеется подобные ёрзанья и тычки со стороны неугомонного соседа начали выводить меня из состояния коматоза и я стал его рассматривать.....

Немедленно сложилось ощущение, что все части его тела живут самостоятельной жизнью. Руки постоянно куда-то лезли, причём пальцы на них совершили хватательные движения. Одна нога дёргалась вверх-вниз, а другая влево-вправо. Плечи ходили по кругу, а корпус раскачивался во все стороны. Головой он делал вообще что-то невообразимое, то изображая дятла, то филина. У меня возникло предположение, что это происходит потому, что моск его находится совсем не в голове, а распределён по всему телу в различных пропорциях (причём не факт, что центральная его часть находится там, где у всех).

Тем временем любопытство потихоньку перетекало в раздражение, т.к. долго такое "вошканье" не каждый выдержит. Пришлось высказать челу свою позицию по этому вопросу. Этого хватило где-то на 2,951 секунды. Дальше всё возобновилось (в последствии я пришёл к выводу, что это время ему потребовалось на осмысление сказанного всем своим распределённым моском).

Через некоторое время не выдержал сосед, сидящий у окна. Тот уже не стеснялся в выражениях и пообещал отправить человека-винта в своё окно.

Оказалось, что человек-винт ещё и заика! Он изрёк некую фразу, которая началась где-то в Чухлинке, а закончилась у Серпа. Причём состояла она не из слов, а из звуков чем-то отдалённо напоминающих буквы кириллицы. При этом они следовали в произвольном порядке и в слова не складывались (ещё одно подтверждение распределённости моска.....кто ближе к языку, тот и быстрее выдаёт). Правда периодически чётко слышались слова е@ть, б@дь, .... мать, видимо служащие индивиду для фиксации окончания предложения (ТЧК по-нашему).

После серпа я вышел в тамбур и потерял интерес к человеку-винту (был неправ :) )

Сразу после выхода из вагона за моей спиной послышались недовольные возгласы, я обернулся. Человек-винт оказывается винтом ещё и ходит! Совершая некое броуновское движение он совершенно не обращал внимания на ноги окружающих. Запомнились грустные глаза молоденькой девушки, созерцающей чудесное превращение сапожек 36ого размера в 45ый.

Дальше было интересней! Я решил задержаться возле турникетов на выход, за что был немедленно вознаграждён недеццким зрелищем.... Ткнув в "глаз" турникету проездным (зачем люди пихают проездные в лампочки??? считыватель-то ниже находится) человек-винт ринулся проходить, но он позабыл видимо полюбопытствовать у турникета его мнение. Турникет конечно был не согласен с таким раскладом! В итоге человек-винт был немедленно пленён всеми тремя палками. При этом ручка его сумки была надета на одну из палок, нога чудестным образом закручена вокруг второй, а третья била по причинному месту человека винта. Он издавал звуки на манер тех, что были в электричке и всё его тело двигалось как в той басне Крылого.

Я ржал как педальный конь, когда охранник в паре с тёткой-контролёром вытаскивали пленённого человека-винта. В какой-то момент мне даже показалось, что он сейчас оторвёт эти долбанные палки и прихватит их с собой на память....

Но надо было спешить на работу и я быстро ретировался.

ЗЫ: Уважаемые Ольгинцы и Ольгинки! Если к Вам в Кучино подсядет чел, который немедленно начнёт крутиться-винтиться, немедленно встаньте и пересядьте на другое свободное место (если хотите поспать спокойно). Или подойдите поближе, если жаждите развлечений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром я ехал с человеком-винтом :)

:)

Здорово! Вам писать и печататься надо! Почти Зощенко. Браво!!!

:);):o Люди!!!!!!!! Вчера ехала домой на 18 52. Подъезжая к Новогиреево, поезд стал уже притормаживать и недалеко от платформы, на соседних путях стояли двое мальчишек (маленькие, я отметила, что чуть постарше моего сына, а ему почти 5 (или большие, но курят уже, поэтому такие маленькие???)) и один из них запустил камень в нашу электричку. Слава Богу, что он ударился в стенку, а не окно. Вот что делать в таких случаях? Куда? Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(cycloneIII @ 30.3.2007, 4:46)

Сегодня утром я ехал с человеком-винтом

А вы не подумали, что человек просто болен? Ни разу не видели больных такой болезнью (не знаю, как называется - может Паркинсон или в этом духе), когда тело совершает непроизволные неподконтрольные движения. При это мозг работает, как у нормального человека и все соображает. Тут не изголяться надо. Грустно.

Изменено пользователем Инна_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение этой недели ежедневно пацаньё камнями закидывает электрички.

Позавчера аж несколько раз под "обстрел" попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...