Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехала домой на 18 52. Подъезжая к Новогиреево, поезд стал уже притормаживать и недалеко от платформы, на соседних путях стояли двое мальчишек (маленькие, я отметила, что чуть постарше моего сына, а ему почти 5 (или большие, но курят уже, поэтому такие маленькие???)) и один из них запустил камень в нашу электричку. Слава Богу, что он ударился в стенку, а не окно. Вот что делать в таких случаях? Куда? Кому?

Закрывать голову и лицо руками (не ладонями!) и наклониться вперёд, почти как учат в самолётах...

И это не шутка - камень в висок , осколки стёкол в глаза и лицо...

И не стесняться!

Такие случаи бывали и не раз, несколько раз читал в новостях - и слептут, и с головой не дружат после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то этой зимой на платформе Новогиреево в стекло долбанули чем-то реально тяжелым, сопровождая это какими-то совершенно дикими воплями. Внешнее стекло разбилось, ошметки болтались потом всю дорогу. Жутковатое зрелище.

Бывают же такие идиоты.

Изменено пользователем rotatosk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать голову и лицо руками (не ладонями!) и наклониться вперёд, почти как учат в самолётах...

И это не шутка - камень в висок , осколки стёкол в глаза и лицо...

И не стесняться!

Такие случаи бывали и не раз, несколько раз читал в новостях - и слептут, и с головой не дружат после этого.

Я такой случай лично наблюдал. В результате у мужика все лицо в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в поезде пассажироском ехал, спал на второй полке. 23-00. когда у станции тормозить начали, скорость снизили - бабах (прям возле моей головы), я чуть не свалился с полки от неожиданности. стекло лишь расползлось паутиной - но смачной паутиной....отделались испугом. менты потом пришли - свидетелем был..

но читал в газетах по летальные исходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(cycloneIII @ 30.3.2007, 4:46)

Сегодня утром я ехал с человеком-винтом

А вы не подумали, что человек просто болен? Ни разу не видели больных такой болезнью (не знаю, как называется - может Паркинсон или в этом духе), когда тело совершает непроизволные неподконтрольные движения. При это мозг работает, как у нормального человека и все соображает. Тут не изголяться надо. Грустно.

Уж поверьте на слово, такую болезнь я уж точно знаю и легко могу отличить больного от здорового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром я ехал с человеком-винтом :(

Немедленно сложилось ощущение, что все части его тела живут самостоятельной жизнью. Руки постоянно куда-то лезли, причём пальцы на них совершили хватательные движения. Одна нога дёргалась вверх-вниз, а другая влево-вправо. Плечи ходили по кругу, а корпус раскачивался во все стороны. Головой он делал вообще что-то невообразимое, то изображая дятла, то филина.

У меня в классе как-то училась девочка с такой паталогией. Не буду оглашать диагноз. Она сидела за партой одна, но слава богу не было рядом тех, кто делал ей замечания или потешался над ее проблемами. Девочки собирали ей портфель, покупали булочки в буфете, помогали одеться... Мальчишки портфель до дома отнести.... Сама я тоже ее не раз провожала. Смотреть на нее было просто больно. Речь у таких больных действительно невнятная. А представляете, какой у нее почерк? Проверять ее контрольные было не просто трудно, а практически невозможно. Я проверяла пачку тетрадей из 25 штук за час, и столько же вглядывалась в ее работу. Но все равно она не сдалась. Не смотря на реакцию некоторых окружающих, считающих ее болезнь цирковым выступлением. Сейчас она социальный работник. Кандидат наук. Помогает адаптироваться инвалидам детства.

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему триплекс не ставят в электрички? Дорого?

Потому что не нужно. (Лобовое у них, наверняка, из триплекса, или сталинита, на худой конец.)

Ведь не предназначены электрички для обкидывания камнями и аварий (как авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал вечером в электричке, в окно кинули камень, в результате камень попал в голову человека, который стоял со мной рядом. Хорошо, что у женщины в нашем вагоне оказался стерильный бинт.

Что за ненормальные люди, если это - дети, как же их можно было так воспитать.

Изменено пользователем resident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что тов. Константин знал всё заранее :huh: (см Маршрутки ) Короче, говоря, от Жел-Дора до Серпа станет 21 рубль, до Курского 32 вместо 28. Месячный проездной от Москвы до Жел-Дора подрос с 620 до 800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...