Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

После сегодняшнего поездки на электричке до Москвы мне очень хочется, чтобы этот форум всё-таки читал кто-то из руководства нашего депо. Считаю, что виновные должны быть наказаны. Сегодня, электричка отправлением из Жел-Дора в 8:45. В салоне места уже не было и я остался в тамбуре. Народ, естественно, постепенно прибывал и к Реутово уже и в тамбуре стало тесно. В общем, обычная ситуация... При отправлении от Реутова машинист не закрыл двери и поехал... Если б 5 человек, в числе которых был и я, не ухватились друг за друга, то все б оказались за пределами тамбура и соответственно вагона. После такой встряски я хотел дёрнуть стоп-кран, но то ли машинисты проснулись, то ли по громкой связи им передали, но двери закрылись. Правда, к этому моменту мы уже подъезжали к мосту МКАДа. Это уже не пренебрежительное отношение, это уже преступная халатность... Вариант, что двери не закрылись только в нашем вагоне не пройдет, так как позже стало известно, что они были открыты во всем поезде. Уфф :) После этого из рук всё валится

Изменено пользователем an186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! ЧТО сегодня творилось на 7.53!!!!!!!!

Народ набился так, что невозможно было пошевелиться, уже в Железке. Кошмар!

Страннику

Нельзя ли снести нафик половину сидений в вагонах? Ведь реально, где сидит/спит 6 человек, стоя поместится около 10 и как скот в теплушках уже не придется ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего поездки на электричке до Москвы мне очень хочется, чтобы этот форум всё-таки читал кто-то из руководства нашего депо. Считаю, что виновные должны быть наказаны. Сегодня, электричка отправлением из Жел-Дора в 8:45. В салоне места уже не было и я остался в тамбуре. Народ, естественно, постепенно прибывал и к Реутово уже и в тамбуре стало тесно. В общем, обычная ситуация... При отправлении от Реутова машинист не закрыл двери и поехал... Если б 5 человек, в числе которых был и я, не ухватились друг за друга, то все б оказались за пределами тамбура и соответственно вагона. После такой встряски я хотел дёрнуть стоп-кран, но то ли машинисты проснулись, то ли по громкой связи им передали, но двери закрылись. Правда, к этому моменту мы уже подъезжали к мосту МКАДа. Это уже не пренебрежительное отношение, это уже преступная халатность... Вариант, что двери не закрылись только в нашем вагоне не пройдет, так как позже стало известно, что они были открыты во всем поезде. Уфф :lol: После этого из рук всё валится

Это машинист наверное решил проветрить вагон :)

А если серьезно, то есть сайт: RZD.ru, там можете пожаловаться на машинистов-джигитов.

Боже! ЧТО сегодня творилось на 7.53!!!!!!!!

Народ набился так, что невозможно было пошевелиться, уже в Железке. Кошмар!

Страннику

Нельзя ли снести нафик половину сидений в вагонах? Ведь реально, где сидит/спит 6 человек, стоя поместится около 10 и как скот в теплушках уже не придется ездить.

А на дальних электричках сегодня до Железки наоборот свободно. Кротовская эл-ка, которая в Железке примерно в 7,20 подошла наполовину пустая, правда после Железки она поеха битком, хотя на 2 платформе стояла пустая эл-ка, которая отправляется в 7,33 (или 7,35)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего поездки на электричке до Москвы мне очень хочется, чтобы этот форум всё-таки читал кто-то из руководства нашего депо. Считаю, что виновные должны быть наказаны. Сегодня, электричка отправлением из Жел-Дора в 8:45. В салоне места уже не было и я остался в тамбуре. Народ, естественно, постепенно прибывал и к Реутово уже и в тамбуре стало тесно. В общем, обычная ситуация... При отправлении от Реутова машинист не закрыл двери и поехал... Если б 5 человек, в числе которых был и я, не ухватились друг за друга, то все б оказались за пределами тамбура и соответственно вагона. После такой встряски я хотел дёрнуть стоп-кран, но то ли машинисты проснулись, то ли по громкой связи им передали, но двери закрылись. Правда, к этому моменту мы уже подъезжали к мосту МКАДа. Это уже не пренебрежительное отношение, это уже преступная халатность... Вариант, что двери не закрылись только в нашем вагоне не пройдет, так как позже стало известно, что они были открыты во всем поезде. Уфф :) После этого из рук всё валится

Уважаемый an186 ответ Вам направлен в личку,ну то что профессиональный уровень многих работников оставляет желать лучшего я уже не раз писАл,а вот почему в этой ситуации никто не сорвал стоп кран-не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли вообще смысл писать жалобы на сайте? они же могут затеряться в просторах инета.

Не лучше ли как-то по почте отсылать, чтобы уж документально все было подтверждено. Лучше всего - заказным письмом, чтоб не отвертелись....тем более в таких серьезных ситуациях....

Кстати...хочется опять вернуться в неоднозначной ситуации в проездом мимо платформы. Ведь мимо проезжает, а двери все равно открывает. А там платформы нет, фактически пропасть...и люди прыгают ведь, высоко все-таки, а еще если электричка битком, то и выпасть можно при открытии дверей. А с другой стороны машинист не имеет права сдавать назад....и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страннику

Нельзя ли снести нафик половину сидений в вагонах? Ведь реально, где сидит/спит 6 человек, стоя поместится около 10 и как скот в теплушках уже не придется ездить.

Нет нельзя,это привидет к недопустимому увелечению массы поезда,да и кто ездиет на дальнии растояния будут подавать обоснованные жалобы.Могу обнодёжить только одним,пустят экспрессы станет полегче,но имхо:не надолго,с нынешним темпом роста населения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды так сказать... :) купила абонемент на месяц...

Как я отвыкла.. на электричках на работу уже года два не ездила... ну в дальнюю не полезла, решила опоздать (что сегодня мне можно было) но поехать на 8,16 - Железке.

Вроде ничего, но в новогиреево услышала отчаянный вопль - "ОБАЛДЕЛИ ЧТО ЛИ.. дальше ненормативная лексика.." и вижу двух мужиков вываливающихся на платформу вцепившись друг в друга... один повалил другого на асфальт, сел на шею и стал того душить и драться.. короче бойня.. длилось несколько минут и никто не подошел. в итоге они остались в новогиреево а мы дальше поехали. Вроде оба с чемоданчиками, приличные люди, один даже пожилой. Ужасть.

Скажите, а это нормальная практика что электричка 8-16 прибывает на Курский в 8,57 или почти в 9.. или это только сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а это нормальная практика что электричка 8-16 прибывает на Курский в 8,57 или почти в 9.. или это только сегодня?

обычно (в 90% случаях) в период 9-00 - 9-05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...