Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружила, что люди, живущие в Кучино стали хитрее делать. На 7-50 подают из Москвы...так сегодня вагоны уже были наполовину полные...

Берут пример с Петушков. Ах какие негодяи, а еще в Железке живут :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7,08 во втором вагоне даже свободные места были, когда отправлялись. Правла в кучино уже народу много зашло, но все равно, стоять можно было свободно.

Зато вчера, Захаровская эл-ка 18-31 отправлялась минут на 10-15 позже. В тамбурах народу полно, а все вагоны пустые. Народу прямо нравится стоять и тереться друг об друга в душных тамбурах.

Ха, а Электрогорская, которая стояла на последнем новом пути (18,24) хоть и ушла в 18,30 но относительно пустая, сидячих мест не было, но стоять можно было свободно. Думаю из-за того что ее на табло не написали и пришла она позже чуть и стояла в сторонке. народ ее прост не заметил.

я вообще поняла, что вечером на Курском лучше идти на эл-ки стоящие на крайнем пути.. их на табло не пишут (нет его там просто) инароду в них меньше ломится.. я даже сижу который день спокойно до железки.

Ну я например, когда сяду тоже отключаюсь, слушаю плеер, чтобы расслабиться и запросто могу не заметить кто стоит рядом. Не оттого что я плохая, просто мне жалко 30 минут вертеть головой по сторонам, если я могу почитать книгу, подумать о планах на сегодня/завтра и т.д.

Но если попросить любого сидящего человека уступить беременной - он уступит. Разве нет?

Ну не первый (может ему тоже нехорошо), так второй. :unsure:

Просто не надо делать из этого проглему и стойко переносить тяготы дороги с независимым видом, думая какие все вокруг невнимательные.

Бывает уступят.. а бывет и нет.. а еще если попросишь они так на тебя посмотрят (особенно если живота не видно) что ощущаешь себя как будто тысячи рублей клянчишь взаймы.

я когда беременная ездила на работу, первое время стеснялась.. после 3-х отказов и одного хамства вообще перестала просить место (старалась просто пораньше прийти, но не всегда это получалось), а потом, когда впервы й раз на сохранение попала решила для себя, что пофигу на их взгляды и хамство (енто в Петушинских эл-х было) и стала просить место.. действительно, еслине с первого, то со 2-3 обращения уступали, правда нехотя и больше женщины.. мужики сразу делали каменные лица и отворачивались к окошку.. типая я не и я ничего не знаю, не слышу и не хочую

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в последнее время сажусь вечером исключительно со второй платформы

народу мало, какая-нить электричка туда стабильно приходит (вчера железкинская например на 18.47)

надоело заниматься короткими перебежками по пересечённой местности с выпученными глазами

стоять нет сил (либо работа придавила, либо старею уже :unsure: )

поэтому лучше 30-40 мин подожду, но уеду сидя

а вообще, беспредел с подачей некорректной информации просто достал

зла не хватает

начальнегам с МЖД видимо просто пох и эта их позиция бесит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а Электрогорская, которая стояла на последнем новом пути (18,24) хоть и ушла в 18,30 но относительно пустая, сидячих мест не было, но стоять можно было свободно. Думаю из-за того что ее на табло не написали и пришла она позже чуть и стояла в сторонке. народ ее прост не заметил.

я вообще поняла, что вечером на Курском лучше идти на эл-ки стоящие на крайнем пути.. их на табло не пишут (нет его там просто) инароду в них меньше ломится.. я даже сижу который день спокойно до железки.

Бывает уступят.. а бывет и нет.. а еще если попросишь они так на тебя посмотрят (особенно если живота не видно) что ощущаешь себя как будто тысячи рублей клянчишь взаймы.

я когда берпеменная ездила на работу, первое время стеснялась.. после 3-х отказов и одного хамства вообще перестала просить место (старалась просто пораньше прийти, но не всегда это получалось), а потом, когда впервы й раз на сохранение попала решила для себя, что пофигу на их взгляды и хамство (енто в Петушинских эл-х было) и стала просить место.. действительно, еслине с первого, то со 2-3 обращения уступали, правда нехотя и больше женщины.. мужики сразу делали каменные лица и отворачивались к окошку.. типая я не и я ничего не знаю, не слышу и не хочую

Ну да, в Петушинских электричках джентельменов мало :unsure:

Вчера один сидел и гордился тем, что чуть не подрался в женщиной, которая села на место с пакетиком.

Когда я сказала, что мне его жалко - он закукарекал, что не нуждается ни в чьем сочувствии...

Ну что сказать ему? дело было в захаровской электричке, мужчина явно не из рабочих, которые весь день стояли у станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim

ну вообще-то правильно поступают.. в Кучино обычно дурдом творится..стоят они там и влезть ни в одну не могут....

Ириша, я позавчера села в Купавну, которая была написана на 8-м тупике, а стояла в 10-м...так вот где к 18-40 (а ушла она почти в 18-55) народ повалил на нее валом, видать заприметили ее...в итоге на Серпе влезло 2-3 человека, не больше..так все замечают, главное, чтобы дольше стояла))))

Jenyffer

похожая ситуация вчера была..только старичок против молодой девушки. Старичок тихо сидел и сопел ,в смысле спал, а метро было битком. Девушка, стоящая над ним била его периодически сумкой, висящей на плече по лицу, он вежливо попросил ее сумку убрать. Она подняла дикий крик, что типа "молчите дедуля, вы сидите, а я стою, поэтому терпите", он предложил ей даже сумку к себе на колени поставить, раз некуда девать, на что получил категоричный отказ. Народ смотрел на деушку с отвращением..мне тоже стало как-то пртивно и неприятно.

Люди разные на самом деле бывают..те еще кадры попадаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, я тоже на ней ехала позовчера. и вначале народу не было.. а потом когда ушла электричка с соседнего пути ее стало видно - народ и повалил...

да еще задержали отправление.. и за последние 5 минут народ удвоился. На прошлой неделе, ее тоже разок пускали, тоже подали на 10 тупик и она уехала свободнаная.

А вчера в 18,20 она свободная стояла в 7 тупике .. наро д грузился в Петушки и Захарово, которые было видно на табло ина платформе. А 18,24 стояла в сторонке и никто на нее не обращал особого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim

ну вообще-то правильно поступают.. в Кучино обычно дурдом творится..стоят они там и влезть ни в одну не могут....

Вы не поняли иронии? Просто так же поступают с дальних электричек, садясь с Серпа в Москву. Тут по этому поводу возмущались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я жила в Павлино и ездила в Москву из Кучино, тож етак частенькл поступала.. потому чт о иногда приходилось пропускать по несколько электричек чтобы уехать.

Только в Кучино рискованно, иногда садишься а эл-ка в Железке всех высаживает и идет в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли иронии? Просто так же поступают с дальних электричек, садясь с Серпа в Москву. Тут по этому поводу возмущались.

Ирония в том, что когда чужие и с Серпа, это негодяи, а когда свои и из Кучино, это правильно.

Как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я как-то и на тех, кто с Серпа не возмущалась. Пусть садятся, им ехать далеко)))

А с Кучино и правда свои же едут, просто из другой части города..нежнее надо быть, нежнее...к своим))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...