Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Езжу на Спутнике или Экспрессе (кому как больше нравится ) до Раменского домой. Он ходит каждые 30 минут, проездные на него продаются на 1 и 4 мксяца, по-моему, стоят в два с половиной раза дороже, чем на обычную электричку. Сидячих мест не хватает обычно немногим. Если прийти минут за 10-15 до отправления - точно сядешь. да и стоя ехать там нормально, НИКОГДА не бывает давки. Поезд делает 3 остановки, поэтому есть большая вероятность сесть после одной из них, если едешь до конца.

По времени получается на 20-30 минут быстрее обычной жлектрички.

Каждый раз, когда еду домой часов в 7 вечера в поезде ходит контролер и проверяет билеты. Приходит поезд на отдельную платформу, откуда, если нет билета, только зайчего с платформы прыгать, бежать через многочисленные пути.

А вот по поводу билетов с местами - это здорово, но невозможно. Желающих ехать в комфорте всегда больше чем сидячих мест. А прводники на деньги бывают падки - вот и приходите вы с билетом, купленым за 10 дней, а местечко -то занято ;)

Я ЗА то, чтобы в Железке был Экспресс, и ЗА то, чтобы билеты были ощутимо дороже, чтобы не вся Железка хотела и могла на нем ездить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по уму, все намного проще. отдельная платформа. Вход на которую через турникеты. Прошел с билетиком, подождал поезда, сел поехал. Девушка на входе еще раз билетик сверила, чтобы ты на свое место прошел ;)

Вообще-то у нас именно так все и сделано. Все платформы отдельные, вход только через турникеты. Прошел с билетиком, подождал чистую зеленую электричку, сел поехал.

Только на практике немножко не так :lol:

Если прийти минут за 10-15 до отправления - точно сядешь. да и стоя ехать там нормально

Да, вот это классно, придти минут за 20 до отправления и потом минут 20 ехать.

Никогда не понимал людей, которые в 5:55 толпятся на платформе чтобы дождаться Железки, которая пойдет только через 25 минут... Может, им просто не спится по утрам?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тут трепимся об ужасах нашего городка и транспорта, размещаю объявление:

ищу попутчика (лучше прелестную попутчицу) себе в дорогу до работы ;)

а то этот сумеречный ноябрь действует на нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тут трепимся об ужасах нашего городка и транспорта, размещаю объявление:

ищу попутчика (лучше прелестную попутчицу) себе в дорогу до работы :lol:

а то этот сумеречный ноябрь действует на нервы.

С огнем играешь ;)

Это чтоб места занимала?

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тут трепимся об ужасах нашего городка и транспорта, размещаю объявление:

ищу попутчика (лучше прелестную попутчицу) себе в дорогу до работы ;)

а то этот сумеречный ноябрь действует на нервы.

Нет, лучше прелестного попутчика все таки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тут трепимся об ужасах нашего городка и транспорта, размещаю объявление:

ищу попутчика (лучше прелестную попутчицу) себе в дорогу до работы :lol:

а то этот сумеречный ноябрь действует на нервы.

Неправильно объявление составлено, непонятно кто, когда, где...

Лучше так:

"Молодой шатен 180/85 ищет прелестную попутчицу для совместных поездок на работу в электричке отправлением 5:58. Встречаемся на платформе в 5:50, при себе иметь фонарик, ибо там темно и нифига ваще не видно..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и пяти минут.. :lol:

Хорошая реакция ;)

Дим, а ты запости в своем объявлении еще и для меня сразу: "ищу симпатичного попутчика для совместных прогулок с малышом" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Konstantin' date='1.11.2007, 16:17' post='217900'

Никогда не понимал людей, которые в 5:55 толпятся на платформе чтобы дождаться Железки, которая пойдет только через 25 минут... Может, им просто не спится по утрам?...

А по мне, так лучше встать пораньше и ждать свободную электричку, чем толкаться и переломать себе все ребра в давке.

К тому же лучше 15 минут ждать отправления экспресса и 20 минут катится на нем, чем 40 -45 минут тащится в вонючей набитой электричке с курами гриль и другими неизменными атрибутами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дмитрий и Лапушка", Леночка и остальные , не подумайте что претендую.. я девушка честных правил ;) но на днях, когда была "жо..а" с электричками и после изливания душ в этой теме (соратники по несчастью блин ) была мысль что если бы у меня были бы ваши телефоны, то хоть проэсемесила бы.. впрочем как и вы навереное.

Давайте обменяемся телефонами хотя бы в ЛС для этого.. ну и с кем в одно время выходим можно места занимать.. если хотите, я на 7,52-8,16 езжу но выхожу из дома всегда по-разному. В дороге предпочитаю почитать литературу, поэтому думаю не особо обременим друг=друга, а вдруг и польза будет.

Только вот специально выходить раньше для этого поочереди не хочу.. просто если вдруг получится прийти пораньше и занять пару-тройку мест можно просто скинуть смски.. кто не может (опаздывает) должен сразу ответить что нет, чтоб место не держать зазря.

Думаю шансы уехать пораньше-вовремя увеличаться, пока этот дурдом как минимум.

Я вот тоже принадлежу к той группе пассажиров, что лучше опоздаю и пропущу эл-ку, но в толпе не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...