Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Светофоры стоят через 500-700 метров,длинна поезда 250 метров,ну а порядок подЪезда к запрещающему сигналу я описавал выше...

Странник, скажите, вот есть ли принципиальные трудности в том, чтобы передвинуть метров на 50 светофор, который стоит на Серпе у того конца платформы, что ближе к Курской?

Там светофор непосредственно у платформы и часто получается, что электричка стоит и ждет сигнала не доехав метров 30-50 до места остановки. Если светофор сдвинуть ближе к Москве, то электричка может ждать зеленого стоя у платформы с открытыми дверями и производя посадку-высадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а рзаве не повысили с нового года проезд? или его повысили толкьо по Москве? хотя...вот на экспресс повысили..мой знакомый каждый день ездит...было 125 рублей в один конец, теперь 147...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что этот человеческий фактор в последнее время стал слишком часто проявлятся именно на ЖД...причем влияние он оказывает на слишком многих людей.

Хорошо еще,что последнее время все обходиться почти бескровно,вспомнить хотя бы Купавну в конце 70-х годов,когда по вине двух человек столкнулись на полном ходу грузовой и Владимирская электричка,сколько тогда трупов было,грузовиками вывозили,(Сам то я этого не застал тогда,но с очивидцами намного позже беседовал),и таких случаев я могу много вспомнить,просто в те времена это не придовалось широкой огласке,сейчас же ситуация с обеспечением безопасности получше будет,хотя бардака с лихвой хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а рзаве не повысили с нового года проезд? или его повысили толкьо по Москве? хотя...вот на экспресс повысили..мой знакомый каждый день ездит...было 125 рублей в один конец, теперь 147...

Леночка, проезд по Москве привязан к стоимости проезда на метро. И уже оочень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а чтобы далеко не ходить за примерами, 22 января, утро, прихожу на электричку 8-58 (ну то, что она опаздывает уже даже можно не говорить). До Чухлинки ехали нормально, дальше тупо стояли. Ехала я, естественно, зайцем, всё-таки не так обидно как остальным заплатившим. На Серп она приехала в 10-07 примерно. Вопрос, что, опять снег не вовремя выпал, или машинист забыл куда ехать. Кстати, опять "забавная" картина - машинист не умеет водить поезд нормально. Едет ели-ели, дёргается, полметра проехал - тормозит, потом опять по новой. Пассажирам даже не удосужился объяснить, сколько будет стоять, когда тронемся.

+1

по ходу, сегодня не повезло только Нутику и мне, раз тут никто не заикнулся по поводу сегодняшнего утра.

волею судьбы я сегодня опоздал н атрадиционную для меня 8-16 (утром н амаршрутках все видели очередь). спокойно сел и прошел в середину вагон ана захарово 8-26. до чухлинки ничто не предвещало беды. но после... без подробностей, но приехали в 9-40.

причем до платформы так и не доехали. только первые 1,5 вагона. остальным пришлось выпрыгивать на пути и шлепать до платформы по сугробам.

кто-то бы должен за это ответить, да?

взял справку об опоздании. опоздание на 39 минут. в штатах засудили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, скажите, вот есть ли принципиальные трудности в том, чтобы передвинуть метров на 50 светофор, который стоит на Серпе у того конца платформы, что ближе к Курской?

Там светофор непосредственно у платформы и часто получается, что электричка стоит и ждет сигнала не доехав метров 30-50 до места остановки. Если светофор сдвинуть ближе к Москве, то электричка может ждать зеленого стоя у платформы с открытыми дверями и производя посадку-высадку...

Так не надо ничего двигать,если к примеру Москва зашилась и не производит прием поездов,то первый поезд останавливается у входного светофора(перед мостом через Яузу),второй поезд (а вот здесь два варианта),1-й Если в будке на платформе СиМ сидит сигналист то состав в плотную подъезжает к светофору и открывает двери,2-й если сигналиста нет,то состав останавливается головой около будки(должен остановиться головой перед платформой),и после появления на светофоре желтого сигнала,п/м покидает кабину управления и идет в будку,а машинист в одно лицо едет дальше,после чего производится посадка и высадка пассажиров,и по сигналу п/м машинист закрывает двери,ждет пока помогала придет и едут дальше.

Пы.Сы. П/М запрещается покидать кабину машиниста при следовании на запрещающий сигнал

Пы.Сы.Сы. Более подробно я это уже описавал.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я писала о той же ерунде...тоже попала в очередь, но на 7-50 успела....тоже была мысль, что будем прыгать, стояли чуть не доехав до тупика ооооочень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не надо ничего двигать,если к примеру Москва зашилась и не производит прием поездов,то первый поезд останавливается у входного светофора(перед мостом через Яузу),второй поезд (а вот здесь два варианта),1-й Если в будке на платформе СиМ сидит сигналист то состав в плотную подъезжает к светофору и открывает двери,2-й если сигналиста нет,то состав останавливается головой около будки(должен остановиться головой перед платформой),и после появления на светофоре желтого сигнала,п/м покидает кабину управления и идет в будку,а машинист в одно лицо едет дальше,после чего производится посадка и высадка пассажиров,и по сигналу п/м машинист закрывает двери,ждет пока помогала придет и едут дальше.

Пы.Сы. П/М запрещается покидать кабину машиниста при следовании на запрещающий сигнал

Пы.Сы.Сы. Более подробно я это уже описавал.

Теперь понятно: сигналиста никогда не бывает (видел разок может), а желтого сигнала ждать - тоже самое, что передвинуть светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...