Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

какя блин разница в какой электричке толкаться? в проходящей или в железке? потому что сесть мне лично даже в железку нереально, потому что здоровые лбы прут напролом расталкивая всех и вся, я уже один раз грохнулась между вагоном и платформой, ме больше этого добра не надо, поэтому даже в железку могу зайти в числе последних, а значит дальше самого начала вагона я не пройду.
Не надо ля ля. Даже заходя последней - можете спокойно пройти в центр вагона и стоять. Одна из дверей электрички на 7ом пути останавливается напротив пролета лестницы (который в сторону владимира смотрит). Одна из специфик этого места - ограниченность пространства. Т.е. если в других местах толпа нарастает как опухоль полукругом - а там ей расти некуда (хотя там она заполняется одной из первых). Попробуйте заходить там.
Удивительно читать речи человека, защищающего воришек и пытающегося себя правильным показать.
Лен, да не защищаю я их. Они сами себя защитят. Воры они и есть воры.
Ну что вы с этим боиокодом или как там его, спорите! Ну почитайте его высказывания в форумах, ну странный он человек. У каждого своё мнение.
Ну конечно. Проще вякать всякую чушь и давить на жалость. Вы так за грязными фильтрами не пришли.... Вам проще попросту врать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, Евгений, спасибо за сочувствие, верю, что искренне.

Странник, если честно, была мысль что-то сделать, крикнуть, но битком набитый тамбур и куча народу, я же не могу всех обвинить..мелькнула мысль, чтобы двери не открывались и пришли сотрудники милиции и обыскали ближайших, но это так, утопия))))))))))) Зато народ повеселила пока до работы шла, сумку к себе прижимала, хотя смысл? она пуста уже была...но народ смотрел с непоняткой, а неокторые с улыбкой)) хорошо еще, что карта зарплатная моего банка и сегодня вечерому меня уже будет новая))

Я сотрудников милиции я бы лучше еще попинала по поводу опять торговцев, которые перекрывают все выходы из турникетов, я по ступору в двоих аж влетела, не6 слышала ,что она мне там вслед орала.

Я даже больше к тому, чтобы остальные все осторожней были, держите свое ближе к телу, учитесь на чужих ошибках, в данном случае на моей, что сумку к сердцу не прижала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут хочу сказать в защиту Леночки- поспать утром лишние полчасика-это ж такое блаженство! сам такой. ну не все же люди жаворонки. зачем себя ломать?
Ну как зачем? Чтобы доехать с нормальным настроением, чтобы тебя не обворовали. Разве оно того не стоит? Ведь эти же полчаса можно поспать и в самой электричке....

Ведь в нашем скрамезном мире за все приходится платить. Съэкономил 1000 рублей - плати это позором пролазя под турникетом. Съкономил 10 минут - плати за это нервами и спешкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, Евгений, спасибо за сочувствие, верю, что искренне.

Да,Леночка,искренне,иногда моральная поддержка важнее материальной.

Странник, если честно, была мысль что-то сделать, крикнуть, но битком набитый тамбур и куча народу, я же не могу всех обвинить..мелькнула мысль, чтобы двери не открывались и пришли сотрудники милиции и обыскали ближайших, но это так, утопия)))))))))))

Да карманика(ов) надо брать с поличным,после драки махать кулаками безполезное дело...Но заявление нужно,и чем больше тем лучше...

У МВДшников есть хорошая поговорка нет тела,нет "дела"

Я сотрудников милиции я бы лучше еще попинала по поводу опять торговцев, которые перекрывают все выходы из турникетов, я по ступору в двоих аж влетела, не6 слышала ,что она мне там вслед орала.

Леночка,снова нужна массавость жалоб,можно конечно вставить пистонов,но результат будет краткосрочным...Вот если где нибудь жахнет,тогда сразу все зашевелятся... и мы и МВД...а пока пишите жалобы,чем больше тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, я пыталась ездить на ранних, чтобы сесть, сейчас габлюдаю эти драки с другой платформы, реально иногда драки, ради того, чтобы посидеть полчаса. Причем с тех пор как стала ездить на проходящей, нервов почему-то тратится намного меньше. Люди там все-таки другие, попроще что ли, в железкинских народ высокомерный по большей части ездит, набьются около тамбура, а если попытаешься внутрь пройти так еще и обматерят. А в проходящей вот молодой человек сегодня специально подвинулся и помог мне влезть в вагон, потом стоял в очень неудобной позе, чтобы меня не толкать (украл не он, сумка от него далеко была) и такое вот происходит не один раз. А многие те, кто ездит на желекзе (не все) считают себя элитой что ли и ведут себя соответственно и тычков я от них больше получала, чем от деревенских, едущих на Захаровской. Это просто мои наблюдения, совсем не тянущие на мнение в последней инстанции, я могу в чем-то ошибаться. И если кто-то мои высказывания примет на свой счет, то это не мои проблемы))))

Ну запихнулись все, она идет без остановок, стоишь себе спишь, зажатая между людьми, в Новогиреево выходит пол вагона, поезд идет на 10 минут меньше, чем от железки, а значит времени я в поезде провожу меньше. А воруют знаете ли везде, просто сегодня вот так не повезло мне.

А встать на 10 минут раньше для меня и правда огромная проблема, я - сова, мне и полседьмого-то вставать очень тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем? Чтобы доехать с нормальным настроением, чтобы тебя не обворовали. Разве оно того не стоит? Ведь эти же полчаса можно поспать и в самой электричке....

Ведь в нашем скрамезном мире за все приходится платить. Съэкономил 1000 рублей - плати это позором пролазя под турникетом. Съкономил 10 минут - плати за это нервами и спешкой...

biocide,при всём уважении к Вам...,никогда не знаеш где найдешь,где потеряешь...а уж от этого никто не застрахован...Будьте человеком,прикратите нападать на девчонку,она и так пострадала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, ну так я же за руку не поймала, поймала бы, руки бы поломала чес слово))))

да писала я жалобы и еще раз, по ответа кстати ни разу не получила. Тут и правда массовость нужна, а я сомневаюсь, что народ всем скопом пишет эти жалобы)))

Народ!!! кому мешают торговцы у турникетов, перегораживающие проход, давайте все вместе, массово накатаем по этому поводу жалобу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем? Чтобы доехать с нормальным настроением, чтобы тебя не обворовали. Разве оно того не стоит? Ведь эти же полчаса можно поспать и в самой электричке....

Обворовать могут везде. И в эти "сладкие" полчаса в том числе.

Леночка, сочувствую.

У меня как-то в метро вытащил кошелёк парень стоящий рядом и мило улыбающийся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, я пыталась ездить на ранних, чтобы сесть, сейчас габлюдаю эти драки с другой платформы, реально иногда драки, ради того, чтобы посидеть полчаса. Причем с тех пор как стала ездить на проходящей, нервов почему-то тратится намного меньше. Люди там все-таки другие, попроще что ли, в железкинских народ высокомерный по большей части ездит, набьются около тамбура, а если попытаешься внутрь пройти так еще и обматерят. А в проходящей вот молодой человек сегодня специально подвинулся и помог мне влезть в вагон, потом стоял в очень неудобной позе, чтобы меня не толкать (украл не он, сумка от него далеко была) и такое вот происходит не один раз. А многие те, кто ездит на желекзе (не все) считают себя элитой что ли и ведут себя соответственно и тычков я от них больше получала, чем от деревенских, едущих на Захаровской. Это просто мои наблюдения, совсем не тянущие на мнение в последней инстанции, я могу в чем-то ошибаться. И если кто-то мои высказывания примет на свой счет, то это не мои проблемы))))

Ну запихнулись все, она идет без остановок, стоишь себе спишь, зажатая между людьми, в Новогиреево выходит пол вагона, поезд идет на 10 минут меньше, чем от железки, а значит времени я в поезде провожу меньше. А воруют знаете ли везде, просто сегодня вот так не повезло мне.

А встать на 10 минут раньше для меня и правда огромная проблема, я - сова, мне и полседьмого-то вставать очень тяжело

ДА, Лена, вы в чем-то правы. Я езжу рано, на 6.46 или 7.08 (ну просто не люблю носиться опаздывая, предпочитаю встать и выйти пораньше и не спеша чапать на работу), поэтому такой толчеи особо не наблюдаю, однако иногда, очень редко, попадаю на 7.33 или 7.39 и мне просто смешно наблюдать толпу благообразных дяденек с портфелями и намакияженых наманикюренных тетенек, ожидающих электричку с важными лицами, а при подъезде оной все они превращаются в дикое стадо, готовое порвать за место, а потом все рассаживаются и опять превращаются в благообразных дядь и теть с важными лицами. Я тоже не высыпаюсь и пользуюсь возможностью подремать если мне, о чудо! выпадает возможность присесть, но расталкивать всех и вся со зверской мордой, я считаю ниже своего достоинства.

Странник, ну так я же за руку не поймала, поймала бы, руки бы поломала чес слово))))

да писала я жалобы и еще раз, по ответа кстати ни разу не получила. Тут и правда массовость нужна, а я сомневаюсь, что народ всем скопом пишет эти жалобы)))

Народ!!! кому мешают торговцы у турникетов, перегораживающие проход, давайте все вместе, массово накатаем по этому поводу жалобу!!!!!

Мне мешают. Очень, а особенно их покупатели - необъяиные тети, рассматривающие этот жуткий ширпотреб. Что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire

вот-вот, умилительно просто)) на проходящую ломится 5-6 человек, потому что больше без толку и все одни и те же люди. Хотя тетка одна сегодня реально в Кучино с разгону забегала, ее выходящие вытолкали на платформу, она обратно в криком "Банзай" втюхнулась объемным телом в толпу, весь тамбур ржал)))) тем более мне нет смысла еще раньше ездить, я итак на работу за 10 минут до начала прихожу и это еще при учете, что иду пешко от Курской до Красных ворот...

Про торговок: надо бы письмо написать!!!! я писала жалобу на сайте Правительства Москвы и не только я. Был даже ответ, здесь он выкладывался, я хочу попытаться это письмо найти, там есть реквизиты Управы Басманного района, которая за все это безобразие отвечает, может сразу туда написать, коллективно, несколько или вообще много писем!!!

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...