Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

вернемся к теме с хорошими новостями:

До конца 2008 года старые билетные терминалы в кассах пригородного сообщения Московской железной дороги (МЖД) будут заменены на более современные, многофункциональные, что позволит сократить время оформления билетов, сообщает пресс-служба МЖД.

Новые аппараты изготовлены по заказу МЖД на Малоярославецком приборостроительном заводе и в конце прошлого года прошли государственную регистрацию. Они способны печатать все виды билетов - разовые билеты со штрих-кодом по маршруту в одну сторону и "туда-обратно", проездные абонементы и билеты выходного дня. Кроме того, аппараты выдают квитанции на предоставляемые виды услуг, данные о проведенных операциях за смену или за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туборгх! Респект за анекдот!

Мораль - потому что все хитрожопые :lol: ???

По-моему, благо быть хитрожопым в зарабатывании денег, а не в экономии на электричках (замечу, предмете первой необходимости для многих, наравне с отоплением дома, положительным балансом на мобиле и обедом в желудке). Причем ясно же, что зайчеги (превед тебе Нутик от почитателя русской словестности) экономят на электричках не из каких-то там выдуманных приницпов, а из-за отсутствия контроля. При первых же ходках контроллеров, охранников у турникетов и прочих препятствия для зайчегов, последние прыгают с платформ, а если это невозможно (не прыгать же им из несущегося поезда при виде контроллеров) - платят денюжку, стесненно улыбаясь.

Вот из-за таких-то "принципиальных" (туборг - ты прав) - русских, как нацию, мало уважают.

Зайчеги, раз вы такие принципиальные, че же вам смелости не хватает этой зарвавшейся, по вашему мнению, бабке-контролеру заявить: "я не буду платить деньги и продолжу ехать бесплатно, потому что электричка бомжачная, петушинцы не моются, все вокруг матюгаются и так далее"?

Ладно, хрен с вами. Не платите, раз такие хитрожопые. Раз хитрожопости не хватает на нормальное зарабатывание бабла, а не экономию копеечек. Теряйте драгоценное время в очередях у касс на выход и ругайте "пидарных охранников" на здоровье.

Я в эту тему больше не ходок.

ту админ: горчичник приму без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот раньше удивлялся, откуда столько негатива по отношению к русским в английской и американской прессе.

прочитав посты Алех_29 и Нытика я понял за что нас не любят.

не получится с такими деятелями жить как в европах, хотя они первые об этом и ноют, прям как про прыщи и не .... .

и даже анегдот вспомнил подходящий:

ТЫборг, не любят за свинство, харканье под ноги, за не соблюдение правил поведения в общественнных местах, и т.д. А не за то, что кто-то не платит за проезд в электричке курского направления. Тем более, может вы и видели, но что-то я нигде не наблюдала такого вида бомжтранспорта, как наша электричка.

При первых же ходках контроллеров, охранников у турникетов и прочих препятствия для зайчегов, последние прыгают с платформ, а если это невозможно (не прыгать же им из несущегося поезда при виде контроллеров) - платят денюжку, стесненно улыбаясь.

Зайчеги, раз вы такие принципиальные, че же вам смелости не хватает этой зарвавшейся, по вашему мнению, бабке-контролеру заявить: "я не буду платить деньги и продолжу ехать бесплатно, потому что электричка бомжачная, петушинцы не моются, все вокруг матюгаются и так далее"?

Ладно, хрен с вами. Не платите, раз такие хитрожопые. Раз хитрожопости не хватает на нормальное зарабатывание бабла, а не экономию копеечек. Теряйте драгоценное время в очередях у касс на выход и ругайте "пидарных охранников" на здоровье.

Вот тут с вами не соглашусь. Где вы видели контролёров вообще??? Я ни разу их не видела! А, вру, может и было пару раз, но в те славные времена я заряжала карточку и контролёры даже протиснуться не могли из-за давки в вагонах. А охранников мне нечего ругать. Тем с чего вы взяли, что они "пидарные", терпимее надо быть. Да, им улыбнёшься, они пропустят и всё. Никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужыс, когда закончатся ремонты всего и вся везде и повсюду?? все ноги сбила!!!

Када поставят нормальные турникеты и кончится это бесмыссленное метание от одног турникета к другому в железке...этот по картам, этто по билетам, а тот вообще не работает)))

мужчину, ну смотрите вы под ноги, когда траекторию внезапно меняете, ну попришибаете ведь))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужыс, когда закончатся ремонты всего и вся везде и повсюду?? все ноги сбила!!!

Када поставят нормальные турникеты и кончится это бесмыссленное метание от одног турникета к другому в железке...этот по картам, этто по билетам, а тот вообще не работает)))

мужчину, ну смотрите вы под ноги, когда траекторию внезапно меняете, ну попришибаете ведь))))))))

мда. почитаешь так.какие ужасы творятся:грабят,хамят,толстые тетки с разбега в вагон влетают. уж лучше в пробке на авто постоять. и скорее бы Спутник пустили. я так понял, что в августе. надеюсь срок не перенесут. и,кстати,вопрос: многие из тех, кто сейчас ездит на электричках и на авто-собираются пересесть на Спутник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. почитаешь так.какие ужасы творятся:грабят,хамят,толстые тетки с разбега в вагон влетают. уж лучше в пробке на авто постоять. и скорее бы Спутник пустили. я так понял, что в августе. надеюсь срок не перенесут. и,кстати,вопрос: многие из тех, кто сейчас ездит на электричках и на авто-собираются пересесть на Спутник?

Да. Я собираюсь. Думаю не всегда,но вот утром до Москвы точно.

Посмотрим еще как и чего.... меня лично больше всего волнует качество самих составов и время в пути.

п.с. На автобусах уже год не езжу,так как вечные пробки и вообще нельзя точно сказать засколько доедишь до метро. В этом случае уж лучше на своем авто....

Изменено пользователем SET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб разрядить обстановочку, внесу немного разнообразия.

Вот какие паровозики - двухэтажные - ходят в Королевстве Нидерланды.

Тамошний аэропорт расположен чуток ближе к центральному вокзалу, чем Железнодорожный к Курскому, мож как Салтыковка? Не скажу точно. Электрички с 8-ми и до 20-ти часов бегают каждые пять минут (!). Там и поезда дальнего следования ходят. Т.е. народ не прётся, как у нас, в столицу, чтоб потом, зачастую, вернуться в аэропорт, не забыв оставить таксёрам пару тысяч рублей, а выходит из поезда в аэропорту.. (Меня всегда убивает, насколько у буржуев всё сделано ДЛЯ людей, а у нас - ПОПЕРЁК! Ну почему не сделать промежуточные станции на Казанском, Киевском и Курском направлениях с транспортом до Домодедово???)

Фото так себе, но разглядеть лесенку в верхний салон можно. И обстановку в вагоне.

PICT1617.jpg

PICT1618.jpg

PICT1619.jpg

PICT1620.jpg

PICT1621.jpg

PICT1617.jpg

PICT1618.jpg

PICT1619.jpg

PICT1620.jpg

PICT1621.jpg

PICT1617.jpg

PICT1618.jpg

PICT1619.jpg

PICT1620.jpg

PICT1621.jpg

PICT1617.jpg

PICT1618.jpg

PICT1619.jpg

PICT1620.jpg

PICT1621.jpg

PICT1617.jpg

PICT1618.jpg

PICT1619.jpg

PICT1620.jpg

PICT1621.jpg

PICT1617.jpg

PICT1618.jpg

PICT1619.jpg

PICT1620.jpg

PICT1621.jpg

post-32-1206566529_thumb.jpg

post-32-1206566537_thumb.jpg

post-32-1206566543_thumb.jpg

post-32-1206566549_thumb.jpg

post-32-1206566555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Меня всегда убивает, насколько у буржуев всё сделано ДЛЯ людей, а у нас - ПОПЕРЁК! Ну почему не сделать промежуточные станции на Казанском, Киевском и Курском направлениях с транспортом до Домодедово???)

Фото так себе, но разглядеть лесенку в верхний салон можно. И обстановку в вагоне.

Есть... Только с Киевского это сделать технически на данный момент времени невозможно, а с Белорусского, Каланчевской (т.е. Казанского, Ленинградского и Ярославского) и курского ходят до Домодедово экспрессы... Только у нас организовали всё опять не так как нужно. Особой популярностью эти электрички не пользуются, так как ходят не каждые 5 минут и на раз в час, а три раза в сутки... Один раз, помню, на курском, ногти грызли из-за того, что этот экспресс, который около 16:30 задерживался примерно на полчаса... Думали, то ли на Павелецкую бежать, то ли пронесет... Пронесло :(

P.S. А у нас с таким отношением к транспорту и не будет ничего. Госпожа Nutik, хоть и считает себя правой в том, что за обплеванные, обкуренные и душные вагоны платить не нужно, только вот сама недалеко своими действиями от тех, кто харкает и дымит, ушла. Что те безбилетники, что эти... Для железной дороги и платёжеспособных пассажиров разницы никакой. Пока менталитет у людей не поменяется, ничего и не изменится. Так и будет верхом комфорта забитая Газелька 487-го или тошнотик 100-го (142-го) маршрута. Кто-то ту заметил, что там, мол, хоть и тесно, но почему-то не курят и не плюют в салоне. Хм... Если б за бригадой машинистов было не 12 вагонов, а 20 человек, то, наверное, тоже бы не курили... :rolleyes:

Не русскую нацию в целом обвинять надо, а отдельных представителей... (см мою заметку про Петербург)

Да. Я собираюсь. Думаю не всегда,но вот утром до Москвы точно.

Прошу прощения за любопытство: а обратно тогда как? :)

Изменено пользователем an186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут с вами не соглашусь. Где вы видели контролёров вообще??? Я ни разу их не видела!

А я видел 3 раза. Две контролерши, проверив мою карточку и прекрасно видя, что оплачена только небольшая часть пути, спокойно пошли дальше. А вот третья сказала: "Выходите!" На мое требование выписать штраф и что там у них полагается, убежала - ей лень. Может, сначала надо РЖД навести порядок, хотя бы элементарный, в электричках? Те, кто делают глобальные выводы о том, кому можно жить в Европе, а кому нет, и судят об уровне доходов только лишь по факту оплаты электричек, не задумывались, почему не гадят в реконструированных полне приличных фирменных поездах? Наверное потому, что там порядок: без билетов никак не пройдешь, если кто-то намусорил, что-то поломал и т.д., все приводится в порядок обслуживающим персоналом и т.д. А для тех, кто не любит комфорт или денег на это не хватает, есть сравнительно дешевые грязненькие поезда.

Наверное, нужно сделать приличные электрички для тех, кто может заплатить, и почти бесплатные для тех, кто не может.

А на счет Европы - туда много кого сейчас пускают: и албанцев, и румын. Что они потом вытворяют в этой Европе, известно: насилуют, убивают, грабят, торгуют наркотиками и т.п. Так что причина, что нас "не любят в прессе", не пустят в Европу, вовсе не в тех, кто совершает ужасную вещь, не платя за скотскую электричку.

Изменено пользователем Alex_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...