Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

ИНтересено, завтра утром тоже все будет нормально.

«Несмотря на восстановление нормального сообщения, машинисты намерены продолжить борьбу за свои трудовые права. Новые забастовки обязательно будут, но не в ближайшее время. Они точно не придутся на майские праздники. Мы же не враги своим гражданам»

http://www.rbcdaily.ru/index1.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час пик наступил. Забастовка железнодорожников разрастается

Москва | Новости | Трудовые права

Несмотря на судорожные усилия администрации жележной дороги стабилизировать движение пригородных поездов, электрички по прежнему приходится отменять одуза одной, а пассажиры вынуждены искать альтернативные способы периедвижения. К итогу дня начавшаяся сегодня утром забастовка локомотивных бригад, не только не выдохлась, но даже набирает обороты.

Особенно напряженная ситуация складывается на горьковском направлении, где пассажиропоток традиционно достигает максимальных величин.

Как сообщает корреспондент ИКД с места событий, на площади Курского вокзала постоянно находится около 50 участников забастовки и сочувствующих. Люди обмениваются информацией, обсуждают планы действий. Состав меняется, люди постоянно приходят и уходят. Пришла информация, что руководитель первички РПЛБЖ депо Железнодорожный» Петр Линев отпущен. Никакого обвинения ему так и не предъявлены.

Милиция, которая несколько часов назад насильно вывела забастовщиков из здания вокзала, теперь не вмешивается.

По заявлению забастовщиков, акция расширяется. На данный момент численность участников забастовки на Горьковском направлении около 100 человек. Вечерняя смена еще не приступила к работе, но большая часть уже заявили об отказе от работы.

Стремясь любой ценой заткнуть пробитую забастовкой брешь в расписании, администрация пытается использовать труд штейбрехеров. При этом, по данным забастовщиков, грубо нарушаются требования по безопасности и квалификации. За рычаги управления электропоездом садятся люди, не имеющие необходимой квалификации и допусков.

Составы тоже уходят в рейсы в худшем техническом состоянии. Как говорят железнодорожники, администрация не посылает составы пришедшие из рейса на техосмотр, потому что катастрофически не хватает персонала и в ремонтное депо поезд некому гнать.

На Ярославском направлении как сообщили в забастовочном комитете депо «Пушкино» ситуация практически идентичная соседнему направлению.Вечерняя смена в подавляющем большинстве отказалась от работы, в рейс уехала только одна бригада.Источник ИКД не исключает, что завтра забастовка может перекинуться и на другие депо.

Напомним, забастовка локомотивных бригад электропоездов началась сегодня утром в 4.00 на двух самых оживленных направлениях Московской железной дороги. Ее результатом стали серьезные перебои в движении составов и перегрузка автомобильного транспорта.

При этом, инициаторы акции протеста, активисты свободного профсоюза РПЛБЖ подвергаются милицейским репрессиям за организацию «незаконной забастовки». Задержанию подверглись лидеры бастующих на обоих направлениях. Сейчас оба на свободе, хотя обвинение в организации незаконной забастовки не снято.

«При нашем законодательстве любая забастовка будет признана незаконной. В прошлый раз мы уведомили руководство РЖД, что будем проводить забастовку, так оно очень быстро признало ее незаконной через суд. На этот раз мы решили никого не уведомлять» - объясняют «внезапность» забастовки ее участники.

То, что российское законодательство в сфере труда, Трудовой кодекс, делают проведение законной забастовки практически невозможным отмечают и российские социологи, юристы, специалисты в сфере трудовых отношений, которые недавно подписали обращение с предложением к правительству и Думе либерализовать законодательство о забастовках.

Срок окончания забастовки не установлен. Ее участники оставляют за собой право прекратить ее в любой момент. Задача-минимум на этот раз – заставить руководство РЖД пойти на переговоры с профсоюзом. Требования профсоюза – из которых основное – повышение зарплаты – были переданы президенту ОАО «РЖД» Якунину и начальнику Московской железной дороги Старостенко еще 7 апреля. Ответа все еще нет.

Контактные телефоны: (495) 350-50-25, 8 (901) 564-25-60, 8 (906)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, (кто уже вернулся домой), поделитесь - как там реальная обстановка на направлении Курский - Железнодорожная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Пришла на станцию в 6.31, постояла возле полупустой на 6.36 и легкомысленно подумала "Ах... поеду на 6.46". Ага... Наивная. Сначала все ломанулись на 3-ю, потом вообще на улицу, а таааааааааам.... мама дорогая, очереди на маршрутки заканчивались на ступеньках вокзала! Вот это (_I_)!!!!

Героически дождалась автобуса, которые слава Богу запустили весьма оперативно и за 1.5 доехала на работу, хорошо у нас лояльно ко всем этим опозданиям относятся. Сижу в раздумьях, а стоит ли рыпаться сегодня вечером на Курский?

На 6,35 тоже все было весело. Еле дотащились до новогиреево. Там машинист сказал, что поезд не пойдет. И пришлось топать к метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, (кто уже вернулся домой), поделитесь - как там реальная обстановка на направлении Курский - Железнодорожная?

Нормально ходят.

Только весело. На крктовской электричке в реутово машинист объявил, что остановки стройка, горенки и балашиха поезд едет без остановки. Подумалось, а по какому расписанию он ведет поезд - может по тому, что в кассах продают. В никольском проскочили половину платформы и люди прыгали из дверей. Явно, машинисты были не наши.

Я, конечно. все понимаю - мало денег, жизнь тяжелая, но. А в чем пассажиры-то виноваты. Вот там про сочувствующих писали - что собираются вокруг бастующих. Я думаю, еще пару дней побастуют и надо будет самих машинистов от пассажиров защищать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А в чем пассажиры-то виноваты. Вот там про сочувствующих писали - что собираются вокруг бастующих. Я думаю, еще пару дней побастуют и надо будет самих машинистов от пассажиров защищать. :)

Те же мысли. Плюс недавно оплаченный проездной от упора до упора.

И вот чешешь репу - брать отпуск до первого мая? А если этот м%%ак Якунин не ответит и до 15-го мая???

В первый раз пришла в голову мысль - а не перебраться ли в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам кроме железки, бастует еще депо Крутое и Петушки.

Эх..знать бы еще надолго ли, что будет вечером и завтра утром.

:) Там нет депо, там одни отстойники. Депо Железнодорожная, правильнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно. все понимаю - мало денег, жизнь тяжелая, но. А в чем пассажиры-то виноваты. Вот там про сочувствующих писали - что собираются вокруг бастующих. Я думаю, еще пару дней побастуют и надо будет самих машинистов от пассажиров защищать. :)

ПОэтому я буду работать за нормальные деньги-а эти пусть работают за копейки ато мне неудобно на работу добираться! Железная логика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что за копейки??

Москвич, вы вообще сегодня утром ехали? сдается мне, что нет, иначе бы я думаю, что разговор был бы другой...

Вы знаете сколько они получают? вы читали про их льготы, о которых нам еще Странник писал.

Не нравится, ищи другую работу. А если у нас все будут бастовать если их з/п будет не устраивать? что за дибильная практика? Почему опять решаются проблемы нескольких сотен человек за счет многих и многих тысяч, которые в итоге от этого страдают. почему люди, которые оплатили проезд и пришли получить оплаченную услугу страдают? если кто-то не может решить вопросы с руководством, пусть придумывают какие-то методы...мы-то тут причем?

и вообще...кто на что учился. их что, кто-то заставляет там работать? у нас рабства нет.

К вопросу о поездах..ехала на Фрязевской, ушла как обычно, доехали нормально, только они все тащились от Кучино до железки и все.

Я кстати ближе к вечеру читала, что пока забастовка приостановлена, будет возобновлена после майских..типа они не звери, чтобы над людьми издеваться. но сегодня утром чувство было обратное.......

blinkers

ну я же говорю, что по слухам...не знаю я где там какие депо))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально поехал домой вечером на электричке.

У выхода с платформ сидело человек 40 машинистов-бастовали, напротив курили омоновцы,целый автобус...

Электрички с 20 часов уходили с задазданием в 5-13 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...