Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Еще пару мыслей:

Забастовки - это спутник развитого общества. Обратите внимание на самые развитые страны. Разве не было забастовок на ЖД во Франции, а авиадиспетчеры (забыл где именно, но в развитой стране), а еще два года назад - дальнобойщики Германии????

И что за разговор - не нравится - ищи другую работу. Вопрос - а если нравится, но есть возможность получать больше??? А работодатель - жмется??? А на вопрос - есть ли на это деньги - ответит независимый аудит. Меж прочим - это один из шагов при решении коллективного трудового спора, и он оговорен в законодательстве.

И, кстати, на какую другую работу пойти машинисту, кроме РЖД??? У нас что - есть частные пригородные жд перевозки????

К слову о профсоюзах.

Более действенные сейчас - альтернативные.

"...Забастовка "альтернативного" профсоюза железнодорожников - не первая в своем роде. Напомним, что в начале этого года завершилось долгое противостояние руководства и профсоюза на заводе компании "Форд" в городе Всеволожск Ленинградской области. Рабочие добились увеличения зарплаты на 16-21 процент (достигнув таким образом самого высокого уровня в отрасли) и некоторых других преимуществ. Последняя из забастовок на "Форде" пришлась на конец 2007 года и длилась почти месяц, по подсчетам экспертов лишив компанию примерно 100 миллионов долларов выручки.

Профсоюз "Форда" во Всеволожске представляет собой "новую волну" в российском профсоюзном движении. Он (как и РПЛБЖ) не имеет давней истории, уходящей корнями в советское прошлое, и ориентируется в большей степени на западные модели. После того как рабочие "Форда" добились от руководства серьезных уступок, можно было предположить, что 2008 год станет богатым на забастовки. Причем участвовать в них станут не те работники, которых довели до крайней нищеты, а те, кто просто считает себя вправе потребовать от работодателя большего, нежели тот желает давать. ..." Из какой-то газеты (не помню названия).

Заметьте - сейчас больше начинают требовать те, кто лучше зарабатывает!!!!!

Обратите внимание - чего добились на Форде ....всего 200 человек, а ведь начинали забастовку - 700!!! И все-таки работодатель пошел на уступки!!!!!

Изменено пользователем Олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка

Видимо вы не понимаете, что до Вас я (и некоторые другие) пытаются донести: не машинисты, которые начали бастовать, виноваты в этой ситуации. Виновато руководство РЖД.

Не совсем согласен: НЕтолько руководство РЖД виновато, но и машинисты. Они тоже должны понимать ответственность. Только у них меньше ответственности - потому и меньше платят. Ну, и меньше "виновности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен: НЕтолько руководство РЖД виновато, но и машинисты. Они тоже должны понимать ответственность. Только у них меньше ответственности - потому и меньше платят.
Хороший пример по ответственности:
В китайской провинции Шаньдун на востоке страны в результате железнодорожной катастрофы 66 человек погибли и около 250 получили ранения. Как сообщает агентство "Синьхуа", поезд, следовавший из Пекина в город Циндао, сошёл с рельсов и столкнулся с другим поездом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если меня, админа, не устраивают условия работы (я поговорил с начальством, но оно ничего не пообещало) - я, с чистой совестью, вырубаю интернет, локалку и объявляю забастовку?

Мне кажется или действительно - диковато выглядит?

Господа машинисты хотят выехать на нашей шее. А за их спиной маячит незаконно действующий (и незаконно созданный, как я понимаю) профсоюз. Вот, как это выглядит с моей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

Виновато руководство - именно потому что было предупреждено!!!

И пусть - в СМИ руководство кричит, что все было неожиданно...

Еще 24 апреля это самое руководство получило извещение....За три дня могли принять меры...которые потом принимали за полдня!!!!!

Нет же....руководство привыкло жить "по-совковому"...мол никуда Вы машинисты не денетесь...будете "горбатиться" за то же, что и раньше....и "плевать" Мы руководство хотели на Ваши требования....

Вот из-за такой позиции - и результат....

Т.е. если меня, админа, не устраивают условия работы (я поговорил с начальством, но оно ничего не пообещало) - я, с чистой совестью, вырубаю интернет, локалку и объявляю забастовку?

Мне кажется или действительно - диковато выглядит?

Господа машинисты хотят выехать на нашей шее. А за их спиной маячит незаконно действующий (и незаконно созданный, как я понимаю) профсоюз. Вот, как это выглядит с моей точки зрения.

Слишком утрированно...

Ваш вопрос - это индивидуальный трудовой спор - а здесь забастовка не применима!!!! Но есть другие инструменты (см. ТК).

А вот если группа админов проведет собрание, выдвинет требования, установит срок реализации, получит отказ, создаст комиссию по Коллективному Трудовому спору, и та не принесет результатов, а потом вновь на собрании примет большинством решение на забастовку - тогда можно "вырубать"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если меня, админа, не устраивают условия работы (я поговорил с начальством, но оно ничего не пообещало) - я, с чистой совестью, вырубаю интернет, локалку и объявляю забастовку?

Мне кажется или действительно - диковато выглядит?

Очень действенный метод, особенно если начальство тупое и не идет на диалог. Единственный момент - надо быть готовым на "не нравится - ищи другое".

Есть одно "НО" - в коммерческих структурах, как правило, не дураки сидят. А вот в постсовковых образованиях они видать еще не повыводились...

Кстати, в таких конфликтах и проявляется истиная "стоимость" сотрудника.

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lda

Поправка ваша верна. Машинисты тоже виноваты, с этим сложно спорить. И крайними (т.н. козлами отпущения) тоже будут они. И именно про них леночки и прочие обыватели (ну, большинство из них) будут говорить - ай, какие мерзкие машинисты. Им и так денег платят, все им мало. Смените работу, коли не нравится. Но не задумываются эти обыватели, что будет, ежели их пожелания исполнятся. Ежели ВСЕ машинисты прислушаются к примерам про военных и СМЕНЯТ работу? Про военных вообще не будем. Отдельный, непростой разговор. Как всегда скажут леночки - смените работу. А в армии - кадровый голод . И безопасность страны под угрозой.

01962

Некорректное сравнение, думается. Будучи админом, как вы выразились, вы можете объявить забастовку и перестать работать - сразу (если Вы конечно хороший админ) ни сеть, ни сервера колом не встанут. Выключать же - это уже вредительство, а не забастовка. Машинисты вроде пути пластитом не рвали? Просто специфика деятельности другая, да.

Изменено пользователем Blackened
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не удержалась.

Ну конечно из-за слов таких как я у нас кадровый голод)))

Мой отец отдал армии больше 20-ти лет и я очень хорошо помню времена, как мы жили, когда он служил.

Что за привычка форумчан переворачивать слова? Я не сказал, что все машинисты плохие. Я говорю про тот самый профсоюз...и что вы все "если, да если..."

Ну а если завтра банкиры забастуют, а? чего делать будете? Вот ЦБ завтра уйдет на забастовку и станет работа всех банков по стране...что вы будете делать без денюжки?

Еще раз повторюсь: не считаю правильным решать свои проблемы за счет других.

(Леш, одновременно написали одно и то же)))))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели ВСЕ машинисты прислушаются к примерам про военных и СМЕНЯТ работу?

так пусть СМЕНЯТ ;) что, слабо ВСЕМ и СРАЗУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...