Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Кстати:

у военных есть три законных способа выразить своё недовольство:

- объявление голодовки (в масштабах целого подразделения, т.е. 100% его состава)

- массовая подстрижка (аналогично)

- письмо в военные СМИ (аналогично)

чем крупнее подразделение - тем выше "шум"

и заметьте, участвовать должно 100% подразделения, в противном случае это рассматривается как подстрекательство и наказуемо военным требуналом

и ещё

если подразделение например объявило голодовку, то это не означает, что оно прекратило выполнение поставленных задач :)

так что вот :)

Я такой. Всю свою работоспособную жизнь. И пытаюсь развиваться дальше.

Вот в мае пойду к генеральному с вопросом об очередном повышении з/п.

Не спорю - неприятный будет разговор, наша компания не шикует.

Я готов сменить место работы, если припрет. Знания есть. Причем останусь в своей области.

Но! Мне нравится коллектив, все сотрудники сработаны и понимают друг друга с полуслова. Морально я не хочу уходить, хотя с точки зрения капитализма - надо, чтобы расти.

В данной ситуации мое заявление на столе будет похлеще любой забастовки, т.к. человек, способный за неделю (неделю искать будут) перехватить все дела и вникнуть (поверхностно) в задачи, не будет работать за такую з/п (поэтому и иду за повышением).

У меня есть козырь - таджика на мое место посадить невозможно.

У машинистов такого козыря нет, т.к. наши лихачи могут опуститься и до такого, если захотят. Это все, что им остается, я так думаю...

Евгений, мне грустно, но я Вас уверяю, вместо Вас возьмут трёх человек на в два раза бОльшую чем у Вас зп и Ваш уход будет забыт в сразу же, как только за Вами закроется дверь.

Так что никакого козыря у Вас в рукаве нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати:

у военных есть три законных способа выразить своё недовольство:

- объявление голодовки (в масштабах целого подразделения, т.е. 100% его состава)

- массовая подстрижка (аналогично)

- письмо в военные СМИ (аналогично)

чем крупнее подразделение - тем выше "шум"

и заметьте, участвовать должно 100% подразделения, в противном случае это рассматривается как подстрекательство и наказуемо военным требуналом

и ещё

если подразделение например объявило голодовку, то это не означает, что оно прекратило выполнение поставленных задач :)

так что вот :)

...

прям как в электроэнергетике )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо - про военных...

Первые два - не есть законные....это способ выражения....но нигде не описан.....он бьет по "самолюбию" командира....

При этом под первый можно подвести незаконность - отказ от еды....есть снижение боевой готовности!!!!!

Узнаю коллегу по цеху - "курсантские годы" вспомнились??? :)

Изменено пользователем Олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем - здесь "надавить" ???

А ежели - работа и профессия нравится???? А ежели - есть возможность - повысить??? ...

Так мы договоримся до того, что и ожидание у банкомата с бейсбольной битой тоже, своего рода, возможность повысить.

Так и до оправдания террора недалеко. Террористы в точности такими же категориями манипулируют. Именно НАДАВЛИВАЮТ на тех, кто, по сути, не в теме. В расчёте на общественный резонанс.

...

И "страдания других" ни при чем - у всех была альтернатива электричкам...автобус!!!!

Умгу. Ещё альтернатива самолёт, вертолёт и велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо - про военных...

Первые два - не есть законные....это способ выражения....но нигде не описан.....он бьет по "самолюбию" командира....

При этом под первый можно подвести незаконность - отказ от еды....есть снижение боевой готовности!!!!!

Узнаю коллегу по цеху - "курсантские годы" вспомнились??? :)

и не только курсантские

эти способы утверждены приказом и я знаю о чём говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прошу не забывать, что забастовка разрешена законодательно, как крайнее средство решения коллективного трудового спора.

При этом должны быть соблюдены все предшествующие процедуры. Перечислять не буду - слишком долго.

Так что - право на забастовку - у машинистов было - а законность - пусть определит СУД!!!!!

Никак не мы - потому предлагаю закрыть "споры".....

Админы....вынесите либо в отдельную тему - о забастовках, либо всем - кто продолжит - предупреждения...

Эта тема - ЭЛЕКТРИЧКИ....или как ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, мне грустно, но я Вас уверяю, вместо Вас возьмут трёх человек на в два раза бОльшую чем у Вас зп и Ваш уход будет забыт в сразу же, как только за Вами закроется дверь.

Так что никакого козыря у Вас в рукаве нет.

Уверяю вас в обратном :)

Уж я то свою контору знаю и темные места тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прошу не забывать, что забастовка разрешена законодательно, как крайнее средство решения коллективного трудового спора.

При этом должны быть соблюдены все предшествующие процедуры. Перечислять не буду - слишком долго.

Так что - право на забастовку - у машинистов было - а законность - пусть определит СУД!!!!!

Никак не мы - потому предлагаю закрыть "споры".....

Админы....вынесите либо в отдельную тему - о забастовках, либо всем - кто продолжит - предупреждения...

Эта тема - ЭЛЕКТРИЧКИ....или как ????

вопрос влотную связан с электричками ИМХО почему они ходят со срывом графика

ЗЫ: а итальянская забастовка (а она имеет место быть) не подлежит преследованию законами, как раз в этом её смысл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террористы в точности такими же категориями манипулируют. Именно НАДАВЛИВАЮТ на тех, кто, по сути, не в теме. В расчёте на общественный резонанс.

В данном случае "надавливают" на свое прямое начальство. А пассажиры - это пушечное мясо и не более того...

И ни один из них не пострадал сверх обычного. Ну опоздал, ну толпа. Никто же не умер (не дай бог).

И если мне необходимо будет все-таки дорешать вопрос, от которого увиливает ответственное лицо, я не буду переживать из-за страданий менеджеров, бухгалтеров, складов и т.д. Подождут, не рассыплются...

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...