Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Из протокола собрания Профсоюзного комитета РПЛБЖ Московской железной дороги от 28 апреля 2008 года: "Принимая к сведению информацию о массовой поддержке гражданами требований забастовки; полагая, вместе с тем, необходимым содействовать жителям Москвы и Подмосковья в спокойном праздновании Майских праздников и Дня Победы, а также инаугурации Президента России Д.А.Медведева, решили: приостановить забастовку, проводящуюся в форме остановки движения пригородных поездов Горьковского и Ярославского направлений с 00 часов 29.04.2008. Вопрос о прекращении забастовки или о формах её возобновления внести в повестку заседания Профсоюзного комитета 12 мая 2008 года.

далее>>>> http://ikd.ru/node/6045

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.."Принимая к сведению информацию о массовой поддержке гражданами требований забастовки..."

вот! красиво....

далее должно последовать решили: не возобновлять... требования удовлетворить.... в связи с чем плата за проезд увеличивается еще на 60%....

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы...Олег21...какой там стеб

будут :) после наступления мира на земле :rolleyes: 3 класса будет - для женщин, для правоверных и для гяуров:rolleyes:

первых по чадре отличать будут, а вторых от третьих по первичному половому признаку %)

а если серьезно, то этож сложно сделать :) вот допустим 3 класса, значит

1) перемещение по составу надо ограничить (иначе все купили в третий и с тупой харей прутся в первый), например, посадить в вагон по служащему ж/д;

2) емкость состава уменьшена (проколитесь: есть кондишн и бар, тока все сиденья убрали и эту скотовозку забили

стоящим народом - первый класс,а?)

3) ну и время остановки надо увеличить - ибо надо ж ещё свой вагон найти

а теперь рассчитаем цену билета :) IMHO на ероплане будет дешевле - как раз обещают открыть москву для малой авиации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! красиво....

далее должно последовать решили: не возобновлять... требования удовлетворить.... в связи с чем плата за проезд увеличивается еще на 60%....

Ну да, если увеличить з/п продавца в магазине в два раза, все продукты подорожают в два раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если увеличить з/п продавца в магазине в два раза, все продукты подорожают в два раза :)

о том, что зарплата в тарифе менее 2% широкой общественности не известно...

цель была тариф увеличить... зарплату может вообще увеличивать не будут...

естессна, пару лет после увеличения тарифа ни каких забастовок )

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь рассчитаем цену билета :) IMHO на ероплане будет дешевле - как раз обещают открыть москву для малой авиации :rolleyes:

Стоимость 3-го класса на экспрессе примерно соответствовала стоимости билета на обычную электричку. А вот комфорт существенно отличается. Стоимсоть 2-го класса, около 1,3 раза дороже 3-го, комфорт ОЧЕНЬ существенно выше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 EvgeniySW:

я примерно в курсе - ездил.

только есть небольшая разница - 2.5 часа в пути или меньше 0.5, да? опять же, останавливаться на каждой станции такой паровоз уже не будет ;)

а смысл платить за 1 класс в 2 раза больше чем за второй, если ехать 20 минут? вот тат же спутник - примерно 2 класс (хотя сиденья похуже - скорее 2.5 класс) - 40 рублей (в мытищи, правда), так? стало быть первый - 80, так? ну че, за 20 минут 80 р кто отдаст? если есть второй и третий? а мало кто, а как верно было замечено, доходность обеспечивается за счет 1 класса (видимо). т.е. первым мало кто ездить будет, тогда сделают по 1 вагону 2 и 3, и 5 первого ;) вот и отлично,а?

я вот подумал...ну я б не поехал за 80 р ;) меня в принципе не очень беспокоит как я сейчас езжу ;) около полвосьмого утром из железки и около 18:30 вечеровм из новогиреево - тесновато :) но терпимо

только бомжей и "зайцев" того...сильно не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 EvgeniySW:

я примерно в курсе - ездил.

только есть небольшая разница - 2.5 часа в пути или меньше 0.5, да? опять же, останавливаться на каждой станции такой паровоз уже не будет ;)

а смысл платить за 1 класс в 2 раза больше чем за второй, если ехать 20 минут? вот тат же спутник - примерно 2 класс (хотя сиденья похуже - скорее 2.5 класс) - 40 рублей (в мытищи, правда), так? стало быть первый - 80, так? ну че, за 20 минут 80 р кто отдаст? если есть второй и третий? а мало кто, а как верно было замечено, доходность обеспечивается за счет 1 класса (видимо). т.е. первым мало кто ездить будет, тогда сделают по 1 вагону 2 и 3, и 5 первого ;) вот и отлично,а?

я вот подумал...ну я б не поехал за 80 р ;) меня в принципе не очень беспокоит как я сейчас езжу ;) около полвосьмого утром из железки и около 18:30 вечеровм из новогиреево - тесновато :) но терпимо

только бомжей и "зайцев" того...сильно не люблю

К сожалению, от нашего РЖД чего угодно можно ожидать. Но думаю, что все-таки пустят одноклассовый, так сказать, экспресс. Типа 2,5 ;) Нигде останавливаться он не будет, а если будет - то экономия времени коту под хвост уйдет.

Самым щекотливым вопросом остается цена на билет. По сообщениям на форуме она будет даже выше 100 р.

Самый оптимал этом случае - иметь работу в пешеходной доступности от Курского вокзала. Фактически на такси до работы получается - денег не жалко. В других случаях, цена может быть не совсем оправданной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым щекотливым вопросом остается цена на билет. По сообщениям на форуме она будет даже выше 100 р.

почему 100 р? время в пути получается примерно то же, что и у Спутника. логично предположить что цена будет та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...