Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Ой, да лан, ерунда. Я уже писала, когда Глафира жаловалась, стараюсь в толпу не лезть, могу и пешком постоять пока силы в ногах есть))))) Про оттоптаные ноги молчу, даже не замечаю, от этого никуда не дется, особенно если поезд качается)))

Меня пока еще раздражают толкальщики в спину кулаками, никак не придумаю как с ними побороться, а всегда последней заходить не получается. Пока только получают в ответ по рукам, пока на еще один ответ не нарывалась :rolleyes:

Да и вообще, читая форум как-то смотришь на это со стороны и отключаешься потом в электричке быстрей. Нервы дороже.

Метро Курская сейчас веселое))) каждое утро мимо хожу и балдею, что мне туда не надо....

ЗЫ: Ура! наконец-то открыли переход из Атриума на вокзал, теперь переходить удобно и не надо дорогу перебегать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да лан, ерунда. Я уже писала, когда Глафира жаловалась, стараюсь в толпу не лезть

В час пик поезда на вокзал каждые 5 минут приезжают и из-за этого создается толкучка - не успели с одного выйти, уже другие идут.

А если ждать, так можно часов и до 10-12 дотусить, пока технические перерывы не начнутся.

ЗЫ: Ура! наконец-то открыли переход из Атриума на вокзал, теперь переходить удобно и не надо дорогу перебегать)))

Это точно здорово. Я вот, люблю в атриуме тусоваться, и все время приходилось через бешеных таксистов пробираться. А теперь не надо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стганно,стганно батенька, я за собой как-то не замечал такого... :lol: Может ещё и год влияет на это...

ааааа! ну тады яссно, почему зачитывается

я ж писать не умею! :rolleyes: :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа! ну тады яссно, почему зачитывается

я ж писать не умею! :rolleyes: :lol::lol:

Да я сам-то,предпочитаю читать и слушать,но иногда прорвет,хоть кляп вставляй... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В час пик поезда на вокзал каждые 5 минут приезжают и из-за этого создается толкучка - не успели с одного выйти, уже другие идут.

А если ждать, так можно часов и до 10-12 дотусить, пока технические перерывы не начнутся.

лучше пусть приходят, а то ездить не на чем будет :rolleyes:

Кстати, таксистов давно уже с вокзала убрали, тяжко было по утрам ходить, они ездят, люди идут, теперь вся дорога пешеходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to>Алексей,по изменениям,на данный момент получил следующую информацию:в ночь с 19 на 20 сентября

изменения не предусмотрены(насколько стало известно мне).

в ночь с 20 на 21 и с21 на 22 сентября будет действовать телеграмма нр Н784 от10.09.2008г за подписью НЗ-1 Фролова

На перегоне Кусково-Реутово-Железнодорожная движение четных поездов нр 6566,22,118,6696,6568,4580,3002,3004,60,3006,264/266,6340(вых),3008,3010,6342,6402,132,3012 осуществлять по 3 гл. пути.

1.Пассажирские поезда:

2.Пригородные поезда:

Курское направление:

2.2 проследуют без остановок на пассажирских платформах Никольское,Салтыковская,Кучино пригородные поезда нр 6566,6696,6568,6342

2.3 проследует измененным расписанием:

6566-до Кусково своим расписанием,Реутово 0.01-0.02,прибытее Железнодорожная 0-17(+4 мин)

6696-отпр Москва пасс. Кур. 0.05(-3 мин),Кусково 0.19,Реутово 0.26-0.27,Железнодорожная 0.41-0.42 далее своим расписанием.

6568-до Кусково своим расписанием,Реутово 1.14-1.15,Железнодорожная 1.29-1.30,Купавна 1.39(+4 мин)

6340(вых) отпр Москва пасс. Кур. 3.43(-4 мин),Кусково 3.53,Реутово 3.59-4.00,Железнодорожная 4.10-4.11,далее своим расписанием

6342(раб) отпр Москва пасс. Кур. 3.35(-4 мин),Кусково 4.51-4-52,Реутово 5.00-5.01,Железнодорожная 5.11-5.16,далее своим расписанием

6402 отпр Москва пасс. Кур. 4.44(-2 мин),Кусково 4.59-5.00,Реутово 5.08-5.09,далее своим расписанием.

Большое спасибо за подробную информацию.

Раз уж Вы так подробно написали про ночи с 20 на 21 и с 21 на 22 сентября, то не могли бы Вы ответить на вопрос (Ваше мнение): почему нельзя было чётные поезда пустить по 1 гл. пути (хотя бы только одну 6568, пусть даже и со значительным изменением времени), а встречные нечётные по 3 пути с тем, чтобы люди из Москвы после 23.20 смогли бы доехать до Кучино, а так получается то, что кому надо в Кучино вынуждены ехать до Железки, а потом либо идти пешком до Кучино, либо на такси ехать. Если Вы посмотрите на прошлый год, то как раз так и делали: последние чётные поезда (если мне не изменяет память, то 6696 и 6568) пускали по первому.

Или нечётные тоже по 3 пойдут? Что хоть там делают на этот раз?

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробную информацию.

Что хоть там делают на этот раз?

Пожалуйста.Окно предоставляется ПЧ-2 для глубокой очистке щебня на перегоне Кусково-Реутово по II гл. пути,

Раз уж Вы так подробно написали про ночи с 20 на 21 и с 21 на 22 сентября, то не могли бы Вы ответить на вопрос (Ваше мнение): почему нельзя было чётные поезда пустить по 1 гл. пути (хотя бы только одну 6568, пусть даже и со значительным изменением времени), а встречные нечётные по 3 пути с тем, чтобы люди из Москвы после 23.20 смогли бы доехать до Кучино, а так получается то, что кому надо в Кучино вынуждены ехать до Железки, а потом либо идти пешком до Кучино, либо на такси ехать. Если Вы посмотрите на прошлый год, то как раз так и делали: последние чётные поезда (если мне не изменяет память, то 6696 и 6568) пускали по первому.

Или нечётные тоже по 3 пойдут?

Трудно вот так сразу ответить,если бы подумать наверно и можно было...Хотя очень много факторов нужно учитывать и со всеми согласовывать,последние время очень сложная поездная обстановка на Московском узле,зачастую окна утверждаются менее чем за сутки,поэтому такая путаница не только на вокзалах,но и в линейных предприятиях...

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот сегодня что-то замерзла ,может правда потому что пришла на платформу по раньше ,но интерсно,когда затопят в электричках?

А вот и официальный ответ МЖД на ваш вопрос:

На Московской железной дороге-филиале ОАО «РЖД» в связи с предстоящими заморозками началось частичное подключение отопления в электропоездах

Система отопления в электропоездах на летний период отключается и выводится из электрической схемы. При плановых работах в рамках программы подготовки к зиме проводится ремонт систем отопления, замена вышедших из строя и установка новых печей.

Для того, чтобы машинист включил отопление в вагонах электропоезда, он должен иметь отметку в бортовом журнале о том, что проверка технического состояния электропоезда пройдена. Такая запись появляется после осеннего комиссионного осмотра, проводящегося на столичной магистрали с 1 сентября по 1 ноября.

Отопительный период на Московской железной дороге начинается с 1 ноября, но в связи с предстоящими заморозками, когда ночная температура приближается к нулевой отметке, машинисты электропоездов, прошедших комиссионный осмотр, уже начали включать печи. С каждым днем количество электропоездов, в которых работает система отопления, увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пропустила темку.... я здесь оказывается звезда... :lol:

Сегодня ехала первый раз в жизни в электричке, которая очень сильно была похожа на все Леночкины рассказы. Не то, чтобы держаться, а приходилось разрабатывать тактику каждого вздоха. Мрак. Но когда я всё -таки умудрилась просочиться в середину вагона(обматюгали по полной, когда лезла), но в середине свободно, как всегда....Короче, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, на сайте РЖД, например, нельзя проголосовать за лучший благотворительный проект года? Я бы за проект "Спутник в Железку" проголосовала. :lol:

Езжу каждый день на 8:00 и 19:35. Изо дня в день атракцион невиданной щедрости. Никаких контролеров, никаких турникетов. Все настежь и на Курском, и в Железке. Народ маршем без билетов через калитку идет, другие по путям чешут, а вокруг - никого. Заходите, не стесняйтесь, как говорится. Всех отвезем. Вывалить столько денег, чтобы быдло безбилетное возить, это, конечно, высокого полета предпринимателем нужно быть. Неужели в РЖД никто не может своих сотрудников проконтролировать, чтобы они находились на рабочем месте и исполняли свои обязанности? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...