Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

сегодня эл-ка 7:32 поехала полупустая (по крайне мере последние вагоны). у меня даже возникла мысль, может я в выходной на работу попёрся :lol:

а в это время в экспрессе 8:00 уже сидело не мало людей...

ну правильно, сегодня подали электричку непривычно рано, ничего при этом не объявляя. Все думали, что она пойдет в 7.32, а она ушла в 7.38 :lol: Так что весь народ толпился в 7.38. А ту, которая ушла в 7.32 подали позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько вопросов Страннику - почему электричка которая отправляется из москвы в 23:35 :

1 - ползёт очень медленно

2 - стоит в реутово с 0:00 (вроде) и до 0:22

3 - по пути следования останавливается слева от платформы, т.е. на "встречной" полосе движения.

Почему так? Людям которые едут так поздно не нужно домой?? :angry: :angry: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько вопросов Страннику - почему электричка которая отправляется из москвы в 23:35 :

1 - ползёт очень медленно

2 - стоит в реутово с 0:00 (вроде) и до 0:22

3 - по пути следования останавливается слева от платформы, т.е. на "встречной" полосе движения.

Почему так? Людям которые едут так поздно не нужно домой?? :) :angry: :angry:

23:35 такой электрички нет. Если речь идёт о 6566, то она отпр. из Москву по базовому расписанию в 23.37, а по изменённому расписанию с 22 по 29 сентября по пн, вт, ср и чт в 23.32. Изменённое расписание есть на http://www.tutu.ru/view_c.php?trid=7df9a76...2022-25%2C%2029.

Смотрите изменения на www.tutu.ru/msk или http://raspisuha.narod.ru/izm/go.htm и заранее планируйте свой маршрут (при этом на www.tutu.ru данные практически всегда достоверные).

На участке Москва - Кусково следует по 1 пути в связи с "окном" на втором. Поэтому и ползёт.

Если не будет ползти, то в том числе может и задовить кого-нибудь. Сам недавно видел, когда нечётная ехала по второму, а женщина, переходя через пути, встала на втором (хотя до электрички было ещё метров 500) и стоит. Электричка гудит, а она стоит. Потом, сообразив немножко, спокойно отошла назад. А если бы электричка летела на полной скорости. Женщина могла не среагировать, а машинист затормозить мог бы и не успеть. И тогда был бы труп вместо женщины. Так это днём. А здесь ночью.

А в Купавне тоже интересно. перед стрелкой на первом стоит электричка. Объявляют "С первого на второй электропоезд. Будьте внимательны." Идёт женщина, видет, что по первому и видя красный свет на переходе всаёт прямо на втором пути. Электричка сигналит, люди с платформы ей кричат, что на неё поезд едет, а она отошла только секунд за 5 до поезда. При этом она стояла на втором пути почти минуту. Я конечно понимаю, что у неё может быть и со слухом не всё в порядке, но можно было бы посмотреть на стрелку. (Настил в Купавне прямо рядом со стрелкой). Я вообще не понимаю, как можно не смотреть на стрелку, когда переходишь через ж-д пути. Тем более в той же Купавне, когда в 80-х годах там с первого пути в сторону второго поехал товарняк и прямо в электричку. Если бы кто-нибудь смотрел бы на стрелки, то он мог бы побежать на встречу поезду, подавая сигнал остановки. Товарняк бы затормозил и электричка успела бы проехать. Скольких жертв можно было бы избежать. К сожалению сейчас большинство пассажиров думают "Какое ещё мне дело до этой стрелки" Аналогично: "Какая мне разница, что это за четырёхзначный номер у электрички. Мне время нужно и всё" А раз пассажир не представляет ничего о номерах, то о понимании изменений вообще говорить нечего. А составители изменений думают :"Раз пассажир не представляет ничего о целесообразности изменений, то и плевать на него. Лучше я возьму старые изменения, и всё. Плевать, что стоянка в Реутово не нужна. Подумаешь, буду я ещё из-за каких-то ... думать, зачем в Реутово стоянка. Лучше уйду сегодня домой вовремя. Зачем перерабатывать за такие деньги." А что если бы у нас солдаты во Великую Отечественную войнц думали бы о деньгах и своём свободном времени, а не о людях.

Это всё не пустые слова о том, что у нас на Горьковском направлении просто так назначаются ненужные стоянки на некоторых станциях. Эту ситуацию я детально не знаю, зачем стоянка в Реутово именно для этой электрички, но могу привести пример, когда стоянка была точно не нужна: неделя с 28 июля по 2 августа (не помню точно день). 6377 стоит в Реутово 30 мин. просто так! Попробуйте кто-нибудь объяснить, зачем! Объясняю я: эта стоянка взялась из телеграммы от 26 мая (не помню номер), когда по 1 пути от Москвы до Кусково шла 6338. Но в тот день "окно" для 2 пути начиналось почти на 1 час позже и 6338 шла по графику по 2 пути. Первый чётный по 1 шёл из Москвы только в 22.40. А стоянку в Реутово для 6377, в Железке для 6335 и т.д. оставили бы.

А вот если бы все пассажиры этой электрички, понимая это, пошли бы куда следует (именно, куда следует, а не в Центральную дирекцию и т.п.), то 4 августа в Железке некоторые товарищи получили бы не награды, а заслуженное.

В Реутово насколько мне известно эта электричка стоит с 0.07 до 0.22. Для чего - тоже интересный вопрос (можно же 3 путь использовать для пассажирских и товарняков).

То, что ночью ремонт, это наоборот по-моему хорошо (другое дело, что всё опять по кривому составили: надо было третий путь использовать для пассажирских и некоторых нечётных).

Из Москвы в эти дни последняя нормальная уходит в 22.53 Это не так уж рано. Если приходится позже ехать, то можно и потерпеть. К тому же Вы до Железки всё-таки доехали. А вот если бы Вы ехали в субботу вечером из Москвы в Кучино в это же время, то не доехали бы, а доехали бы до Жел-Дор без остановки в Кучино, а дальше пешком по шпалам (http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=74&st=6033). Либо от Реутово пешком по шпалам. Либо на такси. Поэтому радоваться надо, что железная дорога в это время Вас довозит.

P.S. Если бы Вы опоздали чуть-чуть на эту электричку, то застряли бы на Курском до часа ночи. Поэтому заранее узнавайте изменения!

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радоваться надо, что железная дорога в это время Вас довозит.

Да-да... Прям как в анекдоте. :angry:

Какого числа Вы родились? Какого месяца? Какого года? Какого х...?

На самом деле, интернет дело хорошее, но! В изменениях на вокзале написано, что отправляться 23,37 будет в 23,32 и без остановок в кучино, никольское. салтыковское. А вот о том, что стоять она в Реутово будет, или хотя бы время прибытия реальное в железку никто не потрудился написать. Так что знаете, не радоваться, а возмущаться надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да... Прям как в анекдоте. :angry:

Какого числа Вы родились? Какого месяца? Какого года? Какого х...?

На самом деле, интернет дело хорошее, но! В изменениях на вокзале написано, что отправляться 23,37 будет в 23,32 и без остановок в кучино, никольское. салтыковское. А вот о том, что стоять она в Реутово будет, или хотя бы время прибытия реальное в железку никто не потрудился написать. Так что знаете, не радоваться, а возмущаться надо :)

На Курском (в зале дальнего следование) стоят справочные терминалы, в которых можно узнать маршрут любой электрички на любой день с учётом временных изменений (в т.ч. указаны все стоянки). Поэтому те, кому надо, могут всё узнать, потратив не более 5 мин. Кстати, там изменения смотреть более наглядно, т.к. видешь не "... проследует в ...", а упорядоченное по времени расписание для конкретного дня уже с учётом всех (как правило) изменений. При этом изменения туда вводятся практически сразу после "выхода" телеграммы, а у расписания их вывешивают (или выводят на экран) только за несколько дней, при этом некоторые иногда завбывают вывешивать (Пример: изменения для 6900 для 6 сентября). Кроме того изменения, которые висят у расписания (да и само расписание тоже: см. например 6202 (7.19) на Курском внутри (ср. с тем, что в расписании на улице) и 6833 в Железке) как на Курском, так и в Железке получены после прохождения "сильно испорченного телефона" (для Курского после ввода нового электронного расписания в здании вокзала - "очень сильно испорченного телефона". Так что смотрите лучше в терминалах в зале дальнего следования. (Кстате, что интересно: в зале пригородных касс рядом со старшим кассиром также стоит такой же терминал. Но он выдаёт информацию только о ПДСах. Могу предположить, что если бы он выдавал информацию и о пригородных, то пришлось бы старшему кассиру заводить новую жалобную книгу).

А про то, что не радоваться надо, а возмущаться я, конечно же, согласен. Только возмущаться надо нормально и массово, а не что-то вроде "Почему электричка 23.35 стояла в Реутово 15 мин." Тогда посмотрят, что 23.35 нет и всё.

По хорошему пассажирам, которые ехали в данной электричке, надо было бы посмотреть, обгонял ли кто-нибудь в Реутово или нет. Если нет, то надо потребовать обосновать стоянку в Реутово (да ещё и про 6564 желательно, т.к. могут ответить, что крутовская идёт позже на час, поэтому и стоит, чт. пассажиры, кот. едут обычно на крутовской не стояли в Реутово до 1.30 или то, что впереди 6564 мешает ехать), а если обгонял кто-то, то потребовать объяснить, почему обгонявшего от Москвы до Жел-Дор нельзя было пустить по 3 пути.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горняцкая поговорка: "бздеть легче, чем нюхать".

алексей, респект за подробные разъяснения.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник РЖД получило разрешение на увеличение цен на пассажирские билеты на 12 процентов, передает Агентство Интерфакс. Изменения вступают в силу с 1 октября.

Заявление было сделано по окончанию заседания Федеральной Службы по тарифам, которая рассматривала вопрос увеличения цен.

Увеличение оплат за услуги и товары, предлагаемые пассажирам в ходе их поездки, будет рассматриваться отдельно, так как данный вопрос не входит в юрисдикцию Федеральной службы по тарифам, передает агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что смотрите лучше в терминалах в зале дальнего следования. (Кстате, что интересно: в зале пригородных касс рядом со старшим кассиром также стоит такой же терминал. Но он выдаёт информацию только о ПДСах. Могу предположить, что если бы он выдавал информацию и о пригородных, то пришлось бы старшему кассиру заводить новую жалобную книгу).

Спасибо за инфрмацию. :) попробую попользоваться.

И все же у нас все делается через одно место - в зале пригородных касс инфа только о ПДС-ах. ... @$ %#@ ... спрашивается - ну кому она там нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.

То ли у меня глюк, то ли так и надо....в расписании получается, что поезд вечером ползет от Кучино до Железки 15 минут....????

поезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...