Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

думаю 3 минуты это не беда.

а вот когда электричку 0:08 перенесли на 0:58 (в ночь с 29.09 на 30.09 а в изменении расписания написано что она измениться в ночь с 30.09 на 1.10) (Алексей, ну не помню я номера поездов. Вы помните - молодец. Мне они ни к чему. меня кто надо поймёт по времени)

вот это было жестоко...

а я до 0:50 постоял на серпе ... и поехал до новогиреево лапкой махать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того что домой попасть, так ещё и выспаться хочется, что бы в 7:00 встать. А так я дома только в 2:00 ночи был. Обыдно, да. После этого не хотса платить совсем....
Удивительно что не возникло желания покататься на привокзальных такси.... А потом таксисту сказать "чего-то нет желания платить вам за такой сервис" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 3 минуты это не беда.

а вот когда электричку 0:08 перенесли на 0:58 (в ночь с 29.09 на 30.09 а в изменении расписания написано что она измениться в ночь с 30.09 на 1.10) (Алексей, ну не помню я номера поездов. Вы помните - молодец. Мне они ни к чему. меня кто надо поймёт по времени)

вот это было жестоко...

А я летом с работы прибежала на 0:08, а электричка уехала только в 2 с чем-то.Вот так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда электричку 0:08 перенесли на 0:58 (в ночь с 29.09 на 30.09 а в изменении расписания написано что она измениться в ночь с 30.09 на 1.10) вот это было жестоко...

Смотрите лучше на www.tutu.ru. Там всё правильно пишут (ну или почти всё) (в отличие от Курского вокзала, Жел-Дор и т.д.) или в справочных терминалах на вокзале.

(Если смотрите на tutu.ru, то если изменения на ночь 29 на 30, то для этой будет написано, что на 29).

А что касается конкретно этого случая, то телеграмму о том, что в ночь с 29.09 на 30.09 эта электричка пойдёт в 0.58 дали ещё числа 10 сентября. Почему этого не было там, где вы это смотрели - не знаю. (Наверное сорвали раньше времени).

В ночи пн-вт, вт-ср, ср-чт, чт-пт с 30 сентября до дочи 15-16 октября эта электричка будет ходить в 0.57. Будьте внимательны!

Просто интересно было, почему спутник пустили по основным рельсам.

Навеное, по третьему навстечу ехал либо опаздывающий встречный спутник, либо голубая.

Ну да... В понедельник ночью. Но все же домой попасть можно - главное, что ее не раньше пустили без предупреждения. Вот тогда бы точно жестоко было.

Для железки это не актуально, т.к. есть ещё 0.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеное, по третьему навстечу ехал либо опаздывающий встречный спутник, либо голубая.

Не. Встречный спутник приехал как положено - 7.58.

В районе никольского по пути спутника в сторону области пронесся какой-то поезд, но это был только поезд, без вагонов.

Или что-то вроде того - не знаю, может быть какой ремонтник.

Кстати, Алексей, а Вы не знаете - вчера в железке на путях стоял банан с креслами в пленке. Это случайно не ожидаемый пятый поезд? :-)

Изменено пользователем Drem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Встречный спутник приехал как положено - 7.58.

В районе никольского по пути спутника в сторону области пронесся какой-то поезд, но это был только поезд, без вагонов.

Тогда это наверное был голубой с V.I.P. (Который обычно называют просто - "голубая")

Я его видел в пятницу вечером (около 18 часов) в Карачарово, тоже ехал по третьему (на Москву).

Кстати, Алексей, а Вы не знаете - вчера в железке на путях стоял банан с креслами в пленке. Это случайно не ожидаемый пятый поезд? :-)

Сегодня он уже стоял в депо на запасных путях. Скорее всего, это как раз и есть пятый поезд.

Но не стоит забывать, что железкинские бананы сейчас пускают на Ярославке, т.к. их спутники не справляются с возросшим пассажиропотоком из-за продления маршрута до Пушкино. Поэтому, мне кажется, что говорить о запуске спутников каждые 0,5 часа в час пик у нас пока преждевременно. (Может быть я и ошибаюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не стоит забывать, что железкинские бананы сейчас пускают на Ярославке, т.к. их спутники не справляются с возросшим пассажиропотоком из-за продления маршрута до Пушкино. Поэтому, мне кажется, что говорить о запуске спутников каждые 0,5 часа в час пик у нас пока преждевременно. (Может быть я и ошибаюсь.)

Странная философия у ржд-шного начальства. В пушкино и болшево видимо люди живут и им надо. А в железке не надо - обойдутся и так.

Кстати, на сайте МЖД написано, что "...За первый месяц эксплуатации комфортабельных электропоездов «Спутник» на участке Москва-Пушкино-Болшево перевезено 1 304 340 жителей этих подмосковных городов. Наполняемость поезда в среднем составила 75%." 75% - это же не полный загруз, вроде.

http://mzd.ru/wps/portal/mzd?STRUCTURE_ID=...1&id=105301

А вот "При продлении маршрута на указанном участке Московская железная дорога увеличила на 5% количество предложенных для пассажиров мест за счет увеличения составности скоростных электропоездов." Это они про бананы что ли.

Изменено пользователем Drem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Страннику и Алексею (по большей части Страннику, потому что номера поезда я к сожалению не знаю, а Алексей очень настаивает на номерах поездов) - почему электричка, которая отходит в 23:20 с курского вокзала не отображается на табло в зале с кассами, и собственно на табло у электрички? Там просто написано - Следите за расписанием. И я, не зная что это электричка, которая отходит в 23:20, шёл как баран на 0:08. :)B)B) :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Страннику и Алексею (по большей части Страннику, потому что номера поезда я к сожалению не знаю, а Алексей очень настаивает на номерах поездов) - почему электричка, которая отходит в 23:20 с курского вокзала не отображается на табло в зале с кассами, и собственно на табло у электрички? Там просто написано - Следите за расписанием. И я, не зная что это электричка, которая отходит в 23:20, шёл как баран на 0:08. :)B)B) :angry: :angry:

Во-первых, во сколько вы смотрели на табло? Если после 23:20 (по их часам, а не по Московскому времени и тем более по вашем часам), то просто отображение на табло этой электрички уже убралось, а искусственно продлевать то, что она опаздывает, в такое позднее время лень (это лишь моё предположение).

Во-вторых, почему 0.08, когда есть ещё 23.37?

В-третьих, из какого тупика она отправлялась? Если из 10, то могут быть такие глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "При продлении маршрута на указанном участке Московская железная дорога увеличила на 5% количество предложенных для пассажиров мест за счет увеличения составности скоростных электропоездов." Это они про бананы что ли.

В том числе и про бананы.

Там может быть: до Болшево идёт полупустой, а до Пушкино - банан и забитый.

А если 75% в среднем, то это очень много, т.к. в выходные и днём загруженность спутников резко падает.

У нас даже в будни, например вечером: из Москвы загруженность около 100%, а на Москву около 0%. В среднем - 50%. А если ещё выходные прибавить. Так что 75% - это очень много.

К тому же, когда пустят спутник раз в 0,5 часа (если вообще пустят) им будет такой геморой и с товарными, и с балашихинскими, и с голубыми, и с сименсами. Поэтому не очень это им нужно.

Тем более, что когда закупали новые поезда для Москва - питер и Москва - Горький, РЖД обслуживать их не в состоянии, там знают это, и заломили такую цену за обслуживание! пришлось им контракт подписать. Даже пришлось тарифы повысить с 1 октября (иначе. откуда деньги взять). Поэтому теперь они не перед чем ни остановятся, поотменяют и зелёные, и спутники, чтобы ходили только Горький - Москва. А остальные - как получится.

Так зачем же вводить дополнительные рейсы спутников, чтобы потом отменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...