Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Ни там, ни там не видел чтобы кто-то прыгал через турникеты

в Италии нет, у них через турникет не особо прыгнешь. А вот в Париже прыгают будь здоров, видела собственными глазами и не раз..точнее не прыгают, а следом за кем-то проходят...в метро.

Так что сие вряд ли стоит списывать исключительно на русский менталитет.

Только вот штрафы у них совсем иные...и привычка платить за проезд вбивается годами.

А у нас....по-прежнему пропускают и выпускают со Спутника всех..просто покажи им билет, неважно за какой он день.

Кстати, вряд ли отменят штрафы...ну кому это выгодно? А вот без выгоды у нас точно ничего не бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вряд ли отменят штрафы...ну кому это выгодно? А вот без выгоды у нас точно ничего не бывает ;)

А Вы разве не заметили, что в электричках давно никого не штрафуют?

Даже по радио объявляют, что Вам продают билет и Вы оплачиваете услугу контролеру :-)

Ну либо банально на лапу дают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы разве не заметили, что в электричках давно никого не штрафуют?

Даже по радио объявляют, что Вам продают билет и Вы оплачиваете услугу контролеру :-)

Ну либо банально на лапу дают )))

нет, если честно, то давно контров не видела. Раньше ходили в Спутнике, сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если честно, то давно контров не видела. Раньше ходили в Спутнике, сейчас уже нет.

Да они даже и на зеленых садятся только в железке. Так что зайцы наши жируют )))

Сегодня одному чуть не двинул

Они тут садятся и дальше в сторону области едут

А спутник... Я пока для себя его закрыл - мне и на зеленках пока нормально - домой даже раньше добираюсь, потому как 54 из москвы мне совсем никак...

а утром, как оказалось, теперь даже можно сесть )) конечно благодаря спунику, потому как он разгрузил зеленки ))) ездите на спутнике и дальше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем. С утра вообще кайф...вечером - бяка ;)

Видел я эту бяку на 19,54.

Первые (от вокзала) вагоны - стоят битком, последние (от вокзала) - пустые места едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу...я видимо в РЖД уже на особом счету, на мои письма они отвечают, на все. Правда я отправляла уже не через сайт, а напрямую, по емейлу. Сегодня получила очередной ответ.

Вопросов было два.

Первый о том, что стоимость абонеменого билета на Спутник рассчитаа не совсем, так сказать, честно, потому как пользуемся мы им только по рабочим дням, по выходны - алес. В общем, ответ в том, что расчет усредненный, а по этому билету мы можем также пользоваться и по выходным, ездить на собаках, а также можем ездить на них хоть весь день - туда-обратно. Это ладно.

Второй вопрос был в том, что ворота между Спутником и собаками всегда открыты, что не совсем правильно. Кстати, ворота теперь категорически закрыты.

Ответ вот такой: (выдержка из письма)

По вопросу свободного прохода через турникеты пассажиров в «дополнительные ворота» на станции Железнодорожная проведено служебное расследование, в результате которого факты, указанные в Вашем обращении подтвердились.

Начальник Железнодорожного участка производства поставлен в известность о случаях массового прохода пассажиров через турникетные линии в «дополнительные ворота» с пассажирской платформы электропоездов «Спутник». Сотрудники ООО «Транссервис», дежурные у турникетов, предупреждены о недопущении подобных случаев и при выявлении нарушений к ним будут применены штрафные санкции в плоть до расторжения договора.

Заместителем начальника Московской железной дороги издано Распоряжение о проведении с 1 июня по 30 августа 2009 года мероприятий по усилению борьбы с безбилетным проездом в поездах пригородного сообщения, а также выявлению нарушений, допускаемых работниками дороги при обслуживании пассажиров.

Теперь планирую написать еще по двум вопросам, буду ждать ответа)))

Во-первых, о назначении таких же получасовых Спутников по вечерам, так же как и утром. И о том, что билеты продают только на сутки вперед, что заставляет пассажиров, которым невыгоден проездной стоять в очереди в кассу каждый день.

ЗЫ: письмо мною было отправлено 18.05., ответ получен сегодня, 26.05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу...я видимо в РЖД уже на особом счету, на мои письма они отвечают, на все. Правда я отправляла уже не через сайт, а напрямую, по емейлу. Сегодня получила очередной ответ.

Вопросов было два.

Первый о том, что стоимость абонеменого билета на Спутник рассчитаа не совсем, так сказать, честно, потому как пользуемся мы им только по рабочим дням, по выходны - алес. В общем, ответ в том, что расчет усредненный, а по этому билету мы можем также пользоваться и по выходным, ездить на собаках, а также можем ездить на них хоть весь день - туда-обратно. Это ладно.

Второй вопрос был в том, что ворота между Спутником и собаками всегда открыты, что не совсем правильно. Кстати, ворота теперь категорически закрыты.

Ответ вот такой: (выдержка из письма)

По вопросу свободного прохода через турникеты пассажиров в «дополнительные ворота» на станции Железнодорожная проведено служебное расследование, в результате которого факты, указанные в Вашем обращении подтвердились.

Начальник Железнодорожного участка производства поставлен в известность о случаях массового прохода пассажиров через турникетные линии в «дополнительные ворота» с пассажирской платформы электропоездов «Спутник». Сотрудники ООО «Транссервис», дежурные у турникетов, предупреждены о недопущении подобных случаев и при выявлении нарушений к ним будут применены штрафные санкции в плоть до расторжения договора.

Заместителем начальника Московской железной дороги издано Распоряжение о проведении с 1 июня по 30 августа 2009 года мероприятий по усилению борьбы с безбилетным проездом в поездах пригородного сообщения, а также выявлению нарушений, допускаемых работниками дороги при обслуживании пассажиров.

Теперь планирую написать еще по двум вопросам, буду ждать ответа)))

Во-первых, о назначении таких же получасовых Спутников по вечерам, так же как и утром. И о том, что билеты продают только на сутки вперед, что заставляет пассажиров, которым невыгоден проездной стоять в очереди в кассу каждый день.

ЗЫ: письмо мною было отправлено 18.05., ответ получен сегодня, 26.05.

Начальник Железнодорожного участка производства поставлен в известность о случаях массового прохода пассажиров через турникетные линии в «дополнительные ворота»с пассажирской платформы электропоездов «Спутник».Сотрудники ООО «Транссервис», дежурные у турникетов, предупреждены о недопущении подобных случаев и при выявлении нарушений открывается огонь на поражение.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник Железнодорожного участка производства поставлен в известность о случаях массового прохода пассажиров через турникетные линии в «дополнительные ворота»с пассажирской платформы электропоездов «Спутник».Сотрудники ООО «Транссервис», дежурные у турникетов, предупреждены о недопущении подобных случаев и при выявлении нарушений открывается огонь на поражение.

:rolleyes:

ну ворота-то закрыли, да еще и охранник в павильоне вслед проходящим за кем-то кричит что-то вслед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...