Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Нормально утром электрички ходят. В смысле, ранним утром. А с 10 начинаются изменения. Так, Петушки в 10:25 идут в 11:19, Захарово 10:44>около 10. А вот потом уже только фрязевские в 12:51 и 13:00. Кстати, а зеленый цвет электричек мне тоже надоел. Надо попросить, чтоб их перекрасили :angry: Вон на Ярославском направлении темно-синие, дык на них как-то даже интереснее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, знающие люди!

Расписание изменилось утреннее или бардак просто?

Как-то не во время электрички отходят в Москву

Бардак, бардак!

И в Москву и от неё.

А в пятницу на крутовской ехала от Серпа до Кучино, вместо 20 минут 50!

сегодняшняя утрення 8-16 пришла с опозданием на Курский - к 9-05, вместо 8-55. В итоге - опоздал на работу :P

Точно!

На ней с мужем ехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машинистов электричек на 8:33 и 8:39 развлекуха каждый день: то они на пятый путь подходят, то на 7...а народ толпой бегает за ними и за дверьми, которые останавливаются вроде бы всегда в определенном месте. Но иногда машинисты либо не дотягивают, либо делают вид, что не дотянули, народ ломанется, а они трогаются и подходят в нужное место...каждый раз боюсь, что толпа затопчет или между вагонов вытолкнет на рельсы. Сегодня электричку на 7:39 подали раньше, чем ту, которая на 7:33. Объявили об этом только через 5 мин, после того, как её штурмом взял народ...:) пришлось перебегать в другую электричку...

Изменено пользователем Lanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замечание по поводу того, чтобы не плевали семечки на пол, не бросали туда же пустые бутылки и не курили в вагоне (не в тамбуре) считается проявлением хамства? Если это хамство, тогда понятно, почему хамят в ответ.

Не передергивайте.

Все прекрасно поняли о чем я.

Для непонятливых:

Заходит чел из железки (обычно это женщина за 35-40) - и начинает "все места позанимали, людям ехать надо, а вы хххх заняли все" и в том же духе.

Хуже только такие же, но едущие до Новогиреево.

Таких граждан вообще нельзя пускать в общественный транспорт.

Для совсем непонятливых:

До железки ходит электричек в 3-4 раза больше, чем электричек до дальних станций.

Хотите ехать СИДЯ и - ждите своих электричек. Челы из дальних, на них точно не пойдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челы из дальних, на них точно не пойдут. :)

Да ладно. Встречаю иногда мужЫков, не обезображенных интеллектом, едущих до Железки.

С мыслью "Ща в Железке еще пива (водки) бабахнем, а там пересядем на Крутое (Петушки, etc)"

Таких граждан вообще нельзя пускать в общественный транспорт.

Да общественный транспорт вообще отменить надо.

Приличные люди на такси с комфортом ездят.

А вообще, я так считаю, что здоровенный жлоб, пусть ему хоть до Петушков ехать, мог бы и уступить место бабульке или беременной женщине.

А нифига. Беременных и пожилых, наверное, тоже в транспорт нельзя пускать?

Но место у нас вообще не уступают, хоть помри, хоть роди прямо в тамбуре...

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от того, что те кто едут до железки права качают и возмущаются тем, что места занимают.

Вот и все.

Если не хамить - в ответ хамства тоже не будет.

Сроду не возмущалась тем, что места занимают, даже тогда, когда за целый день набегаешься-ноги и спина отвалиаются и еле стоишь, а места(аж по 2 скамейки, через одну) свободны до Новогиреево. Не говоря уже о том, что женщины за 50 стоят, а мальчики по 22-23 года сидят, режутся в карты и пьют пиво. Я лично вот такое поведение расцениваю как хамство. Ну да Бог с ними, тема не о хорошем и плохом воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машинистов электричек на 8:33 и 8:39 развлекуха каждый день: то они на пятый путь подходят, то на 7...а народ толпой бегает за ними и за дверьми, которые останавливаются вроде бы всегда в определенном месте, но иногда либо не дотягивают, либо делают вид, что не дотянули, народ туда ломанется, а они трогаются и подходят в нужное место...каждый раз боюсь что толпа затопчет или между вагонов вытолкнет на рельсы.

Сегодня электричку на 7:39 подали раньше, чем ту, которая на 7:33 и объявили об этом только через 5 мин, после того, как её штурмом взял народ... пришлось перебегать в другую электричку...

Стоять в стороне и смотреть на это, скажу я вам, - ненадоедающее развлечение, каждый день что-то новое.

Главное - не желать участвовать в этом унижении.

Хотя, одни ценят собственное достоинство, а другие - собственные ноги.

Кому что больше хочется сохранить. Ваше право.

"Больше всего на свете я люблю имя Арнольд и пирог с яблоками".

Жаль Бальзак не видел этого, четыре романа:

"Штурм утренней электрички в Москву" и "Утренняя поездка в электричке в Москву",

"Взятие вечерней электрички из Москвы" и "Вечерние мытарства в электричке из Москвы" - мы бы в этих самых электричках читали бы и плакали (от смеха ли?).

("Москва - Петушки", не в счёт.)

А кто вас заставлял бежать? Был пожар? Я просто перешёл и ждал потом её отправления минут 10.

Сентенция о злонамененности машинистов просто смешна - они делают только то, что им скажет диспетчер (иначе - наказание вплоть до уголовного), а у диспетчера расписание на год, плюс изменения к нему. Не ищите себе лишних врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...человек явно в себе..и очень глубоко :) товарищ, это была ирония, а не поиск "лишних врагов"...тем более я в курсе о существовании рассписания...Перебегать приходиться, так как ехать в давке стоя не хотим. Садимся на конкретную эл-ку в 7:33, если сесть на 7:39-то опаздаем на работу :)

Рада, что развлекаем каждый день, чем доставляем удовольствие и поднимаем вам самооценку :) без обид.

P.S. кстати, если у них есть рассписание, то диспетчер могла бы сразу объявлять на какой путь подойдет эл-ка, а не спустя 15 мин. после того как соберется народ.

Изменено пользователем Lanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроду не возмущалась тем, что места занимают, даже тогда, когда за целый день набегаешься-ноги и спина отвалиаются и еле стоишь, а места(аж по 2 скамейки, через одну) свободны до Новогиреево. Не говоря уже о том, что женщины за 50 стоят, а мальчики по 22-23 года сидят, режутся в карты и пьют пиво. Я лично вот такое поведение расцениваю как хамство. Ну да Бог с ними, тема не о хорошем и плохом воспитании.

А никто про вас лично и не говорил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...