Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Это к тому, что не стоит Спутнег 90 рублей.

он про обычную....

и да, не стоит...а с НГ вообще жесть будет...сервис все хуже, цена все ниже..законы рынка в Рашке, точнее у РЖД свои :rolleyes: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пенсионер и не студент. Но был им, в тяжелые времена, когда в Рашке туго было и родители без зарплаты сидели, а учился в 70 км, от дома. Так вот помню, что стипендии вообще не на что не хватало, ездил зайцем и не стыжусь этого и совесть меня не мучает.

Мое студенчество выпало на конец 90-х - ситуация была аналогичной.

Только в моем случае было не 70, а 50 км.

Выбор был таким - я переехал в студенческое общежитие, которое располагалось в соседнем от института доме и устроился на работу.

А совесть... Она штука такая - понятие растяжимое. Её при необходимости можно и засунуть куда-нить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор был таким - я переехал в студенческое общежитие, которое располагалось в соседнем от института доме и устроился на работу.

Тоже начал работать с 3-го курса, причем на полный рабочий день, и успевал учиться на дневном, еще и повышенную получал. Только проблема была в том, что это все в провинции было, это не Москва, там работы для студентов практически нет совсем (нет всяких макдаков и ростиксов, интернет магазинов и курьеров тоже нема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: трындеж по телефону в течение всего пути следования зычным голосом на весь вагон - верх неприличия...(навеяло сегодняшним утром), как будто 4 санта-барбары прослушала с утра, столько личной информации :rolleyes:

офф

Мурсики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема немного раздвоилась.

1) Если на хватает денег на спутник - едь на обычной электричке. Согласен.

2) Нет вообще денег - едь зайцеп на обычной электричке. Мое мнение.

3) Нет вообще денег - иди пешком. Не согласен.

Мне вот интересна другая постановка вопроса:

люди ездят бесплатно потому, что

1) нет денег на проезд;

2) не устраивает обслуживание (грязно, тесно и т.д.);

3) пусть другие платят;

4) из принципа;

5) другие "уважительные причины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересна другая постановка вопроса:

люди ездят бесплатно потому, что

1) нет денег на проезд;

2) не устраивает обслуживание (грязно, тесно и т.д.);

3) пусть другие платят;

4) из принципа;

5) другие "уважительные причины"

любая из причин на мй взгляд частично означает - "я буду бесплатно пользоваться тем, за что платят другие"

потом РЖД посчитает убытки, все, шо недоплатили...и повысит цены в 1,5 раза...те, кто не платил еще больше возмутятся и платить не начнут...

:rolleyes: :lol::lol:

чего только не наслушаешься в поездке :D:D

LTL, Леш, я теперь столько много о тебе знаю, сам рассказал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая из причин на мй взгляд частично означает - "я буду бесплатно пользоваться тем, за что платят другие"

потом РЖД посчитает убытки, все, шо недоплатили...и повысит цены в 1,5 раза...те, кто не платил еще больше возмутятся и платить не начнут...

Согласна, я плачу, а кто-то ездит за мой счет, еще и на ноги наступает, когда идешь через турникет, им же быстро надо пройти. Надоело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, я плачу, а кто-то ездит за мой счет, еще и на ноги наступает, когда идешь через турникет, им же быстро надо пройти. Надоело!

смиритесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTL, Леш, я теперь столько много о тебе знаю, сам рассказал :rolleyes:

Это что выходит, я сегодня в электричке по телефону разговаривал :lol:

Никгда еще Штирлиц не был так близок к провалу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...