Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Это что выходит, я сегодня в электричке по телефону разговаривал ;)

Никгда еще Штирлиц не был так близок к провалу B)

неее...пару дней назад :D;)

осталось только это! Как-то не хочется смирятся ,а хочется не платить.

нуу..так многие хотят.

а мне хоца платить и получать за это адекватную услугу. Воть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется платить - это уже не по-рыночному!

По рыночному - больше услуги за меньшие деньги!

К сожалению, в нашей реальности это можно воплотить только путем обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется платить - это уже не по-рыночному!

По рыночному - больше услуги за меньшие деньги!

К сожалению, в нашей реальности это можно воплотить только путем обмана.

А за метро вы платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая из причин на мй взгляд частично означает - "я буду бесплатно пользоваться тем, за что платят другие"

потом РЖД посчитает убытки, все, шо недоплатили...и повысит цены в 1,5 раза...те, кто не платил еще больше возмутятся и платить не начнут...

тогда ржд проложит вокруг не заборы а колючую проволоку. или сократит электрички - больше сапсанов пустит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ржд проложит вокруг не заборы а колючую проволоку. или сократит электрички - больше сапсанов пустит

Сапсан тоже электричка. А обычные 6xxx электрички уже начали сокращать. Последний раз с 30 августа, причём без предупреждения по телеграмме от 30 августа). И это ещё далеко не конец их сокращения...

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересна другая постановка вопроса:

люди ездят бесплатно потому, что

1) нет денег на проезд;

2) не устраивает обслуживание (грязно, тесно и т.д.);

3) пусть другие платят;

4) из принципа;

5) другие "уважительные причины"

здесь отсутствует ед. причина по которой, например, иногда я ездил бесплатно. Очередь из 30 человек не дает возможности купить билет на электричку, которая будет через 5 минут. След. ждать оч уставшим в конце рабочего дня минт 30 очень сложно. Работал в железке..жил в москве, такое бывало. Совесть не мучает.

А вообще это вопрос организации. Вечером можно открывать 1 кассу на завтра, чтобы не страдали люди прямо сейчас, пользующиеся услугами не в час пик электричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Теперь наконец-то РЖД стало на своём сайте публиковать актуальное расписание с учётом временных изменений. По крайней мере по пригороду Москвы. Расписание доступно по адресу

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5104

Если пользоваться поиском между двумя станциями и вводить дату, то вроде всё нормально работает. По крайней мере по Горьковскому направлению МЖД. Однако, например, по участку Петушки - Владимир ГЖД расписание старое.

Экселевские расписания теперь запрятаны. Но при большом желании их скачать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Теперь наконец-то РЖД стало на своём сайте публиковать актуальное расписание с учётом временных изменений. По крайней мере по пригороду Москвы. Расписание доступно по адресу

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5104

Если пользоваться поиском между двумя станциями и вводить дату, то вроде всё нормально работает. По крайней мере по Горьковскому направлению МЖД. Однако, например, по участку Петушки - Владимир ГЖД расписание старое.

Экселевские расписания теперь запрятаны. Но при большом желании их скачать можно :)

Новая идея от РЖД

РЖД предложили пассажирам брать в аренду пригородные электрички

Изменено пользователем ynester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проезжая Туапсе, встретили на запасных путях беленькую электричку, приписанную к депо Железнодорожная МЖД. Было довольно забавно и приятно встретить "земляка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...