Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Накануне в пятницу сел в экспресс до Железки. к моему удивлению поезд прибыл на первую платформу. другие пассажиры не удивились, я сделал выводы, что такое случается часто. в связи с этим вопрос экспресс в час пик (утром в М, вечером из М) отправляется/прибывает от своих платформ или все-таки с первой (или со второй)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне в пятницу сел в экспресс до Железки. к моему удивлению поезд прибыл на первую платформу. другие пассажиры не удивились, я сделал выводы, что такое случается часто. в связи с этим вопрос экспресс в час пик (утром в М, вечером из М) отправляется/прибывает от своих платформ или все-таки с первой (или со второй)?

А это уже по настроению... Иногда с обычной, иногда с общей, но разници в общем-то никакой. 

Ворота что на Курской, что в Железке в 99% случаев открыты. Сейчас уже по-моему почти никто честно за Спутник не платит.

Я плачу 50\50. Если успеваю отстоять очередь в кассу, беру на Спутник, если опаздываю, беру в автомате обычный. 

Совесть не мучает. Спутник сейчас от обычной почти не отличается. Едет медленно, приходит на какую попало платформу и зайцев как в любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть не мучает. Спутник сейчас от обычной почти не отличается. Едет медленно, приходит на какую попало платформу и зайцев как в любой другой.

нормально он едет , 25 минут , на 9 00 всегда со второй , вечером со спутниковой но на 19 09 и на 20 09 ворота всегда открыты , рай :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, вроде, не очень изменилась за год с лишним.

Электрички отменяют как хотят, платформы тоже...

Вопрос.

Объявляется ли заранее, на какую платформу придёт электричка (для отправления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть не мучает. Спутник сейчас от обычной почти не отличается. Едет медленно, приходит на какую попало платформу и зайцев как в любой другой.

а меня мучает иногда :) то ли совесть, то ли жаба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, вроде, не очень изменилась за год с лишним.

Электрички отменяют как хотят, платформы тоже...

Хм. А у меня мои не отменяют. И вообще стало ездить сейчас суперски. Сажусь на 19-08 - всегда есть места. Утром еду на 8-04. Тоже зашибенски - без штурмов.

Чего поотменяли то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, вроде, не очень изменилась за год с лишним.

Электрички отменяют как хотят, платформы тоже...

Вопрос.

Объявляется ли заранее, на какую платформу придёт электричка (для отправления)?

Да нет, изменилась. Отмен сейчас почти нет. А то, что есть - в основном, в выходные дни и не в "часы пик". К тому же, все изменения и отмены сейчас выкладываются не менее, чем за 9 суток на официальном сайте РЖД - http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5104.

Из наиболее значимых отмен:

1) отмена последней электрички на Москву в 23-44 в эти выходные (из-за ремонтных работ около Покрова - маразм конечно);

2) отмена остановки у вечернего ногинского экспресса в Железнодорожной с 31 октября.

А платформы отправления спутника утром поменяли из-за назначения дополнительных зелёных электричек на Москву. По-другому не получается...

Номер платформы, как правило, объявляют. Однако не всегда. (На Курском вокзале, к тому же, часто ошибаются, в Железке тоже могут ошибиться, но очень редко - и то, если только какое-то чп произошло). И иногда очень тихо, особенно в утренние часы (до 6 утра) и вечерние - это я о Железке.

Давайте попробуем составить список спутников, которые всегда отправляются/прибывают от/ко 2-ой и 1-ой платф. (чтобы потом можно было опубликовать его на tutu.ru).

9-00 отпр. от 2-ой платформы - это я понял.

Ещё всё время вижу поздно вечером спутник на 5(7) пути - он отправляется от 2-ой плафтормы в 6-34? Это, вероятно, он вечером из Москвы прибывает кроме пт ко второй платф., а по пятницам к первой (далее в депо).

Кстати, в Реутово у всех спутников техническая стоянка без посадки-высадки пассажиров. Или всё-таки некоторые спутники (например, 6-34) там двери открывают?

Хм. А у меня мои не отменяют. И вообще стало ездить сейчас суперски. Сажусь на 19-08 - всегда есть места

Здесь вынужден Вас огорчить. С 31 октября 19-08 поедет в 19-12. До этого электричка по неспутнивоковскому тарифу только в 18-53 (сейчас в 19-01). Поэтому в Вашей электричке народу прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем составить список спутников, которые всегда отправляются/прибывают от/ко 2-ой и 1-ой платф. (чтобы потом можно было опубликовать его на tutu.ru).

9-00 отпр. от 2-ой платформы - это я понял.

Ещё всё время вижу поздно вечером спутник на 5(7) пути - он отправляется от 2-ой плафтормы в 6-34? Это, вероятно, он вечером из Москвы прибывает кроме пт ко второй платф., а по пятницам к первой (далее в депо).

Кстати, в Реутово у всех спутников техническая стоянка без посадки-высадки пассажиров. Или всё-таки некоторые спутники (например, 6-34) там двери открывают?

конечно, давайте, чтобы все, кто еще платит за Спутник могли точно знать на каком из них ехать на халяву. :)

точно пора пересаживаться на 9-тичасовой, он уже давно ходит со второй..мне так и непонятно почему.

в Реутово двери не открываются...стоит просто так. Один раз видела как двери открыл, но по-моему случайно, потому что никто не вышел и не сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вынужден Вас огорчить. С 31 октября 19-08 поедет в 19-12. До этого электричка по неспутнивоковскому тарифу только в 18-53 (сейчас в 19-01). Поэтому в Вашей электричке народу прибавится.
Сдвиг на 4 минуты - щаз заплачу :) Сейчас в 19-02 уходит балашиха. Практически ничего не поменялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-00 отпр. от 2-ой платформы - это я понял.

Ещё всё время вижу поздно вечером спутник на 5(7) пути - он отправляется от 2-ой плафтормы в 6-34? Это, вероятно, он вечером из Москвы прибывает кроме пт ко второй платф., а по пятницам к первой (далее в депо).

Кстати, в Реутово у всех спутников техническая стоянка без посадки-высадки пассажиров. Или всё-таки некоторые спутники (например, 6-34) там двери открывают?

Здесь вынужден Вас огорчить. С 31 октября 19-08 поедет в 19-12. До этого электричка по неспутнивоковскому тарифу только в 18-53 (сейчас в 19-01). Поэтому в Вашей электричке народу прибавится.

6-34 через раз - то с 4-й, то со второй платформы. Причем когда она идет со второй она там с ночи не остается - ее, как правило подают после того, как уходит 6,27 причем на тот же путь, с которой ушла 6,27.

Что касается реутово, то когда как опять же - то остановится там 6,34, то проедет мимо. Но последние пару недель там постоянно останавливается. Да и куда ей, собственно спешить - пока 6,27 не приедет на вокзал, ей ехать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...