Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Сань, я первым делом спросил что есть ЦППК у Яндекса, дабы форум не засорять (хотя засорил таки) :D

Странные люди B)

а я хочу здесь спросить, а не лазить по яндексам и гуглам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент возмущался и.. снова получал по лицу.

Студента мне жаль не было - я даже удивился этому факту...

на прошлой неделе заглядывала на форум ОЗПП, там студенты создали ветку, что им видите ли отменили льготный проезд на Спутниках...и че возмущались я так и не поняла...они разве за проезд платят в принципе? B)

Нынешние люди, в большинстве своём, после кидалова 90-х, забили на всё.

а те, кто продолжает платить за все - дурачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние люди, в большинстве своём, после кидалова 90-х, забили на всё.

Нынешние люди - те же люди и остались.

Ну некоторые из детства перешли во взрослую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а те, кто продолжает платить за все - дурачки :)

Однозначно. Я себя именно так и чувствую, когда каждый месяц покупаю проездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что цена была символическая - а деньги брались из общего котла. Плюс - мог поиметь наказание - на работу могли сообщить.

Плюс ещё качество обслуживания было выше. Если про электрички, то меньше были интервалы, выше маршрутная скорость, не было массовых отмен электричек в час пик.

Что касается стоимости проезда, то, например, в прошлом году на участке Петушки - Владимир, когда по вых. дням проезд одной зоны стоил примерно 6 рублей (кроме электричек формирования МЖД, т.е. Москва - Владимир), билет брали почти все. В этом же году таких скидок не было, стоимость зоны была около 14 рублей - в результате, увеличение числа зайцев и отток пассажиров на автобусы (где они есть).

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ещё качество обслуживания было выше.
Ну качество обслуживания не знаю. Я не помню такой толпы народа в те времена.... А когда нет давки - ездить на электричке и сейчас очень даже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну качество обслуживания не знаю. Я не помню такой толпы народа в те времена.... А когда нет давки - ездить на электричке и сейчас очень даже ничего.

Народу было меньше, а электричек в нужное людям время на нужных станциях (о.п.) больше. Поэтому и не было давки. А там. где она могла бы потенциально возникнуть (например, в воскресенье вечером из Голутвина до Москвы), пускали сдвоенные электрички.

А вот и о сегодняшнем инциденте

http://mzd.rzd.ru/isvp/public/mzd?STRUCTUR...1&id=111423

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои веки соглашусь с Вами, biocide.

Обычно отсекаю пристраивающихся за мной халявщиков. А сегодня расслабило количество охранников у турникетов на Серпе - по одному на каждый - и прозевал хмыря, проскочившего следом за мной, пока турникет не закрылся..

На прошлой неделе наблюдал мужика, лениво, но зло бившего лицо пристроившемуся за ним студенту. Студент возмущался и.. снова получал по лицу.

Студента мне жаль не было - я даже удивился этому факту...

Видно, студеном Вы не были и на степуху не жили....

Халявщиков за собой пропускаю,.. если не за мной, то за следующим пассажиром проскочут, платить они все равно не будут. Так хоть этот заяц толкотню у турникетов создавать не будет...

Можете начинать кидатцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...