Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Dmitry.V.Anikin

ой, анекдот и правда в тему....да я тоже раньше косо смотрела на зайцев...но вот в том-то и дело, что родину не выбирают...и каждый выкручивается как может...только кто-то это делает нагло...а кто-то скромненько))...

и опять как-то странно слова воприняли..я не сказала, что делаю так каждый день...но раз в неделю получается...я ж писала, что билет покупаю)))

Эх...если бы меня и правда спасало то, что я женщина)))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные ездила к подруге в Ногинск. Турникетов дальше нашего ЖД нет. Не платит никто! То есть, получается, что те, кто оплачивают проезд, оплачивают его за сотни людей, которые едут от Чухлинки или Кусково до Электрогорска, Фрязева, Ногинска и множества других станций. Контролеры, правда, ходят достаточно часто. Народ вскакивает и ломится либо на выход, либо в соседние вагоны, чтобы на следующей станции выйти и войти как бы заново и сказать: "Я только что зашел! Касса не работала. Возьмите с меня 15 руб." Меня от таких ухищрений просто мутит. Ну что уж из себя самих делать сирых и убогих? Неужели все так бедствуют и на самое необходимое заработать не могут? Вроде все с руками, ногами и на вид не дебилы.

А тут на Кусрском наблюдала картину - молодой человек уговаривал красиво одетую девушку прыгнуть на пути, чтобы выйти по ним без билета. Девушка была напугана и разочарована. Я ей посочувствовала. Не хотела бы я встречаться с молодым человеком, который за девушку даже заплатить не может! Такой ведь так и будет всю жизнь халявщиком, а не главой семьи, добытчиком.

PS. А 600 руб. в месяц в одну сторону - это меньше 20 руб. за одну поездку, вместо 28 руб. Разве не выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry.V.Anikin

ой, анекдот и правда в тему....да я тоже раньше косо смотрела на зайцев...но вот в том-то и дело, что родину не выбирают...и каждый выкручивается как может...только кто-то это делает нагло...а кто-то скромненько))

Кто-то вечером преграждает путь, бьет в морду и очищает карманы, а кто-то так подойдет, заведет приятную беседу, составит замечательную кампанию и аккуратненько, нежно так вытащит бумажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вечером преграждает путь, бьет в морду и очищает карманы, а кто-то так подойдет, заведет приятную беседу, составит замечательную кампанию и аккуратненько, нежно так вытащит бумажник...

красава :) жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zingel

ой, а может не надо об этом? итак домой страшно идти от остановки...мой дом почти не заселен...и пилишь себе через пустырь...а там одни "иностранцы" вокруг дома гуляют...

да и в электричках, кстати, в этом плане весело сейчас...если не до железки...вот сядут такие "вежливые"....ножки-ручки расставят..грозно посмотрят в твою сторону..типа "че-то не так?"...и едут кайфуют)))) вот вам и комфорт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДАВАЙТЕ И ЗА МАРШРУТКИ НЕ ПЛАТИТЬ!!!

А что? Там ведь водилы курят, ездят неправильно - по ухабам. Трясет..Народу постоянно тыща - все норовят вылезти первым, особенно, кто на первых сиденьях сидит...ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ-ТО????

ГОУ ПЕШКОМ! ГОУ ПЕШКОМ И ДО МОСКВЫ!

ЧТО??? ПРЯНИК СТОИТ РУБЛЬ??? ЗА ЭТО СТРЕМНЫЙ ТУХЛЫЙ ПРЯНИК РУБЛЬ???? ДЕРЖИТЕ 50 КОПЕЕК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_Anat, мне не выгодно, я вечером на маршрутке езжу...

Ну вот просто не люблю я деньги просто так отдавать)))

Ну все...собрание партии постановило обязать меня оплачивать свой проезд полностью и каждый день! Долой бессознательность)))

Завтра заряжу карточку железка - Москва и отчитаюсь)))))

Dmitry.V.Anikin, это вы уже совсем утрируете:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, вчера уже думал на тему, что было бы неплохо, если бы на электричку были не только месячные проездные, но и карточки по количеству поездок, как в метро.

Ведь на самом деле, многие не каждый день ездят или только в одну сторону, а насколько было бы удобнее - купил карточку и ездишь, пока не кончится. Без стояний в очередях и переплачивания за невыгодный проездной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_Anat, мне не выгодно, я вечером на маршрутке езжу...

Я тоже. Поэтому, если ездить утром и вечером на электричке, то проезд обходится около 10 руб. А если только утром, то 20 руб. Билет до Москвы стоит 28 руб. Я считаю, что все равно выгодно брать проездной, так как времени он помимо явной материальной выгоды экономит много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заряжу карточку железка - Москва и отчитаюсь)))))

ну хотя бы Железка-Кучино, раз уж Москва-Серп уже есть карточка

Я, кстати, вчера уже думал на тему, что было бы неплохо, если бы на электричку были не только месячные проездные, но и карточки по количеству поездок, как в метро.

Ведь на самом деле, многие не каждый день ездят или только в одну сторону, а насколько было бы удобнее - купил карточку и ездишь, пока не кончится. Без стояний в очередях и переплачивания за невыгодный проездной...

тогда турникеты должны будут не тольео считывать инфу с карточки, но и записывать на карточку время прохода, а это уже более дорогое решение

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...