Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

а зайцы - они вред, но не целый вред, а часть из всего большого вреда. А может индикатор. Индикатор отношения общества к РЖД.

зайцы были всегда. Я езжу на этих электричках с 1993 года...17 лет....они были, есть и будут...

не надо скатывать сейчас обсуждение в сторону - РЖД сволочи.

да, в том, что происходит сейчас, во многом виноваты они. И провоцировали ситуацию открытыми воротами и подкупными охранниками...

как красиво вы зайцев ставите ни при чем.

и как удобно пропускать аргументы о том, что они увеличивают убытки, и РЖД еще выше будут делать цены....

и такие все умные, финансово подкованные, знают из чего формируется цена билета и потому могут определить - дороговато, платить не буду! В магазине тоже так? увидел что-то, посчитал, сказал дорого, платить не буду, взял и пошел, да?

уже приводила примеры...в руках айфон, под мышкой модный клатч, енот на воротнике куртки, в кармане сигаретка, а вот денег на билет нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх чувствую скоро заживем. Позда будут только спутники. Со всеми остановками. Цены на билеты понизят многократно. И будут понижать каждый квартал. А ехать до Железки за 10 мин. Стоячих мест не будет(мы же заплатили). Все перестанут занимать места. Пришел сел. Кругом будут охранники, они будут строго следить за нами. Пройдя через турникет держи билет в левой руке до конца поездки. Руку надо поднять вверх и так чтоб был виден билет. Если у кого-то рука будет опущена - охрана тут же загасит дубинками. А если человек чихает или кашляет не прекрываясь – подаст салфетку. Сидений будет больше. Будет на по 3 , а по 5. У кого размер тела превысит норму – плати. Эх заживем, дух захватывает. Форум будет типа. Блин, а помните, вот раньше были зайцы, жаль сейчас больше не о чем говорить. Ау – есть кто живой на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пропустите, я индикатор" - кричал заяц, прорываясь через турникет.

ага, шел бы ты индикатор к руководству РЖД и высказывал там свое недовольство :)

Ау – есть кто живой на форуме.

бу-га-га))))

я вообще на себе никаких изменений не ощутила, притеснений тоже...а вот чуть свободней в некоторых Спутниках стало.

а то кругом зайцы обиженные....и денег у них нет за проезд платить, и совести нет, а еще и охрана понабежала. Вообще жизни никакой B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это шоу за чей счет? http://www.youtube.com/watch?v=kOxM7BFYyEE...=1&index=39

Или даже купив билет вы в нём, не учавствуете? (это самое безобидное - чтоб не тошнило)

Или это не территория(зона ответственности) РЖД.

А утренний базар по пути к метро(где борьба за безопасность)? это тоже кстати территория РЖД.

И они (торгаши) стоят тоже получается за наш счет(в стоимость проезда заложено и содержание вокзала) Или комфорт важен только до турникета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх чувствую скоро заживем. Позда будут только спутники. Со всеми остановками. Цены на билеты понизят многократно. И будут понижать каждый квартал.
Нет, нет. Уж раскрываем свои мечты по-полной. Кататься можно будет НАХАЛЯВУ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика, по-моему этот отрывок уже публиковали в этой ветке многократно:

- Контролеры! Контролеры!.. - загремело по всему вагону, загремело и взорвалось: "Контролеры!"

Мой рассказ оборвался в наинтереснейшем месте. Но не только рассказ оборвался: и пьяная полудрема черноусого, и сон декабриста - все было прервано на полпути. Старый митрич очнулся весь в слезах, а молодой ослепил всех своей свистящей зевотой, переходящей в смех и дефекацию. Одна только женщина сложной судьбы, прикрыв беретом выбитые зубы, спала, как фата-моргана...

Собственно говоря, на петушинской ветке контролеров никто не боится, потому что все без билета. Если какой-нибудь отщепенец спьяну и купит билет, так ему, конечно, неудобно, когда идут контролеры: когда к нему подходят за билетом, он не смотрит ни на кого - ни на ревизора, ни на публику, как будто хочет провалиться сквозь землю. А ревизор рассматривает его билет как-то брезгливо, а на него самого глядит уничтожающе, как на гадину. А публика, публика смотрит на "зайца" большими, красивыми глазами, как бы говоря: глаза опустил, мудозвон! Совесть заела, жидовская морда! - а в глаза ревизору глядят еще решительней: вот мы какие - и можешь ли ты осудить нас?

В.Ерофеев, Москва-Петушки, написано на кабельных работах в Шереметьево, осенью 69 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утренний базар по пути к метро(где борьба за безопасность)? это тоже кстати территория РЖД.

И они (торгаши) стоят тоже получается за наш счет(в стоимость проезда заложено и содержание вокзала) Или комфорт важен только до турникета?

тут вы ошибаетесь...это не территория РЖД, она подведомственна УВД по Басманному району. Года 3 назад я оставляла на сайте правительства Москвы по этому поводу сообщение...его перенаправили в УВД...уж я думаю, не зря. Они знают что где и кому принадлежит.

посмотрела видео...эта территория относится туда же, о чем я писала выше...

я не пойму, вы хотите здесь доказать, что неоплата проезда логична и оправдана?

вы возмущаетесь тем, что заяц получил по лицу....но вас не смущает тот факт сколько раз люди, купившие билет и за которыми проходят зайцы получают тычков в спину, сколько раз людям отдавливают ноги, пробегая за ними через турникет, сколько раз люди, купившие билет и пытающиеся возмутиться, потому что мало кому будет приятно кулаком по почкам получить от торопящего тебя зайца, получают в ответ мат и ругань. Это тоже оправдано? То есть применение силы, даже в минимальных количествах по отношению к незнакомому человеку, который тебе ничего не сделал и виноват лишь в том, что купил билет - это нормально, так получается?

зы: и кстати, пока в Спутники не стали пускать всех, кого ни попадя, там никто не курил в тамбуре....а теперь всю дорогу воняет на весь вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. Уж раскрываем свои мечты по-полной. Кататься можно будет НАХАЛЯВУ :)

Верно, в двух прицепных вагонах для зайцев, без сидений, стекол и дверей - экстрим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика, по-моему этот отрывок уже публиковали в этой ветке многократно:

В.Ерофеев, Москва-Петушки, написано на кабельных работах в Шереметьево, осенью 69 года.

Там дальше есть :)

До того, как Семеныч стал старшим ревизором, все выглядело иначе: в те дни безбилетников, как индусов, сгоняли в резервации и лупили по головам Ефроном и Брокгаузом, а потом штрафовали и выплескивали из вагона.

...

Старший ревизор Семеныч все изменил: он упразднил всякие штрафы и резервации. Он делал проще: он брал с безбилетника по грамму за километр. По всей России шоферня берет с "грачей" за километр по копейке, а Семеныч брал в полтора раза дешевле: по грамму за километр.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...