Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Специально посмотрел дату - 27.03....

Что это за фирменный поезд Владимир-Петушки? :-)

Обычная электричка 6202, которая ходила по 31 марта - http://tutu.ru/view.php?np=d8842f0d. Фирменный поезд - это бред журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На tutu.ru обновили блок с ценами на электрички. Теперь показываем все виды билетов на обычные, также цены на экспрессы с предоставлением мест, спутники и прочие ускоренные (которые назвали "концепты" - сокр. от концептуальные). На ускоренные - пока не по всем направлениям и не все цены.

Кроме того, обновили индикатор временного изменения. Теперь его цвет зависит от важности изменения (т.е. степени отличия временного изменения от базового расписания для данной пары станций) и от удалённости (при указании даты - только от важности, при указании одной станции - только от удалённости).

По удалённости - на сегодня и завтра - красный, далее оранжевый, жёлтый, серый.

По важности:

наименее важное (серый) - время отправления со станции отправления по временному изменению лежит в интервале (-1 мин; +5 мин.) по отношению к базовому расписанию, время прибытия на станцию назначения - лежит в интервале (-10 мин; +5 мин.)

жёлтый - время отправления по временному изменению лежит в интервале (-30 мин; +30 мин.) по отношению к базовому расписанию, время прибытия - лежит в интервале (-30 мин; +30 мин.)

оранжевый - время отправления по временному изменению лежит в интервале (-60 мин; +60 мин.) по отношению к базовому расписанию, время прибытия - лежит в интервале (-60 мин; +60 мин.)

красный - в остальных случаях (в том числе, если поезд отменён или назначен).

Например, изменения на 8 апреля состоят в назначении дополнительной остановки в Никольском.

По запросу Железнодорожная - Москва на 8 апреля эти временные изменения показываются как неважные, в то же время по запросу Железнодорожная - Никольское временные изменения показываются как важные.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) не могу удержаться :) Все-таки великие советские сатирики, смеющиеся над согражданами, наверняка черпали идеи для фельетонов в реальной жизни...

На моих глазах в сегодняшней утренней железкинской зеленке две дамочки, оказавшиеся соседками на одной лавке, и пытающиеся подремать, разругались на потеху окружающим из-за... насморка :) Одна шмыгает носом "из-за сухости", другая "из-за сопливости" :) обе шмыгают, обе друг другу спать не дают, обе раздражены насморком друг друга... Обе взорвались неожиданно и давай грязью поливать, советы давать и требовать прекратить шмыгать над ухом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе шмыгают, обе друг другу спать не дают, обе раздражены насморком друг друга... Обе взорвались неожиданно и давай грязью поливать, советы давать и требовать прекратить шмыгать над ухом :)

два барана на мосту.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих глазах в сегодняшней утренней железкинской зеленке две дамочки, оказавшиеся соседками на одной лавке, и пытающиеся подремать, разругались на потеху окружающим из-за... насморка :) Одна шмыгает носом "из-за сухости", другая "из-за сопливости" :) обе шмыгают, обе друг другу спать не дают, обе раздражены насморком друг друга... Обе взорвались неожиданно и давай грязью поливать, советы давать и требовать прекратить шмыгать над ухом :)

Я смотрю ты заново познаешь прелести жизни в электричках)))

5 баллов))) погода влияет, бури что ли какие-то? народ второй день с ума сходит.

Дамочки небось и по комплекции друг друга прошлись, любят некоторые это дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю ты заново познаешь прелести жизни в электричках)))

5 баллов))) погода влияет, бури что ли какие-то? народ второй день с ума сходит.

Дамочки небось и по комплекции друг друга прошлись, любят некоторые это дело :D

Да сегодня все проспал, на машине бы не успел :)....

История имела продолжение, и касалась уже меня. Народ сходит с ума, я тоже не в себе, может быть.

Я редкий гость в электричках, может быть всех порядков и нравов не знаю, но...

Подъезжаем к Курской. Известно, что многие, особенно стоящие, заранее проходят к выходу и выстраиваются в некоторую хаотичную толпу. Ну и я прошел. Приткнулся к толпе, точнее к очереди на выход, так как страждующие выйти поскорее толпились уже в вагоне (тамбур был битком). Стою, копаюсь в инете, жду вокзала. За мной уже встал парень. Слышу голос за спиной: "Проходите вперед"... Тут же без ожидания ответа или действий бесцеремонно: "А дайте я пройду, пропустите".

Оборачиваюсь - ко мне протиснулась одна из "шмыгивающих теток", парень - поменялся с ней местами. Я стою - впереди меня, конечно, не толкучка, до чьих то спин - полметра, не более. В общем добровольно я не жмусь. Тетка видит пяточок, и он ей видимо спокойно жить не дает - уж больно хочется ей на полметра поближе встать. Обращается ко мне: "Пропустите меня". И добавляет что-то неуместное, безсвязное и нетерпеливое: "Я тороплюсь, я специально пораньше встала. Сейчас вон сидячие повстают и впереди нас на выход окажутся". Я ответил ей: "Пройти мне некуда, жаться не собираюсь, менятся местами с вами тоже, давайте может быть на плечи друг к другу залезем?" Она не унимается, я довольно резко одергивпю ее: "успокойтесь и оставьте меня в покое". Парень, тот который, перед этим поменялся с ней местами в очереди: обращается к ней, комментируют меня: "Он не в себе". Я поворачиваюсь к нему, смотрю с секунду... Перрон, вокзал, приехали. Ну и вышли. Комментировать, разговаривать не хотелось. Стоял, молчал эти секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугага , малыш познает мир :D :D :D Бутч , у тебя не правильное развитие , обчно идет как то так , малолетство =обычная элетричка , куришь , пьешь там на все тебе на срать ,--------> Спутнегг ты уже манагер среднего звена , костюмчик галстук , осуждаешь быдло в зеленках --------> машина , у тебя не нормированный график тебе пофиг на приход на работу , бабки капают сами собой , осуждаешь совсем неудачников в зеленках , и трутней офисных хомячков в спутниках .

А ты чет как то с машины в крокодилов регрессировал сразу :D понятно что бабушка в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с Бутчем, народ такой добивает. Причем в спутниках.

Ладно бы ехала электричка со всеми остановками, тогда понятно - кто сидит в середине вагона и кому в Чухлинке надо выйти, тот проходит сквозь стоящий в проходе народ и народ в тамбуре. Так нет же, на Серпе начинается шевеление, народ вскакивает с мест, начинает ломиться через толпу - блин - на 30 секунд раньше выйти, чем мог бы, хочет. А остальные, стоящие в проходе, которых он толкает, продираясь - не выходят, конечно же. :angry:

И вот это подталкивание в спину, давка - мегасекси. У процентов 70 в спутниковских вагонах - ойфоны, ойпады и прочая недешевая хрень в руках - вроде "небыдло", судя по гаджетам, народ типа культурный, типа доходы выше среднего, могём себе позволить ойфоны и спутник каждый день. Так какого хрена толкаться-то, давиться на выходе? Не понимаю, хоть убейте. Подождать 3 секунды и спокойно выйти, не прикасаясь к соседям по вагону мало кто может. А подумать о том, что, толкаясь, ты создаешь неудобства выходящему соседу по вагону - не, так никто не может. Так принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...