Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

, судя по гаджетам, народ типа культурный

ну в спутниках как раз виден прогресс , половина всетаки спокойно сидит и не ломится , в зеленых то ломятся практически все

а вообще конечно пипец , Варламов прав , тока крокодилы спасит эту страну от мудаков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самолетах то же самое однако :) Культурный код, опасное место нужно покинуть как можно скорее.

Однако на наших бортах или на бортах, где много наших. ;)

Шинкансен Токио-Осака - японцы выходят спокойно, не толкаясь, сохраняя дистанцию. Сидящие далеко от выхода выходят, естественно, последними (им, похоже, и в голову не придет, что можно встать и быть первым на выходе).

Борт Иберии Прага-Барселона (русских минимальное количество) - почему-то все спокойно выходят, не толкаясь, даже ждут, пока впереди сидящие вытащат свой багаж сверху.

Может, я так попадаю неудачно? :huh::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Дима, а помнится ты мне постоянно говорил, что "опять я вечно недовольна этими электричками")))))

Из моих собственных наблюдений: явление толкучести у нашего народа в крови, может еще с советских времен, когда место в очереди - это что-то такое, что потерять никак нельзя. Потому продолжаем мы старательно друг к другу жаться, наседать и подталкивать кулаками в спину или сумкой под колени задержавшихся. Таким торопыгам можно просто ответить "я тоже тороплюсь" и пусть кипит себе и сопит в носопырку)))

Для себя лично нашла комфортный способ передвижения - ближе 6-го вагона к голове я просто не захожу. Даже на поздних электричках до 4-го вагона толпа, все говорят по телефону и суетятся. В 6-м вагоне тишина и покой. Разница во времени прибытия на остановку маршрутки между 2-м и 6-м вагоном минуты 3, не больше. Тем более, что из первых вагонов выходит толпа и пресуется у турникетов и пока они там толкаются, ты спокойным шагом их догоняешь))) За это время земля не перестает вращаться.

Кстати, айфоно-айпады давно не показатель культурности человека, да и не был никогда. Некоторые люди, с айфоном в руках и ноутбуком на коленях считают себя наикрутейшим человеком в мире, все окружающие для них так, муравьи, оттого и культурного поведения от них ожидать не стоит.

Нас слишком много, мы все слишком разные и даже самый культурный человек, потолкавшись в метро, маршрутке и электричке к вечеру может озвереть и забыть и воспитании)))

Может, я так попадаю неудачно? :huh::D

наши еще просто долго к разгрузке самолет готовят, вот все и начинают, видимо нервничать))

а самая тема еще при выруливании с посадочной полосы надо включить телефон и громко начать оповещать всех знакомых, что "я приземлилсо, прикинь?")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, каюсь :)

Про культурный код. Выходим с тележкой покупок из Икеи на парковку, надо подогнать машину и грузиться. Места есть, но немного. Я подгоняю машину, стоит кисо и не пускает - занято, говорит :) пока она не догнала, что я свою машину убирать не собираюсь, не отошла. Я погрузился, уехал - ее машина так и не подъехала. Меня бесит вся эта привычка занимать, все эти пачки сигарет на сидениях в собаках. Но ничего не поделаешь - разборок и неадеквата хочется еще меньше. Культурный код, будь он неладен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про культурный код. Выходим с тележкой покупок из Икеи на парковку, надо подогнать машину и грузиться. Места есть, но немного. Я подгоняю машину, стоит кисо и не пускает - занято, говорит :) пока она не догнала, что я свою машину убирать не собираюсь, не отошла. Я погрузился, уехал - ее машина так и не подъехала. Меня бесит вся эта привычка занимать, все эти пачки сигарет на сидениях в собаках. Но ничего не поделаешь - разборок и неадеквата хочется еще меньше. Культурный код, будь он неладен.

Ну мне тема "я поставил машину у входа и пох" тоже непонятна...парковщики мимо ходят в ус не дуют, хотя раньше эвакуировали.

Культурный код пришел от быстро снятого железного занавеса и резкого ухода от советского равенства. Оттого сейчас много людей появилось, которые мнят себя лучше других, потому что якобы хорошо зарабатывают.

Мне иногда лично в электричке непонятна тема, когда во всем вагоне сидит от силы человек 15, заходит кто-то и вот ему обязательно надо плюхнуться рядом. Причем вагон в итоге так и не заполняется, и даже есть по два рядом свободных места. Что за манера - кучковаться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне иногда лично в электричке непонятна тема, когда во всем вагоне сидит от силы человек 15, заходит кто-то и вот ему обязательно надо плюхнуться рядом. Причем вагон в итоге так и не заполняется, и даже есть по два рядом свободных места. Что за манера - кучковаться? :D

Плюхнуться рядом с симпатичной блондинкой... И правда, зачем? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал до электрички на велосипеде добираться? Есть ли место где его можно безопасно оставить ;-) ?

Sent from my GT-I9001 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал до электрички на велосипеде добираться? Есть ли место где его можно безопасно оставить ;-) ?

Sent from my GT-I9001 using Tapatalk

Безопасно? нигде- за время отсутствия - его по болтикам умельцы разберут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал до электрички на велосипеде добираться? Есть ли место где его можно безопасно оставить ;-) ?

Sent from my GT-I9001 using Tapatalk

у меня вот тоже была идея , но брать его с собой в электричку , в спутнике вполе спокойно можно в тамбуре везти , но поминуя когда я его вез из москвы когда купил , на меня наехали контралеры на турникетах в мск типо нельзя , и в железке типо тоже как это вы с великом едите в электричке , идею эту оставил для применения на ежедневной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...