Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

сомнительная статья, сходу видно не учтено депо, ТР, ПЧ, взята загрузка 1000чел/состав, т.е. в час пик и чудесным образом забыто , что электрички в обратном направлении идут пустыми. поезда в вечернее время идут пустыми. поезда идут из депо пустыми, но также тратят электроэнергию , идёт амортизация и оплата обслуживающему персоналу. Забыты безбилетники, которых на дальних электричках в разы больше чем на нашему участке и т.д.

Автор поступил по детски, типа себестоимость пирожков это капуста и тесто, капуста стоит 4 руб/кг, тесто 80 руб кг, себестоимость пирожка 2.50 . почему их продают по 40 блаблабла!!1111 А про остальное он нечаянно забыл.

Автор там и так сделал множесто допущений - не считал стоячие места, з.п. считал по 100 000 и т.п. и все равно получилось в 4 раза. Пусть 4 завышенно, но в 2-то раза точно. Скорее всего большая часть денег просто разворовывается. Например, я помню что лужков отстегивал своему другану Евтушенкову (АФК СИСТЕМА) по 13 руб. с электронного билета в метро!! Знаете, я бы готов пользоваться жетонами, если бы стоимость была ниже в 2 раза.

Вот еще что удивляет - почему-то на борьбу с безбилетниками нашлись возможности, а продавцов уникальных авторучек и певцов шансона выгнать почему-то не могут. Это и есть показатель уровня коррупции в системе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор там и так сделал множесто допущений - не считал стоячие места, з.п. считал по 100 000 и т.п. и все равно получилось в 4 раза. Пусть 4 завышенно, но в 2-то раза точно. Скорее всего большая часть денег просто разворовывается. Например, я помню что лужков отстегивал своему другану Евтушенкову (АФК СИСТЕМА) по 13 руб. с электронного билета в метро!! Знаете, я бы готов пользоваться жетонами, если бы стоимость была ниже в 2 раза.

Вот еще что удивляет - почему-то на борьбу с безбилетниками нашлись возможности, а продавцов уникальных авторучек и певцов шансона выгнать почему-то не могут. Это и есть показатель уровня коррупции в системе..

Вам они так сильно мешают ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор там и так сделал множесто допущений - не считал стоячие места, з.п. считал по 100 000 и т.п. и все равно получилось в 4 раза. Пусть 4 завышенно, но в 2-то раза точно. Скорее всего большая часть денег просто разворовывается. Например, я помню что лужков отстегивал своему другану Евтушенкову (АФК СИСТЕМА) по 13 руб. с электронного билета в метро!! Знаете, я бы готов пользоваться жетонами, если бы стоимость была ниже в 2 раза.

...

На счет метро там отдельная песня, в свое время Гаев (начальник метро на тот момент) называл цифры себестоимости метро (2008г.) в 13 рублей, при стоимости одной поездки для пассажира в 19 рублей (можете сами процент рентабельности посчитать). Правда в данном случае себестоимость рассчитывалась без затрат на строительство новых линий и станций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам они так сильно мешают ? :)

А вам нет, что ли? В кои то веки сел и пытаешься почитать, а тебе через каждые 2 минуты предлагают то уникальное средство от блох, то проорут про тяжелую жизнь в тюрьме. И все в мегафон, уроды

На счет метро там отдельная песня, в свое время Гаев (начальник метро на тот момент) называл цифры себестоимости метро (2008г.) в 13 рублей, при стоимости одной поездки для пассажира в 19 рублей (можете сами процент рентабельности посчитать). Правда в данном случае себестоимость рассчитывалась без затрат на строительство новых линий и станций.

Но насчет метро и претензий поменьше - я хотя бы вижу куда деньги идут. За те 7 лет, что я живу в Москве вижу с пару десятков новых станций и почти полное обновление составов. А ЖД как был гадюшник, так и остался, так еще и за немалые деньги. годовой проездной на Спутник $1500 - нормально вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в спутнике прохладно, а в обычных духота ?

Потому что в спутниках стоят кондиционеры.

при закрытых форточках - очень эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в спутниках стоят кондиционеры.

при закрытых форточках - очень эффективны.

Опять так показывает отношение к пассажирам. Типа, кондиционер уже роскошь, а не необходимое по санитарным нормам устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в спутниках стоят кондиционеры.

при закрытых форточках - очень эффективны.

в новых обычных (в которых форточки полностью не открываются, а только откидываются градусов на 45) окна по проекту не рассчитаны на организацию вентиляции, там (опять же по проекту) вентиляция должна обеспечиваться принудительной системой вентиляции (НЕ кондиционер!!!), но эта система не справляется, и очень часто банально не включена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в спутниках стоят кондиционеры.

при закрытых форточках - очень эффективны.

Щас как жара будет, узнаете, какие там "кондиционеры" при закрытых форточках ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в спутниках стоят кондиционеры.

при закрытых форточках - очень эффективны.

Расскажите это РЖД :) Они еще не знают что в спутники кто-то кондиционеров понаставил :) Покупали поезда без кондеев :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа товарищи, вы бы кто-нибудь составили готовое обращение в РЖД, может заявок было бы больше. Мне например просто некогда этим заниматься, но отправил бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...