Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Если Вы ездите в электричках, то, навеоное, слышали фразу информатора "Помните, что экстренное торможение - это стресс для машиниста и пассажиров". Тут у машиниста мог быть выбор: пострадает 1 человек, или большая часть пассажиров электропоезда. Представьте себе ситуацию: битком забитая электричка, скорость состава 70 км/ч и не непредвиденное экстренное торможение...

Ни разу такой фразы не слышал , я думаю пассажиры и машинисты переживут стресс если есть шанс спасти дурака по той или иной причине оказавшегося на путях перед поездом , мысля в том что машинисты даже не пытаются что то сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щ

Ни разу такой фразы не слышал , я думаю пассажиры и машинисты переживут стресс если есть шанс спасти дурака по той или иной причине оказавшегося на путях перед поездом , мысля в том что машинисты даже не пытаются что то сделать

Ну если Вы как большинство пассажиров ездите в электричках с наушниками в ушах, Вы много чего не услышите. Я как-то ехал в метро по Калиниской ветке и половину пути информатор объявлял остановки обратного маршрута, пока машинист не понял, что не тот информатор включен.

А вот каждый переходящий ЖД пути должен знать что "хождение по железнодорожным путям опасно для жизни", что выходя на железнодорожные пути всегда нужно смотреть по сторонам, возможно этот пешеход перешел пути сразу после только что ушедшего состава и его сбил встречный состав... Тут много неясного почему это произошло.

А вот спасти дурака когда состав мчится на полной скорости практически не представляется возможным. Кстати, в новости было упомянуто, что поезд сбавил ход, но тут тормозной путь намного больше чем на автодорогах. Да и что тут говорить, можно попасть под колёса авто будучи на зебре. Увы на ЖД нет знаков предупреждающих машинистов о пешеходных переходах, т.к. они бессмысленны...

А этот "дурак" скорее всего появился на железнодорожном полотне непредвиденно (внезапно, случайно) для машиниста, и тут нет ни шансов и смысла тормозить составу.

Единственная вина машиниста в том, что он не уведомил диспетчеров ЖД о произошедшем.

Изменено пользователем Giomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит на Курском ? Толпы людей перед турникетами , толи не пускают на платформы обычных электричек , толи сами не идут , передают что отправление прибытие задерживается , тетки на турникетах говорят что обесточены линии, спутник на 18:41 прада вовремя уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в 17:30 электрички из области в Москву не ходили (которые проходящие). В Железке объявляли, чтобы люди ехали в Москву на спутнике. Авария наверное на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло. Сел по привычке на 6 ой путь 20-40. Ситро взял, решил посидеть, помечтать. А ее бац обьявили электросталью 20-12 и отправили. Народ даже сесть толком не успел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага у меня такие же фотки , и похожие в железке

Угу, там половина мучилась, пытаясь пробиться через турникеты, а другая половина фотографировала. Рядом со мной девушка тыкала в бок своего парня со словами: "нам тоже это надо сфотографировать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбой в движении пригородных электричек произошел из-за удара молнии.

15.06.2012, Москва 19:39:18 На Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) произошел сбой в движении восьми пригородных электропоездов из-за повреждения электросети ударом молнии, сообщили в пресс-службе МЖД.

"Сегодня в 16:29 мск на перегоне Электроугли - Храпуново Горьковского направления Московской железной дороги ударом молнии был поврежден изолятор контактной сети", - сказал собеседник. По его словам, на место происшествия оперативно выехала бригада МЖД, в 17:15 мск повреждение было устранено.

Однако из-за происшествия было задержано 8 пригородных электропоездов, следующих в Москву. Срок задержки составил от 40 мин до 1 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...