Перейти к публикации
Michael

Электрички

Рекомендованные сообщения

Естественно, речь идёт не о ближних пассажирах. Хоть это и преувеличено, но понять можно.

Ну преувеличено раз в 10 похоже. И всё равно не понять.

Тут в снт под П/посадом, владельцы обсуждали сколько назначить з/п председателю , сошлись на 50т.р, по той простой причине, что работы на 30-40 и на месте полно(со слов местных жителей), а если в мск ездить, то меньше чем за 80 смысла нет. И вот не могу понять как можно зажать 3 небольшим тысячи за абонемент. Это меньше 5 % от зп и даже не половина, как было озвучено.

В пределах 25 км от Московских вокзалов тарифы более-менее нормальные.

Да они везде на жд нормальные, а если быть честным то очень заниженные. Маршрутка обходится в разы дороже и по времени идёт значительно больше. Но ни кто о их произволе не пытается что-то сказать или так же массово развить маршрутининг(аналог электричингу)

Сколько там щас маршрутка стоит от ОЛьгино до вокзала? 30 руб кажется, а это 15 руб /км. Вот если РЖД поставило тариф до курского 345 руб за билет(23км*15), то я может бы и понял зайцев.

Изменено пользователем Lifter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифтер явно из "клуба потомственных железнодорожников." ;)

По мне, так все верно описано. По поводу " полно зарплаты по 40 тыр в П-посаде, мне смешно. Вы там давно были? Если не со слов. За такую з-п в Москву ездят.

Кстати, что утром было с электричками, опоздания на 20-25 мин.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда фактами ответить нельзя, только ярлык и остаётся навешать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие тут факты нужны...

Мне не нужны, я по этой ветке всю жизнь езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, это где платят 40 тыров в Павлике, да причем "таких мест полно"? :blink:

То-то я смотрю, как штурмовали утренние волокуши, и так уже забитые в Орехове, так и продолжают штурмовать павловопосадцы. Не хотят, сцуки, работать за 40 тысяч, все в дефолт-сити едут, за бОльшей зарплатой...

"Меньше чем за 80 ездить в Москву смысла нет" - это сильно :) Слова обычного работяги из Павлика, не иначе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю ход Ваших мыслей, что житель Ж может ездить за з/п 80тыс в мск, а житель ПП ограничен 40т в мск?))

А так да, я там каждые выходные в дачный сезон бываю и Вы будете удивлены, но там люди такие же как мы, ездят на таких же машинах, пользуются такими же услугами, посещают те же супермаркеты и з/п имеют сопоставимую с ольгинской. Там даже новостройки есть и квартиры стоят не сильно дешевле наших и их всё равно покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая электричка, эта теплая зимой, прохладная летом, просторная, тдущач до пункта назначения под скромные 100 км/час, комфортабельная, без стоячих мест и давок (то есть должное количество электричек в часы пик) - вот как на картинках из Китая по ссылке Зялта.

На другое в стране с тактми амбициями и пафосом, мы - россияне, размениваться не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю ход Ваших мыслей, что житель Ж может ездить за з/п 80тыс в мск, а житель ПП ограничен 40т в мск?))

А так да, я там каждые выходные в дачный сезон бываю и Вы будете удивлены, но там люди такие же как мы, ездят на таких же машинах, пользуются такими же услугами, посещают те же супермаркеты и з/п имеют сопоставимую с ольгинской. Там даже новостройки есть и квартиры стоят не сильно дешевле наших и их всё равно покупают.

Смею уверить - присутствие в выходные в дачный сезон не может дать всей картины, коей обладают живущие постоянно в этих городах :)

Скажу прямо - если бы 40 тыр в Павлике было бы "много где", утренние волокуши были бы намного меньше заполнены :)

И - да, кто-то может ездить и за 80, а кто-то рад 40 т.р., и даже за 30 ездят оттуда, представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю ход Ваших мыслей, что житель Ж может ездить за з/п 80тыс в мск, а житель ПП ограничен 40т в мск?))

Житель Ольгино может ездить в Москву за 40 (и меньше) и житель Москвы тоже. Это я вам 100% говорю :D .

Или вы по своей зп судите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая электричка, эта теплая зимой, прохладная летом, просторная, тдущач до пункта назначения под скромные 100 км/час, комфортабельная, без стоячих мест и давок (то есть должное количество электричек в часы пик) - вот как на картинках из Китая по ссылке Зялта.

На другое в стране с тактми амбициями и пафосом, мы - россияне, размениваться не должны.

А Вы готовы платить 4 среднемесячных з/п за 1 проезд, как в китае?

И это не электричка. а аналог нашего сапсана. Опять же он сравнил тёплое с мягки, что покрасивее лапшу обывателю повесить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...