Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром было очень весёлое кидалово. Электричка от Железки с 3 платформы в 9:01 обычно подаётся под посадку в 8:50, но до 9:01 она так и не появилась. Народ мёрзнул под снегом на платформе.

С другой стороны платформы стоял РЭКС на 9:04. Некоторые поехали на нём, хотя я не знаю как они выйдут из экспрессных турникетов?

Время 9:05, электричек нет. В 9:11 прошёл электрогорск. Народ все ждал на платформе свою электричку от Железки.

Время 9:12, на табло горит электричка от Железки на 9:15 и подъезжает электричка на пути РЭКСа. Народ решил что 9:01 отменили и ломанулся на другую сторону платформы в эту электричку на 9:15.

И вдруг через минуту на соседнем пути всё той же платформы появляется пустая электричка, а в динамиках слышно "Электричка 9:01, побыстрее занимаем места". Те, кому не хватило мест в электричке на 9:15 ломанулись обратно бегом в пустую 9:01. Уехала 9:01 в результате только в 9:14. Электричка на 9:15 осталась на путях и видимо задержалась из-за опоздавшей 9:01. За всё время из громкоговорителей станции не прозвучало ни слова, что вообще происходит, куда идти, где будет электричка, а где нет. НИ СЛОВА!

Проблема ещё в том, что на табло третьей платформы не понятно какая из двух электричек какая есть. Когда стоит РЭКС ещё можно догадаться, но когда две обычных - хрен! Ломай голову! РЖД плевать на тебя, ты просто груз, мешок картошки, который они везут. На людей им наплевать.

Изменено пользователем Алексей И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, давайте без вранья :)

По громкоговорящей связи было объявление что "поздняя" на 09:01 будет подаваться на 2 платформу 5 путь. А та что на 09:15 соответственно на 2 пл 7 путь. Что и произошло. А наш хитропопый народ всегда ведет стадный образ жизни. Все посчитали что быстрее уедет та электричка что подана вперед. В итоге так и произошло. На правильной стороне остались только те кто слушал объявление и думал головой. Все остальные набились на 09:15. А когда увидели что 09:01 стала отправляться-ломанулись обратно из вагонов. Тем самым еще минут на 5 сорвали отправление итак запоздавшей 09:01

ЗЫ Я тоже хоть и поморозил соплю, но был в числе того десятка пассажиров которые дослушали объяву и потом спокойно зашли в пустые вагоны 09:01

Изменено пользователем Guеst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не слышал объявления, а хотя... вроде что-то было, но я ничего не смог разобрать. Могли бы повторить более внятно. Я тоже на 9:01 уехал, но не из-за объявления. Факт задержки на 10 с лишним минут остаётся в силе :)

Изменено пользователем Алексей И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не слышал объявления, а хотя... вроде что-то было, но я ничего не смог разобрать. Могли бы повторить более внятно. Я тоже на 9:01 уехал, но не из-за объявления. Факт задержки на 10 с лишним минут остаётся в силе :)

Да, было такое объявление.

Постоянно было сообщения "нулевой полезности" для пассажиров: "Поезд из Москвы", "Поезд из Владимира", "Поезд на Владимир" и т.п., а потом среди всего этого, после того как РЭКС ушел, а 9:15 еще не подали, прозвучало не внятное сообщение про 2-ю платформу и 5-й путь, но при этом не сказали во сколько этот поезд уйдет, и какая это будет по отношению к расписанию электричка. А далеко не все пассажиры понимают, какой из двух путей на 2-й платформе 5-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё в том, что на табло третьей платформы не понятно какая из двух электричек какая есть. Когда стоит РЭКС ещё можно догадаться, но когда две обычных - хрен! Ломай голову!

Не нужно ломать голову - просто набери из вагона по внутренней связи машиниста, он точно скажет во сколько состав отправится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ломать голову - просто набери из вагона по внутренней связи машиниста, он точно скажет во сколько состав отправится

Только не всегда на это есть время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем к прочтению пост Варламова об электричках:

Почему мы не любим ездить на электричках и предпочитаем стоять в пробках?

23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же тот самый писака, который у нас в железке, не нашел ни одного навеса))

Да почитал статью, забавно, одна часть о том, что у нас уже вводилось и было гневно отвергнуто пассажирами, даже на нашем форуме, новатор блин. :unsure: Другая часть не вводилась, но если этот бред ввести, это будет коллапсом на всём пригороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первое осуждаю и второе тоже". Вы бы хоть поясняли о чём говорите, что за "одна часть" и "другая". И про какие навесы вы говорите, можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первое осуждаю и второе тоже". Вы бы хоть поясняли о чём говорите, что за "одна часть" и "другая". И про какие навесы вы говорите, можно поинтересоваться?

Я так понимаю, Вы статью что запостили не читали? По поводу навесов, вот ссылка на его предыдущее сочинение:

прочтите оба. ИЗ второго сочинения, какие идеи Вы считаете могли бы у нас прижиться и реальны по внедрению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...