Перейти к содержанию

Нужны советы!


Voffka & Aleksa

Рекомендуемые сообщения

Да и кстати по черновой стяжке - какой толщины ее минимально рекомендуется делать? И обязательны ли наливные полы? Или можно черновую ровно просто сделать и не заморачиваться с наливными полами, сверху все равно будет подложка и тока потом ламинат или паркетная доска

Вообще-то термин "черновая стяжка" предполагает стяжку, сделанную побыстренькому, раствором, с минимальным количеством цемента.

Если в обычную штукатурную смесь добавлять цемент, качественно залить, потом правильно высушить - то никаких наливных полов не нужно.

Раньше, кстати, их и не было, а как-то же делали ремонты :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность делать САМИМ?

Да вот кстати с порогом входной двери походу косяк выйдет, дверь то уже заказали...а так как стяжки у нас нет замер сняли от самого пола, соответственно и устанавливать ее буду прям на бетонную плиту :)

Да и кстати по черновой стяжке - какой толщины ее минимально рекомендуется делать? И обязательны ли наливные полы? Или можно черновую ровно просто сделать и не заморачиваться с наливными полами, сверху все равно будет подложка и тока потом ламинат или паркетная доска

))

позвоните установщику двери, скажите что дверь нужно будет установить выше на столькото см... для чего придется возможно увеличить проем в высоту (смотреть замеры)... расширение включить в стоимость...

еще раз! под ламинат - растекайку... так ровно основную стяжку сделать трудно...

под паркетную доску возможно фанеру и тогда минус толщину фанеры от толщины стяжки...

люди... возьмите тайм-аут... все обдумайте в трех иттерациях...

...Раньше, кстати, их и не было, а как-то же делали ремонты :) ?

раньше и ламината не было...

а под линолиум можно как раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, все что вы сейчас задаете уже тысяча раз было подробно описано, со всеми советами (причем очень грамотными). Не поленитесь почитайте форум.

Это ж форум, если я задал эти вопросы значит я не нашел ответы в уже созданных топах, либо ответы СЛИШКОМ глубоко... благо форум многолюдный и с каждым днем все тяжелее и тяжелее искать что-то...

Да и как то меня терзают смутные сомнения что советы и ссылки представленные в сообщениях за 2004/5 года еще актуальны, да и людям у кого есть что сказать по теме скажут не поленятся будьте уверены.

В дальнейшем прошу не флудить, если есть что посоветовать или помочь буду благодарен, если нет то смысла писать тут про поиск смысла не вижу. Спасибо за внимание! :)

Вообще-то термин "черновая стяжка" предполагает стяжку, сделанную побыстренькому, раствором, с минимальным количеством цемента.

Если в обычную штукатурную смесь добавлять цемент, качественно залить, потом правильно высушить - то никаких наливных полов не нужно.

Раньше, кстати, их и не было, а как-то же делали ремонты :) ?

Пасиб, учтем :)

))

позвоните установщику двери, скажите что дверь нужно будет установить выше на столькото см... для чего придется возможно увеличить проем в высоту (смотреть замеры)... расширение включить в стоимость...

еще раз! под ламинат - растекайку... так ровно основную стяжку сделать трудно...

под паркетную доску возможно фанеру и тогда минус толщину фанеры от толщины стяжки...

люди... возьмите тайм-аут... все обдумайте в трех иттерациях...

раньше и ламината не было...

а под линолиум можно как раньше...

Позвонил :) У меня есть на все про все 9см. --->> стяжку+разливайку+ламинат Вот теперь надо посчитать хватит или нет, а расширение проема встанет мне в 1800руб вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старатель - нормальный вариант. К тому же быстросохнущий. Я таким заливал кухню и корридор. Правда за 5 раз (разбил на 5 ванн), так как мешать одному по 2 мешка, а потом выравнивать - тяжело:blink: Соседи вроде не приходили, значит их не залил! что тоже немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старатель - нормальный вариант. К тому же быстросохнущий. Я таким заливал кухню и корридор. Правда за 5 раз (разбил на 5 ванн), так как мешать одному по 2 мешка, а потом выравнивать - тяжело:blink: Соседи вроде не приходили, значит их не залил! что тоже немаловажно.

Спасибочки, а в чем мешали? и действительно ли он так быстро застывать начинает как пугают на форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Планируем делать стяжку 2-3см, что выбрать? Ветонит 5000, Старатели 5-80мм, Кнауф? Пугает разброс цен. Стоит ли переплачивать за Ветонит или достаточно Старателей?

Кнауф - дорогая и быстрая стяжка, но выгодная по соображениям звуко-теплоизолиции и практически идеального выравнивания по уровню под ламинат, пробку, паркет. Если еще слой технической пробки 3 мм на него -можно прыгать и бегать, не беспокоя соседей и не слыша их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливали растекайку от Ивсил (http://www.ivsil.ru/catalogue/div4/item16.html).

Сейчас её рекомендовать не берусь - есть подозрение, что качество стало хуже...

Несколько советов из полученного опыта:

1. Заливать нужно быстро. За 30, максимум 40 минут всё помещение.

2. Если на нужный уровень выйти не получается (объём большой), тогда залить раз, а потом, поверх, через недельку, залить два.

3. Удобно организоваться компанией. Мы заливали двумя семьями. Заранее спланировали кто и что делает. Замешивали сразу в трёх тазиках тремя перфораторами. Поготовили удобный доступ к воде и мерку, чтоб с объёмом воды не путаться, пооткрывали и порасставляли мешки... короче продумать процесс необходимо.

4. Один человек ПОСТОЯННО катает смесь игольчатым валиком. Выделил слово "постоянно", т. к. в растворе получается много пузырьков, ждать пока они всплывут в тазу - времени нет. Вот валик с ними и бореться. И вообще, человек с валиком - самый важный человек. Вольно или нет, но с валиком перемещается некий объём смеси, поэтому катающий (скорее катающая) должен обращать внимание на равномерность раскатывания.

Ну, о важности подготовки поверхности к заливке, думаю, говорить не стОит..

Таким вот образом мы заливали до 40-ка мешков за 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливали растекайку от Ивсил (http://www.ivsil.ru/catalogue/div4/item16.html).

Сейчас её рекомендовать не берусь - есть подозрение, что качество стало хуже...

Несколько советов из полученного опыта:

1. Заливать нужно быстро. За 30, максимум 40 минут всё помещение.

2. Если на нужный уровень выйти не получается (объём большой), тогда залить раз, а потом, поверх, через недельку, залить два.

3. Удобно организоваться компанией. Мы заливали двумя семьями. Заранее спланировали кто и что делает. Замешивали сразу в трёх тазиках тремя перфораторами. Поготовили удобный доступ к воде и мерку, чтоб с объёмом воды не путаться, пооткрывали и порасставляли мешки... короче продумать процесс необходимо.

4. Один человек ПОСТОЯННО катает смесь игольчатым валиком. Выделил слово "постоянно", т. к. в растворе получается много пузырьков, ждать пока они всплывут в тазу - времени нет. Вот валик с ними и бореться. И вообще, человек с валиком - самый важный человек. Вольно или нет, но с валиком перемещается некий объём смеси, поэтому катающий (скорее катающая) должен обращать внимание на равномерность раскатывания.

Ну, о важности подготовки поверхности к заливке, думаю, говорить не стОит..

Таким вот образом мы заливали до 40-ка мешков за 40 минут.

;):blink::blink: А какой толщины лили? С маяками или без? Делили площадь на куски или полностью все квартиру заливали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, в ситуации когда необходимо предварительно выровнять основание конкретного помещения с перепадом более 3 см... использование этого ивсила вместо песчанно-цементной стяжки связано лишь с желанием вместо разбрасывать лопатой и ровнять правилом... лить и гонять валиком (хотя на таких перепадах это не слишком удачная идея)

на самом деле ивсил (конкретный) предназначен для финишного выравнивания (хотя я его использовал для предварительного выравнивания в ванной до 2 см, чтоб провод подогрева был на одинаковой высоте от поверхности)... кстати до 2 см и то уже лучше по маякам... утонешь вместе с валиком...

а указание до 10см от производителя - попытка выдать продукт за некий универсальный... лукавство...

не устраивают основную стяжку растекайкой.... не правильно это...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...