Перейти к содержанию

Нужны советы!


Voffka & Aleksa

Рекомендуемые сообщения

Народ, а в чем замешивали-то ? Ведра ?

недорогие продаются пластиковые емкости различного объема во всяких магазинах типа ОБИ и на рынках... для стяжек литров на 100 (95 у меня)... для ротбанда литров 40....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;):blink::blink: А какой толщины лили? С маяками или без? Делили площадь на куски или полностью все квартиру заливали?!

Толщиной до 8 см.

Лили без маяков. Были только ориентиры прочерчены по стенам.

Заливали по одной комнате за раз.

Использовали обычные бытовые тазы с ручками. Заливали по одному 20 кг мешку за раз. С водой это получалось ~26кг. Нормально, чтоб не надрываться и качественно вымешивать.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, в ситуации когда необходимо предварительно выровнять основание конкретного помещения с перепадом более 3 см... использование этого ивсила вместо песчанно-цементной стяжки связано лишь с желанием вместо разбрасывать лопатой и ровнять правилом... лить и гонять валиком (хотя на таких перепадах это не слишком удачная идея)

на самом деле ивсил (конкретный) предназначен для финишного выравнивания (хотя я его использовал для предварительного выравнивания в ванной до 2 см, чтоб провод подогрева был на одинаковой высоте от поверхности)... кстати до 2 см и то уже лучше по маякам... утонешь вместе с валиком...

а указание до 10см от производителя - попытка выдать продукт за некий универсальный... лукавство...

не устраивают основную стяжку растекайкой.... не правильно это...

Идея нормальная. Доказывать ничего не буду, т.к. результат абсолютно устраивает. Ламинат положили спустя две недели после заливки - всё уже конкретно высохло (меряли влажность полиэтилено-конденсатным методом ;-)), нигде не трещало и не бухтело.

Разбрасывать лопатой - действительно не нравится. Цементно-песчаные смеси продают - один песок, и тот паршивый. Всякие пляски с устройством стяжки полосами по пол-метра с деревяной опалубкой, её неприлипанием к основанию из-за неправильного размещения звёзд или фазы луны, с её накрыванием/открыванием.. Короче - позапрошлый век это.

Я просто описал прцесс, который привёл к положительному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! тут все трещат про наливной пол... стяжку... аа мне многие знакомые спецы говорили,что щас модно (и не хуже и проще) выравнивать пол керамзитовой крошкой. и дешевле. и проще. а сверху листы там как-то присабачиваются. вообщем точно не помню,как всё эт называется-помню только ,что керамзитовой крошкой...

Изменено пользователем alox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! тут все трещат про наливной пол... стяжку... аа мне многие знакомые спецы говорили,что щас модно (и не хуже и проще) выравнивать пол керамзитовой крошкой. и дешевле. и проще. а сверху листы там как-то присабачиваются. вообщем точно не помню,как всё эт называется-помню только ,что керамзитовой крошкой...

ну а Вы сами-то уже решили, что сполом будете делать ? Или пока инфу собираете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.определился.на будущей неделе приступаю к ремонту. пол-будет керамзитовая крошка(70 мешков ),что имхо гораздо дешевле и как мне многие говорили-лучше по тепло-звукоизоляционным свойствам- наливного пола. стены-ротбанд,ветонит. бригада вроде адекватная (спасибо Кэтрин с форума). если есть вопросы-пишите в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пол-будет керамзитовая крошка(70 мешков ),что имхо гораздо дешевле и как мне многие говорили-лучше по тепло-звукоизоляционным свойствам- наливного пола. ...

а недостатки у такого пола есть?

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если потолки низкие, то недостаток только один

ходить надо пригибаясь ;)

думаю, в случае затопления, обнаружатся и другие недостатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки, а в чем мешали? и действительно ли он так быстро застывать начинает как пугают на форумах?

лучше разделите помещение на равные части (впринцыпе, чем части больше, тем ровнее пол, но сложнее с заливкой).

1) желательно отбить водяным уровнем линию горизонта, далее смотрите, где самая высокая и нижняя часть. Из высшей отнимаете низшую - получаете разностный объем, который необходимо залить, чтобы получить ровный пол. к этому плюсуете от 3 до 5 см (это минимальная толщина стяжки). Делаете отметки на стене. Далее строите маячки.

для примера: высшая точка - 0 см, нижняя - 4 см (перепад 4 см), соответсвенно в высшей долиаем 0+3=3 см, низшей 4+3=7 см.

2) растояние между маячками - чуть меньше, чем длина правила. Маячки можно металлические, можно на месте сделать из ротбанта (гипса) - они быстро сохнут.

3) далее находим посудину в которой мешать (желательно сразу 2-3 мешка) и ставим рядом с первой "ванной". Разводим смесь по инструкции и выливаем в ванну и так пока она практически заполниться. Потом берем правило и по маячкам как по рельсам сдвигаем смесь в одну строну. Если надо - подливаем растворчику.

Тут главное продумать очередность залития таких "ванн", чтобы было где брать воду и как уйти из помещения:rolleyes:

А застывает смесь не так уж быстро - не волнуйтесь. Если делать вдвоем. то вообще проблем нет - один мешает, другой заливает и ровняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...