Перейти к содержанию

Трабл с флешкой


RICH

Рекомендуемые сообщения

В общем есть КПК FS Loox 560, в нем стоит флешка SD Kingstone 1 Gb (made in japan, по крайней мере на обороте так написано). Флешка была залита на 80%, оставалось свободного места 125 Мб. В один прекрасный момент вся инфа с нее исчезла, но объем свободной памяти остался не изменным. При этом на нее заливаются файлы и они читаются. Что с ней случилось и как это можно исправить? Реально вытащить с нее инфу, которая была? Есть какие-нибудь проги, которые ищут ошибки или что это... Стандартный виндовский СканДиск ничего не обнаруживает и ни чего не исправляет!

P.S.: форматировать не стал, т.к. жалко будет потерять то что на ней есть, хоть это и продублировано на компе, но заново все ставить не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем есть КПК FS Loox 560, в нем стоит флешка SD Kingstone 1 Gb (made in japan, по крайней мере на обороте так написано). Флешка была залита на 80%, оставалось свободного места 125 Мб. В один прекрасный момент вся инфа с нее исчезла, но объем свободной памяти остался не изменным. При этом на нее заливаются файлы и они читаются. Что с ней случилось и как это можно исправить? Реально вытащить с нее инфу, которая была? Есть какие-нибудь проги, которые ищут ошибки или что это... Стандартный виндовский СканДиск ничего не обнаруживает и ни чего не исправляет!

P.S.: форматировать не стал, т.к. жалко будет потерять то что на ней есть, хоть это и продублировано на компе, но заново все ставить не охота.

Подобная штука с картой памяти у одного нашего сотрудника. Завтра будем изучать. Скорее всего, что-то произошло при неправильном извлечении устройства. Думаю, дисковые утилиты по восстановлению данных помогут. Вот только какие, пока не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так же недавно было и именно на fs 560. так как ничего ценного не было, просто отформатировали.

это часто бывает из-за кривости прошивки на разных устройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так же недавно было и именно на fs 560. так как ничего ценного не было, просто отформатировали.

это часто бывает из-за кривости прошивки на разных устройствах.

И еще надо форматировать флэшку перед первым применением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что-то произошло при неправильном извлечении устройства.

Флешку не извлекал. Я лазил по инету, использовал стандартный IE, потом из него вышел, сразу выдало ошибку какого-то приложения "device.exe", потом слетел SPB. Я сначала думал глюк, сделал СР, но не помогло. Потом зашел в Сэйф Моде и только потом обнаружил отсутствие данных на флешке.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку не извлекал. Я лазил по инету, использовал стандартный IE, потом из него вышел, сразу выдало ошибку какого-то приложения "device.exe", потом слетел SPB. Я сначала думал глюк, сделал СР, но не помогло. Потом зашел в Сэйф Моде и только потом обнаружил отсутствие данных на флешке.

Когда сам разберусь на примере - расскажу, как достать данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще надо форматировать флэшку перед первым применением!

делал, причем полное.

Когда сам разберусь на примере - расскажу, как достать данные...

с нетерпением жду.

а то без навигации не комфортно ездить по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был подобный глюк...

Я достал флэшку, ресетнул КПК..вставил флэшку - все стало читаться .....

Перед тем как вставлять в КПК, проверял на ноуте - там все было - ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был подобный глюк...

Я достал флэшку, ресетнул КПК..вставил флэшку - все стало читаться .....

Перед тем как вставлять в КПК, проверял на ноуте - там все было - ок!

у меня немного по-другому, флешку вставлял в ноут, тот тоже ничего не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попросить наших парней слить с неё всё содержимое.

Но это не быстро, т.к. на работе сейчас туговато и приходится поздно возвращаться.

Но если информация ценная и того стОит, то на выходных могу забрать а в понедельник отдать.

Раньше никак. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...